Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Экономика (деньги) во время кризиса и не только на стройке. 

Создана: 05 Января 2009 Пон 20:09:21.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 2091, просмотров: 417519

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 101,
, 103 ... 138, 139, 140  Вперёд
  1. 05 Января 2009 Пон 20:09:21
    Внимательно отсмотрел в разделе экономика все наименования тем и всеж решил накрапать новую.
    Возможно разговоры о кризисе поднадоели многим форумчанам,но откровенно интересно,как будет выцарапываться наше общество из этой ямы.Какие отрасли "лягут",а каковым суждено быть локомотивом для вмиг одряхлевшей экономики РФ.
    Какие персоналии и с каким успехом будут обогащаться,либо банкротится,включая "иномарочных" предпринимателей.
    Как поведет себя фондовый рынок РФ и другие.
    Как будет изменяться цена на нефть,золото и тп в этом году (прогнозы и факт).
    Поведение рубля к валютам (прогноз любого посетителя и сравнение к Новому 2010г),те выявление некоего местного Нострадамуса Very Happy
    Может это не вызовет особого интереса у посетителей форума (интерес будет виден по счетчику посещений) и настоящая тема замрет не прожив этого года Быка,но ...чем черт не шутит.
    От себя обязуюсь не реже одного раза в месяц,в течении всего 2009г. давать микроотчеты о своем преодолении (или обвале ?? кто знает,как оно повернется) препонов вставших на пути развития-выживания Омского завода ЖБИ на котором имею честь работать.
    Думаю оптимальным для понимания сторонним людям будет процент прироста (убытия) в сравнении с прошлым годом.
    Сегодня и завтра бухгалтерия выдаст окончательные цифры по итогам работы за прошлый год,а сейчас "настучу" цифры,которые получились по итогам декабря 08г.
    Как я ранее здесь отписывался в теме про крах жилого рынка,руководством завода (на котором работаю) была выбрана политика сверхмалых отпускных цен.
    Первый ответ на выбранную собственную политику получили сегодня 5.01,когда смогли собрать воедино все цифры,сравнивая два декабря.
    Взяли за базу декабрь 07г. и нынешнего 08г.
    Сегодня "подбив" дебиты-кредиты получили плюс 3,5 % к прошлому году.
    С 11.01 начинаем обвальное снижение отпускных цен на свои изделия.Что из этого выйдет ? Поживем,подсчитаем и я в первых числах февраля аккуратно настучу здесь.
    Зачем мне это нужно? Просто интересно и думаю (может заблуждаюсь?) это для многих будет занимательным следить,как живет одно из скромных предприятий города Омска.Куда оно катится.Имеет ли в своем штатном расписании дыры в виде сокращенных работников.Имеет ли рост-убытие з/платы???
    Коммерческих тайн по своей фирме я не выдаю,тк абсолютные цифры сами понимаете ...а просто отстукиваю плюс-минус %-ты по итогам каждого месяца (при выбранной политике сверхнизких цен).
    В промежутке между месячными перерывами,крапайте свои видения экономического развития и предсказания по выше писАнному.
    Начальные цифры в тч по акциям может отстучать любой посетитель,который найдет их на данный (завтрашний-послезавтрашний) момент.
    С уважением - Алеха.
    Пс Не обижайтесь на некоторые шероховатости в данном сочинении,тк накрапал по-быстрому.
    Вдруг темка вызовет интерес?
  2. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2012 Втр 13:52:09
    Алеха писал(а) : ситуация на рынке жилья (новостройки) очень удивительная.
    Раскупилось все на уровне земли.Имею ввиду кирпич


    Ваши дома раскупились?
    А я не согласен. Много квартир в домах уже сданных и введенных в эксплуатацию. Могу назвать конкретно 3 дома в которых квартир много - есть выбор, но все они под отделку и цена в районе 32-35 за квадрат. Естественно самые маленькие квартиры (которые кстати на продаже) начинаются от 40-43 квадратов. Распроданы наверное те что с отделкой пусть даже и простой. Знаю не по слухам, а так как собираюсь в этом году покупать квартиру, но возможно подождать есть смысл до 2013 когда кризис разгорится и купить с дисконтом, как это было в 2008, когда купил 1ком квартиру за смешные деньги у банка, так как тот человек что ее купил не расчитал силы и в кризис не смог платитить по ипотеке и таких квартир было море в те годы, да и не только квартир, техники, машин и прочего. Единственное что может быть затруднительно это продажа существующей квартиры в связи с низкой платежеспособностью населения. Но я точно помню, что и в 2008-2009 гг были квртиры в новостройках и тоже с хорошим дисконтом.

    А распродано все или почти все на нулевом цикле в связи с хорошим кредитованием (сам видел очереди в сбере на рассмотрение кредитов), когда заходил денег снять с карты. Поразительно, но все повторяется как встарь (2007 г) кредитуют на ура. "Меня обманывать не нужно - я сам обманываться рад..." Поживем увидим. Мое мнение неуклонно - в этой стране нельзя покупать то, чего еще нет! Можно остаться ни с чем.

    Хотелось бы услышать мнение Алехи по поводу Зеленой усадьбы от Just Fit Life. Пригодны ли такие дома для круглогодичного проживания в них, аки вариант бюджетный котедж? Достроят ли все что так громко заявили? Или как с многочисленными проектами одноэтажного строительства их постигнет участь: красиво на бумаге а по факту - пук ))
  3. 08 Февраля 2012 Срд 14:47:38
    Да,всё совершенно верно экономика сейчас находится в глубоком кризисе
  4. 08 Апреля 2012 Вск 14:05:51
    Измельчал что-то раздел "Экономика и бизнес": кто-то создает тему, чтобы взять взаймы 6500 руб., кто-то ищет лохов на МММ или псевдобизнесы типа приносящих прибыль сайтов или написание курсовых.

    Алеха, куда пропал? Аль на других каких ресурсах обитаешь?
  5. 10 Апреля 2012 Втр 15:52:20
    Избирательный юрист писал : Измельчал что-то раздел "Экономика и бизнес": кто-то создает тему, чтобы взять взаймы 6500 руб., кто-то ищет лохов на МММ или псевдобизнесы типа приносящих прибыль сайтов или написание курсовых.

    Алеха, куда пропал? Аль на других каких ресурсах обитаешь?


    Наверно тоже вкинулся в МММ и под другим ником агитирует на этой же ветке Very Happy
  6. 10 Апреля 2012 Втр 15:54:13
    Избирательный юрист писал :Аль на других каких ресурсах обитаешь?

    Ну так хоккей сейчас - на БХ же Алёха! Смайлик :-)
  7. 18 Мая 2012 Птн 22:05:55
    Флуд. Левая ссылка.
  8. COPzx


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Сентября 2012 Пон 16:55:01
    Прошу прощения за левый сабж.
    Заодно может тема проснется.
    Алеха, личка.
  9. 17 Сентября 2012 Пон 17:09:55
    Я тоже скучаю по теме. Непонятно что с экономикой/деньгами и что с кризисом на стройке.... Алёха, возвращайся, мы всё простим!
  10. 21 Сентября 2012 Птн 22:16:06
    В депрессии я ребята) А точнее здоровье сбоит.
    Надеюсь временно.
    Да и от дерьма местных д..в трудно отойти.
  11. 22 Сентября 2012 Суб 13:53:18
    Выздоравливайте! И не грустите... не стоят они того! Ждем возвращения...
  12. 16 Ноября 2012 Птн 22:34:27
    Позабавила тема про себестоимость жилья в Омске.
    Называют цифры 15-16 тр за квадрат а один чел нарисовал аж 4 тр за квадрат.

    Товарищ недавно приобрел участок земли под многоэтажку и учитывая,что в ней будет порядка 100 с небольшим "норок" он сразу поимел в среднем 2 тыс на квадрат только за сие действо.
    + лампочки (разрешение)
    + вода с канашкой
    + а не минус,тем чертям которые рисуют проекты и согласовывают их с кем-то там.
    + какая-то зарплата персоналу и себе.
    + благоустройство
    + скрепки
    + бензинчик дорожающий и какие-то железяки (лестницы,ведра и ..................))

    много можно болтать ерундой,но в реале,еще не начав строить дом,та самая себестоимость уже вырисовалась ок 15-16 за квадрат.

    Попал в точку знающий сабж у которого папа на стройке работает.

    Чуть не забыл.

    Дом из каких-то материалов же нужно слепить.
    Будет брать не только у первых,но и "под реализацию".
    Предварительно насчитал 15-17 тр.

    И это ... южным ученикам Мендис Абаля на похлебку нужно оставить.
    Имею ввиду Джамшутам.

    + желание поиметь несколько рублей с прибыли.

    Имеем себестоимость минимум - 30-35 т за квадрат.Минимум.
    Цену реализации хочет поставить на уровне 42-45 тр.

    Пойдет ли эта реализация?

    Хоть кризис и начинает углубляться,но при падении ввода объемов жилья (в 2.5-3 раза),конечно распихает.

    ПС. и совсем уже шепотом - а взятки господа,взятки ..
  13. 21 Ноября 2012 Срд 16:02:49
    В начале осени в Омске обсуждали рецепты спасения в кризис

    [внешняя ссылка]
  14. 23 Ноября 2012 Птн 17:48:18
    О том,что сезон окончен,нам напомнили выписывальщики счетов.
    Бухгалтерия начала выписывать миллионные и даже многомиллионные счета.Который год этот момент происходит и каждый раз удивляешься.
    Понятно,что никто оплачивать их не будет,но все едино интересно.
    Прекрасно понимаем зачем это делается и отсюда имеем вывод,что наша р. это страна жулья)

    Хотел бы поделиться еще одним моментом,прямо скажем и удивительным и неприятным.
    Заканчиваем свой строй-сезон на цифре 9 "домиков" + 2 фундамента на след сезон.
    Для нас,которые производственники,а не строители .. достаточно.
    С чем столкнулись впервые?
    Приобретаешь землю,где есть коммуникации и разрешение на подключение к ним,но .. есть разрешение "на трубы",но трубы пустые!!! )))
    Возьмите на заметку те,которые захотят самостоятельно строить коттеджик и путем не разузнав,где ты собираешься строить,можешь попасть.
    Случай единичный правда,но вот и в такую ситуевину вляпывались в этом сезоне.
  15. 23 Ноября 2012 Птн 22:44:46
    Алеха писал(а) : но .. есть разрешение "на трубы",но трубы пустые!!! )))


    Это как?
  16. 23 Ноября 2012 Птн 23:01:11
    outminder писал :
    Алеха писал(а) ... : но .. есть разрешение "на трубы",но трубы пустые!!! )))


    Это как?


    Видимо, внутри труб ни воды, ни газа, ни фекалий (в обратку). А трубы есть.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 101,
, 103 ... 138, 139, 140  Вперёд