Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Верующая атеистка, про оскорбление чувств. Душевный стриптиз 

Создана: 27 Сентября 2012 Чтв 4:59:08.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 47, просмотров: 6184

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. legkay


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Сентября 2012 Чтв 4:59:08
    За оскорбление чувств верующих могут дать 4 года.
    25 сентября Госдума примет заявление «Об оскорблении религиозных чувств верующих», и уже на этой неделе депутаты из разных фракций грозятся внести законопроект, который дополнит Уголовный кодекс новой статьей на ту же тему. С реальными сроками — до 3-4 лет лишения свободы.
    Лично уменя возникают разные мысли и эмоции по этому поводу...
    Дело в том, что я сознательно, уже в предпенсионном возрасте пришла к выводу, что я атеистка. До этого, без фанатизма, просто с неким трепетом проходила мимо церквей.

    Почему-то, у меня была устойчивая ассоциация - «церковь – память об усопших, в том числе и моих предков». Вот, с этим чувством-отношением к церкви и жила всю жизнь.
    Не лезла в её «жизнь», она не трогала меня.
    Из всех обрядов, искренне соблюдала, пожалуй, только «день памяти по усопшим» - родительский день, когда принято посещать могилы родственников.

    Осознав, что я атеистка, было даже желание «раскреститься», но потом передумала. (Крестили то меня в младенчестве).
    Парадоксально, но к такому умозаключению меня привела именно церковь.
    Вдруг «слишком много» её (церкви) стало мельтешить вокруг. Особенно поражает, ТРЯСКА (на их языке – почитание) святых мощей!!! И с какой помпезностью происходит это. Трансляция по ТВ, обсуждение в прессе, толпы народа, стоят в очереди, что бы прикоснуться или постоять рядом с МОЩАМИ!
    В моём понимании – это надругательство над усопшими, кощунство, мерзость и пр.
    Эта картина происходящего, вызывает реальную тошноту. Чего стоит только костехранилище в Седлеце (Чехия).

    Когда я впервые обнаружила у себя такую реакцию, я призадумалась. А что я собственно знаю о церкви? Стала читать, сопоставлять, задавать себе вопросы и искать на них ответы.
    Библия, богословские тексты и пр. За несколько лет я пришла к пониманию, что я – атеистка, я вообще не хочу «рядом стоять» ни с какой религией. (Хотя до этого я к ней «ровно» относилась.)
    Но реальная жизнь – заставляет. Они всюду!!! В армии, в школе, в тюрьме, на улице, в телевизоре. Оккупировали.

    На то, что я – ВЕРУЮЩАЯ атеистка, мне «открыл глаза» Протоирей Серафим Слободской (Закон Божий. О естественном откровении. – Джорданвилль, 1967.-576с, многочисленные переиздания в России).
    Цитирую: «Бог открывает Себя обычным естественным способом, каждому человеку, через видимый нами мир (природу) и через совесть нашу, которая есть как бы голос Божий в нас, говорящий нам, что хорошо и что плохо, а также и через жизнь - историю всего человечества.»

    С совестью у меня всё в порядке (слава богу). Что хорошо, что плохо – тоже с детства научена разбираться. Историю с юности изучаю. Значит, верую в бога? Думаю, да. При этом, такое отношение к церкви?

    Жизненный опыт – главнейший учитель в жизни. И вот, именно он, не даёт мне права, хотя бы, уважать представителей церкви (или сами заблуждаются, или сознательно заблуждают «стадо») и… чиновников. Потому что не нашла ответа на вопрос – какое отношение к богу они имеют? А он к ним? Бог и религия – не одно и то же!
    Одни, «заблуждают», в угоду другим…
    Меня (мои чувства), как верующего человека, такое положение вещей оскорбляет. Вопрос: кому быстрее грозит 4 года, если закон примут? Оскорблённым или оскорбителям?
  2. 27 Сентября 2012 Чтв 8:24:18
    Скоро отдельная каста на зоне появится, отцерковленные. Грустно :-(
  3. 27 Сентября 2012 Чтв 8:28:35
    legkay писала :
    я вообще не хочу «рядом стоять» ни с какой религией.


