Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Ford или Mitsubishi 

Создана: 08 Февраля 2006 Срд 12:16:44.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 64, просмотров: 13698

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Myljtik


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2006 Срд 12:16:44
    Возник такой вопрос. Собрался менять тачку (была 10-ка), есть вариант: либо новый Ford Focus, либо Mitsubishi Carisma (2003 год, 1,6 л, левый руль, вроде как ещё на гарантии). Читал всякие отзывы о них, но так и не определился ...
    Что посоветуете ???
    З.Ы.: Почему то в интернет автосалонах не вижу новых Carism ... Их ещё выпускают ?! Wink
  2. 08 Февраля 2006 Срд 21:03:05
    Смешные все такие Very Happy
    Теоретики по качеству...

    У Форда с качеством особенных проблем нет в последние годы. А вот у Мицубиши как были, так и есть. Почитайте рейтинги JD Power.

    От того, в какой стране машина собрана, качество не зависит. Зависит от завода, технологий, управления качеством и менеджмента.
  3. Perfilev


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2006 Чтв 0:26:47
    Я за форд. Ездил и на старом и на новом фокусе. Новый особенно понравился.
    Митсу, имхо, проблемная машина, а т.к. этой 3 года уже, то она скоро сыпаться начнёт, если не уже начала Смайлик :-)
  4. 09 Февраля 2006 Чтв 4:07:08
    у форда то хорошее качество? я ваще считаю что американский автопром по качеству страдает.. а JD Power так может сделать и китай на первом месте... они работают для того чтобы зарабатывать деньги, и кто больше заплатит тому и вручают награду Ржака
  5. Myljtik


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2006 Чтв 9:40:01
    Вобщем я понял так: Форд - ф топку, Митсубиси - ф топку ... Гы-гы-гы
    Т.е. что у годно кроме них и не важно с какой стороны руль ?!? Confused
  6. 09 Февраля 2006 Чтв 10:13:13
    Myljtik писал :Вобщем я понял так: Форд - ф топку, Митсубиси - ф топку ... Гы-гы-гы

    Будешь слушать, что тебе здесь говорят - вообще без машины останешься Смайлик :-) Сделай как посоветовали выше - сядь в машину и прокатись в ней. Поймешь сам, чего хочется..
    Харизма 2003 года - это по сути модель середины 90-х - собиралась на одной базе с Вольво с40. В Японии снята с пр-ва в 1997году если не ошибаюсь. Фокус 2 - единая платформа с Маздой 3 нового поколения. И кстати что-то странно - японский Ниссан 2002 по одной цене с европейкой 2003г... не должно такого быть ИМХО
    по поводу обесценивания Форда - посмотрите объявления хотя бы в том же Автоомске. не надо смотреть цены в США или той же Европе. Кстати, Фокус - чисто европейская модель по сути и по стилю.. двигатель 1.6 в США это своего рода моветон Смайлик :-).. Вот Мучник подтвердит. И по поводу качества - не стоит сравнивать машину эконом класса (10-15 тысяч уе) с Мерседесом S или BMV 7 серии... там вложения в более высокую надежность много раз скомпенсированы конечной стоимостью Wink
  7. 09 Февраля 2006 Чтв 10:14:36
    Мучник писал(а) :Смешные все такие Very Happy
    Теоретики по качеству...


    видать давно вы уже в России матушке не были...качество местного форда достаточно отсталое...попадаются даже экземпляры с волосяным покровом под краской и зазорами через которую вор может вытащить магнитоллу не открывая дверь...
  8. 320bpm


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    09 Февраля 2006 Чтв 11:46:49
    Sicrum писал(а) :Для своей цены Форд Фокус просто предел мечтаний...купил и ездишь 3 года либо 100тыс .км. ваще без проблем. А у каризмы гарантия скоро кончится...к тому Фокус больше, комфортнее и экономичнее.


    Если ММС с GDI и 1,6 то как раз она и будет экономичней!!
    Вообще Авто с ЖиДиАй страшно брать если они первых лет выпуска (тогда эти тнвд японцы не умели еще нормально делать) Хоть и цена вопроса где-то около 15-18 тыс.руб за контрактный тнвд, но вот где гарантия, что и вновь поставленный не крякнет очень быстро (все решает качество бензина, а оно у нас не очень)
  9. 320bpm


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    09 Февраля 2006 Чтв 14:56:47
    3kgtSL91 писал :у форда то хорошее качество? я ваще считаю что американский автопром по качеству страдает.. а JD Power так может сделать и китай на первом месте... они работают для того чтобы зарабатывать деньги, и кто больше заплатит тому и вручают награду Ржака


    ну тогда обратите внимание на внутренний рейтинг продаж авто в японии: за 2005 кроме тойот, какой-то там ниссан попал в рейтинг а мицубиси - в писе!!! И это притом что в самой японии плановые (и в отличии от американцев, японцы на них не "забивают", а наоборот, приезжают на станцию и все что делают) ТО!!! А у нас???
    Однозначно - если брать японца, то это должна быть только Тойота!!!
  10. 320bpm


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    09 Февраля 2006 Чтв 14:58:51
    Raja писал :
    Мучник писал(а) ... :Смешные все такие Very Happy
    Теоретики по качеству...


    видать давно вы уже в России матушке не были...качество местного форда достаточно отсталое...попадаются даже экземпляры с волосяным покровом под краской и зазорами через которую вор может вытащить магнитоллу не открывая дверь...


    Very Happy Целиком и полностью согласен!
  11. 09 Февраля 2006 Чтв 15:02:48
    Мучник писал(а) :
    У Форда с качеством особенных проблем нет в последние годы.

    Ну еще бы кто-то в Америке критиковал Форд. Этож все равно, что у нас портретом Путина подтерецца.
  12. 09 Февраля 2006 Чтв 15:09:25
    у меня и то и то было бери без раздумий митсубиши :) форд-гг тем более российской сборки
  13. Myljtik


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2006 Чтв 15:17:49
    Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)
    Фсё, коплю на мерин или на бэху, и только на новые ... Гы-гы-гы
    Да, у каждого человека своё мнение, и не всегда объективное, мне так кажется. А уж в выборе машины так ваще ...
    Думается мне и новые бэха-мерины бывает ломаются, не говоря уж о ... росийском производителе ...
    Делаю так: орёл ... или ... решка ... Ржака
  14. 09 Февраля 2006 Чтв 15:55:50
    Myljtik писал :Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)
    Фсё, коплю на мерин или на бэху, и только на новые ... Гы-гы-гы


    не вздумай :) потом налоги запаришься платить Ржака
  15. Myljtik


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2006 Чтв 16:09:01
    Raja, я думаю если найду $$ на такую тачку, то налогами меня не запугаешь ... ))) Ибо тогда я буду кто то вроде ЛКП или ... огого, и того выше ... Норм
  16. 09 Февраля 2006 Чтв 16:12:55
    Myljtik писал :Raja, я думаю если найду $$ на такую тачку, то налогами меня не запугаешь ... ))) Ибо тогда я буду кто то вроде ЛКП или ... огого, и того выше ... Норм

    я с дуру чуть не обменял своего пыжа не гелика, даже денег хватало, но вот когда узнал что в гелике всегото 320 лошадок, спесь сразу убавилась :)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд