Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт выбрать аккумуляторный шуруповерт 

Создана: 15 Сентября 2012 Суб 10:59:29.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 60, просмотров: 8837

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 15 Сентября 2012 Суб 10:59:29
    собственно вопрос в сабже. Задачи - периодические домашние хлопоты: мебель\ремонт...

    вариантов в свой бюджет присмотрел 3
    Bosch PSR 1200
    Интерскол ДА-12ЭР-02 12В Ni-cd
    Интерскол ДА-10/10.8ЭР 10.8В Li-ion

    первые два - стоят одинаково, по отзывам на маркете- обычные рабочие лошадки. У Интерскола побогаче комплектация, Бош посимпатишнее))
    Третий - Li-ion, что в плюсе - меньший вес и отсутствие геморроя с зарядкой аккумов. В минусе - бОльшая цена и меньший крутящий момент..

    по первым в общем вопросов особых и нету, работал, знаю сам. а вот с литиевыми не сталкивался еще. Кто работал, держал в руках?
  2. 16 Сентября 2012 Вск 19:41:30
    HELPDATING писал :


    В общем говорил кроме этого всё грамотно и внушительно тот консультат и я доверился его мнению.
    В общем нагрузил я этот шуруповёрт довольно не хило, но он и по сей день жив.

    ТС, если будешь брать дрогой, то тоже будь внимателен, а то тот же BOSH может быть нормальны, а может быть хреновый китайски и они даже внешне имеют незначительные отличия

    А есть Боши китайские ?
  3. 16 Сентября 2012 Вск 19:43:41
    колхозNICK писал :
    А есть Боши китайские ?

    покупал в каком-то супермаркете строительном инструмент и лежало два одинаковых перфоратора BOSH, один германия, а другой китай
    на германском буквы были объёмные, а на китайском просто нанесены краской
  4. 16 Сентября 2012 Вск 19:46:49
    HELPDATING писал :
    колхозNICK писал ... :
    А есть Боши китайские ?

    покупал в каком-то супермаркете строительном инструмент и лежало два одинаковых перфоратора BOSH, один германия, а другой китай
    на германском буквы были объёмные, а на китайском просто нанесены краской
    Только буквы отличались ? Китай сразу видно
  5. 16 Сентября 2012 Вск 19:48:24
    колхозNICK писал : Повторюсь.
    Для дома зачем шуруповёрт ?

    Дома нужен легкий перфоратор sds+ и аккумуляторный шуруповерт, если руки не кривые конечно. Имею перфоратор макита 3х режимный, шуруповерт метабо 12 вольтовый. Эта техника не подвела ни разу с 2004 года, а ведь я использовал ее на промышленной основе, в производстве кровельных работ. Сейчас активно использую в быту, на даче, у себя и у родственников.
  6. 16 Сентября 2012 Вск 19:48:30
    колхозNICK писал :Только буквы отличались ? Китай сразу видно

    да, больше ничего в глаза не бросалось
  7. 16 Сентября 2012 Вск 19:53:27
    HELPDATING писал :
    колхозNICK писал ... :Только буквы отличались ? Китай сразу видно

    да, больше ничего в глаза не бросалось

    Китай сразу же видно.
  8. 16 Сентября 2012 Вск 19:54:52
    Opelracer писал: А дрели как таковые особо не нужны, их время прошло.

    часы и калькуляторы тоже не нужны и много что ещё не нужно если соответствовать вашей логике

    у меня есть дрель, шуруповёрт и перфоратор и всё это используется для разных работ, хотя по сути взаимозаменяемо
    но перфоратор тяжеловат и крупноват для некоторых работ, а у шуруповёрта слаб крутящий момент
  9. 16 Сентября 2012 Вск 19:56:25
    колхозNICK писал :
    HELPDATING писал ... :
    колхозNICK писал ... :Только буквы отличались ? Китай сразу видно

    да, больше ничего в глаза не бросалось

    Китай сразу же видно.

    вот упёрся человек....
    говорят же что отличий не заметно было, кроме этих букв
  10. 16 Сентября 2012 Вск 20:00:17
    [quote="HELPDATING"]
    Opelracer писал: А дрели как таковые особо не нужны, их время прошло.

    часы и калькуляторы тоже не нужны и много что ещё не нужно если соответствовать вашей логике


    Я убрал фразу об уходящих в прошлое дрелях, дабы не травмировать вашу психику.
  11. 16 Сентября 2012 Вск 21:10:42
    DJ G@G@RIN писал :
    remont55 писал ... : У меня Интерскол 14 вольтовый 4 года на ремонтах квартир отработал.

    Такой юзаю дома, без нареканий. Меньше 14В, брать не стоит.

    Tadey6 писал ... : а теперь честно, ну вот правда честно, поясните- а были ли такое моменты в процессе работы интерсколом, что хочется работать другой фирмой. ну правда..... положа руку на сердце, ответьте.....

    Нет.
    Тоже плюсанусь.Только у меня на 18В.
    Не легкий,конечно,но достаточно мощный и аккумулятор держит долго.
    Служит без нареканий Смайлик :-)
  12. 16 Сентября 2012 Вск 21:12:58
    HELPDATING писал :
    Opelracer писал : А дрели как таковые особо не нужны, их время прошло.

    часы и калькуляторы тоже не нужны и много что ещё не нужно если соответствовать вашей логике


    Я убрал фразу об уходящих в прошлое дрелях, дабы не травмировать вашу психику. [/quote]
    дело сделано, я стал психом Гы-гы-гы
    а так вы просто не подумав ляпнули, вот и убрали Смайлик :-)
  13. 16 Сентября 2012 Вск 22:41:53
    дрели нужны для серьезных отверстий. У шуруповерта все же своя достаточно узкая ниша.
  14. 16 Сентября 2012 Вск 22:47:17
    Very Happy еще раз...в оби 12 вольт макита 3000..не парься для твоего и родителей дома за глаза. Very Happy(не хочеться материться..)
  15. 16 Сентября 2012 Вск 23:09:21
    [внешняя ссылка]

    такой рассмотрите, говорят не только внешне но и внутренне с макиты скопирован

    Купил себе такой недавно, месяца полтора наверное, тыщи 2 шурупов уже закрутил, полёт нормальный, мощность хорошая, заряд долго держит. Собран качественно.
  16. 16 Сентября 2012 Вск 23:14:42
    борец с режимом писал(а) : [внешняя ссылка]

    такой рассмотрите, говорят не только внешне но и внутренне с макиты скопирован

    Купил себе такой недавно, месяца полтора наверное, тыщи 2 шурупов уже закрутил, полёт нормальный, мощность хорошая, заряд долго держит. Собран качественно.

    похож сцуко, да на верняка не то.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд