Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Общая тема - беззеркалки. 

Создана: 09 Мая 2012 Срд 22:41:53.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 1118, просмотров: 272195

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 50,
, 52 ... 73, 74, 75  Вперёд
  1. 17 Сентября 2012 Пон 1:26:06
    BobrDobr писал :
    я вот надеюсь на новый корпус...ибо К-01 большой - это да.

    Бесполезно надеяться, рабочий отрезок камеры не даст сделать компактную камеру, разве что сделают как все съёмный переходник, и новый байонет М42 например ))))
  2. 17 Сентября 2012 Пон 6:56:48
    ST520 писал :
    В итоге получившиеся большеватые БЗК по началу выглядели интересно, но на деле получился здоровый кирпич, эту систему я понимаю ещё меньше чем NEX…


    Зато у этой системы нет проблем с оптикой, как у большинства других...

    BobrDobr писал : Они (пентакс) загнали себя в тупик...уже развивая 2 байонета на БЗК...теперь отступать некуда...


    Ну система Q, с выпуском телевика я бы сказал вполне закончена, им бы еще начать продавать ее в чемоданчике всем комплектом... (вспоминается Pentax 110 - [внешняя ссылка] )

    ST520 писал :
    BobrDobr писал ... :
    я вот надеюсь на новый корпус...ибо К-01 большой - это да.

    Бесполезно надеяться, рабочий отрезок камеры не даст сделать компактную камеру, разве что сделают как все съёмный переходник, и новый байонет М42 например ))))


    Вот тут и кроется основная интрига... Либо пересчитают новую оптику в конструктив типа Юпитер-12 и новый блин (внутри камеры больше чем снаружи) либо могут замутить укорочение рабочего отрезка+удлиннительное кольцо (притом менять байонет им не обязательно, вполне можно обойтись обычным макрокольцом с контактами, притом выбрав из производимых стандартных) или еще чего более оригинального - сменные байонетыв стиле Ricoh, например...
  3. 17 Сентября 2012 Пон 11:20:43
    fotomehanik писал :
    Зато у этой системы нет проблем с оптикой, как у большинства других...

    -Так кому она нужна эта старая оптика на БЗК? -И как она работает с КАФ?



    Засветился новый 17/f1,8
  4. 17 Сентября 2012 Пон 12:08:38
    ST520 писал :
    fotomehanik писал ... :
    Зато у этой системы нет проблем с оптикой, как у большинства других...

    -Так кому она нужна эта старая оптика на БЗК? -И как она работает с КАФ?


    BobrDobr писал :

    А по фокусу: С К-01 пробовал в ММ 70й лим..вполне шустро себя ведет.. и кстати точно :).
  5. 17 Сентября 2012 Пон 12:15:32
    Учитывая, что в объективах БЗК систем, из-за компактных размеров линзового блока фокусировка происходит мгновенно, может показаться что фраза “вполне шустро себя ведет”, не достаточной.
  6. 17 Сентября 2012 Пон 20:08:41

    Светлый телевик не за горами!
  7. BobrDobr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    17 Сентября 2012 Пон 20:15:57
    [внешняя ссылка]

    как вам линзы для М4/3 от Косины?)
  8. 17 Сентября 2012 Пон 23:47:46
    ST520 писал : Светлый телевик не за горами!


    C учетом того сколько он будет стоить... горы покажутся вам дешевле...
  9. 17 Сентября 2012 Пон 23:55:43
    BobrDobr писал : [внешняя ссылка]

    как вам линзы для М4/3 от Косины?)


    Все хорошо, но что-то последнее время все производители ломанулись представлять топ-сегмент... они думают что покупатели беззеркалок сказочно богаты?

    пс. сам жду появления Samyang 8/2.8 fish-eye под XF
  10. 18 Сентября 2012 Втр 0:10:21
    fotomehanik писал :
    ST520 писал ... : Светлый телевик не за горами!


    C учетом того сколько он будет стоить... горы покажутся вам дешевле...

    Nikkor 300/f4 стоит всего то 1400$, именно такой объектив я бы купил для м4/3, в идеале вообще 400/f4,5. А 150/f2,8 лично мне безнадобности, просто как первый шаг к хорошим телевикам интересен.
  11. 18 Сентября 2012 Втр 0:12:27
    fotomehanik писал :
    Все хорошо, но что-то последнее время все производители ломанулись представлять топ-сегмент... они думают что покупатели беззеркалок сказочно богаты?

    Просто дешёвые объективы уже все сделаны. Новый олин объектив 15/f8,0 будет стоить 2200р Very Happy
  12. 18 Сентября 2012 Втр 6:41:49
    ST520 писал : Просто дешёвые объективы уже все сделаны. Новый олин объектив 15/f8,0 будет стоить 2200р Very Happy

    Я про сторонних производителей.... тут кроме Сигмы со своими двумя темными (и непонятно кому нужными) фиксами, все остальные метят сразу в премиум сегмент...
  13. 18 Сентября 2012 Втр 8:30:13
    BobrDobr писал : [внешняя ссылка]

    как вам линзы для М4/3 от Косины?)


    F 0.95 ???????? Офигеть Офигеть Офигеть Это что за прибор ночного видения? Сколько бюджетов г.Омска он стоит будет?)))))

    По мне так нормальная цена для объектива должна быть до 10к руб.
    То что выше, считаю голимый демпинг, не стоит материал и технология изготовления выше чем в 10к руб. Сейчас современный станки позволяют это изготавливать не особо затратно.
  14. BobrDobr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    18 Сентября 2012 Втр 10:09:30
    Ну рекламшикам и маркетологам тоже кушать надо)))

    я за хороший объектив и 20т.р. и 30 т.р. отдать готов), главное чтоб он был хорош!

    светлые телевики это всегда хорошо), вон даже по Q появился)).
  15. 18 Сентября 2012 Втр 10:11:12
    fotomehanik писал :
    Я про сторонних производителей.... тут кроме Сигмы со своими двумя темными (и непонятно кому нужными) фиксами, все остальные метят сразу в премиум сегмент...

    Вы сами и отвечаете на свой вопрос, два тёмных и никому не нужных, все же хотят наоборот нужным, а нужные дешёвыми не получаются.


    Faza-69 писал :
    F 0.95 ???????? Офигеть Офигеть Офигеть Это что за прибор ночного видения? Сколько бюджетов г.Омска он стоит будет?)))))

    Игрушка на мой взгляд бесполезная, стоит 35 000р по-моему.



На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 50,
, 52 ... 73, 74, 75  Вперёд