    Аналогично.
  4. 27 Сентября 2012 Чтв 8:31:07
    тогда уже, для здоровой конкуренции, нужен какой-то законный механизм регистрации новых(и старых тоже)религий. ну там, устав, бюджет, три страницы подписей, комиссия по предотвращению нехороших сект - и вуаля.
    да, и равноудалённость от власти.
  5. 27 Сентября 2012 Чтв 8:31:33
    RRRы(дубль) писал :
    legkay писала ... :
    я вообще не хочу «рядом стоять» ни с какой религией.


    Аналогично.
    а что делать, если она постоянно становится рядом? Confused
  6. 27 Сентября 2012 Чтв 8:34:35
    Shtormovoy55 писал :
    RRRы(дубль) писал ... :
    legkay писала ... :
    я вообще не хочу «рядом стоять» ни с какой религией.


    Аналогично.
    а что делать, если она постоянно становится рядом? Confused


    ничо
    образуем религию поклонения священной молекуле с2н5он, праздники всяческие, обряды. красиво, интересно, занимательно! Офигеть Лыба
  7. 27 Сентября 2012 Чтв 8:36:59
    lutz_omsk писал :
    ничо
    образуем религию поклонения священной молекуле с2н5он, праздники всяческие, обряды. красиво, интересно, занимательно! Офигеть Лыба
    тогда нужно и боевое крыло создавать, чтобы от всяких там хоругвеносцев отбиваться.
  8. 27 Сентября 2012 Чтв 8:37:09
    А разве наличие одних верующих не оскорбляет чувств других верующих? Странный выйдет закон. Хотелось бы посмотреть на формулировки
  9. 27 Сентября 2012 Чтв 8:40:58
    а верующий - это именно в Бога (кто такой, почему не знаю)?
    а верующий в Чёрта, Дьявола?
    а верующий в инопланетян?
  10. 27 Сентября 2012 Чтв 8:42:48
    ceppro писал :
    а верующий в инопланетян?


    Ты хочешь оскорбить мои чувства верующего?
  11. 27 Сентября 2012 Чтв 8:43:19
    Shtormovoy55 писал :
    lutz_omsk писал ... :
    ничо
    образуем религию поклонения священной молекуле с2н5он, праздники всяческие, обряды. красиво, интересно, занимательно! Офигеть Лыба
    тогда нужно и боевое крыло создавать, чтобы от всяких там хоругвеносцев отбиваться.


    а это будет ответвление этой религии, орден святых дрожжей.
  12. 27 Сентября 2012 Чтв 8:43:24
    Рябина писала : А разве наличие одних верующих не оскорбляет чувств других верующих? Странный выйдет закон. Хотелось бы посмотреть на формулировки

    ку как бы договорятся на высших уровнях православные, иудеи и мусульмане что друг на друга они не оскорбляются, корпоративный сговор учинят, так сказать, а вот другим достанется :)
  13. 27 Сентября 2012 Чтв 8:44:58
    ceppro писал :
    а верующий в инопланетян?


    по моим наблюдениям, в инопланетян верят почти все. интересно, это не противоречит лидирующим официально религиям? Смайлик :-)
  14. 27 Сентября 2012 Чтв 8:45:58
    lutz_omsk писал :

    по моим наблюдениям, в инопланетян верят почти все. интересно, это не противоречит лидирующим официально религиям? Смайлик :-)
    насколько я помню - летающие тарелки это бесы. Так что не противоречат... ух сатанисты.
  15. 27 Сентября 2012 Чтв 8:48:05
    Shtormovoy55 писал : летающие тарелки это бесы. Так что не противоречат... ух сатанисты.


    Я бы попросил вас не выражаться! Very Happy У нас на Марсе, это обычное средство передвижения!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд