Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Подстава 

Создана: 25 Июня 2004 Птн 11:58:00.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 6871

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Gex


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    25 Июня 2004 Птн 11:58:00
    в общем тема такая

    Не так давно устроился в контору небуду говорить название так ка недумаю что это важно.
    устроился туда как всегда сначала испытательный срок итд
    документов вроде договора ни подписывали никаких в течении этого времени проработал там полтора месяца и ввот в один прекрасный вечер подзывает меня шеф к себе и грит мол пересчитай склад я конечно поначалу отказываюсь мол вечер рабочий день закончен с какой это радости мне склад считать шеф настаивает я нехотя пересчитываю склад многие крыжики ставлю по памяти отдаю все это дело шефу и спокойно ухожу домой на следующий день шеф меня зовет к себе давай мол договор подписывать ну я без задней мысли подписываю его через день после этого вечером опять же шеф зовет меня и грит мол поедешь с этим человеком он тебе скажет что делать ну я еду с этим человеко и куда бы вы думали я попал ??? правильно в ГОМ амурский человек этот был опером мне сходу в лицо вопрос где комплектующие я в непонятках какое нафиг железо на все такие вопросы или ответы типа я незнаю нифига хорошенько мутузкали причем ни дела ничего ваще небыло
    выяснилось что у них якобы пропало железо с витрины деньги с кассы и деньги у сотрудника общая сумма довольно таки нехилая
    в общем пробыл я в гоме без малого 4 часа методами физического насилия меня таки засавили написать расписку с примерно таким текстом: Я такой то такой то обязуюсь в двухдневный срок вернутть такой то такой то компании такуюто сумму за такие то железки, а также вернуть такому то лицу сумму в таком то размере украденных мною у него.
    Когда на следующий день приехал к шефу мол какие у вас доказательства того что это сделал именно я ответы примерно такие были: "Мы для себя уже все доказали" или "ты что самый умный чтоли есть люди поумнее тебя" итд


    стоит ли обращаться в органы или проще деньги отдать?? или можеетесть какие нить варианты еще ?


    в общем хрен знает что делать
  2. 02 Февраля 2006 Чтв 14:53:00
    ага тож интересно
  3. Gex


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    02 Февраля 2006 Чтв 14:57:07
    ничем :)
    позвонили извинились
    сказали что ошиблись
  4. 02 Февраля 2006 Чтв 15:25:22
    а вот теперь как все закончилось, найди в форуме тему по поводу сдай свою контору мелкософту, заполни соответствующие поля и отошли :)
    на всякий случай можно еще анонимно позвонить в ОБЭП и сообщить о злостном факте незаконного использования ПО.
  5. 02 Февраля 2006 Чтв 15:36:03
    Raja
    Это из разряда - я не злопамятный, просто я злой и память у меня хорошая? Смайлик :-)
  6. 02 Февраля 2006 Чтв 15:57:39
    Брат Снафа, я тебе дома пи**юлей навешаю!!! Я читаю-читаю, даже на дату не посмотрел...кули разрыл??? Смайлик :-)
  7. Danaika


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Февраля 2006 Чтв 16:15:40
    Gex писал(а) :Сказал брат снафа два года спустя
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  8. 02 Февраля 2006 Чтв 19:10:11
    во во
    интересная
    тема
    у моего кореша была похожая только без ментуры ...

    директор просто сказал что пропало столько то железа в такой-то день и разделил сумму на n-ое кол-во народа....
    народ не будь дураками свалили с этой гнилой конторы на фиг
    во как !!!

    а разводы и мошеничиства начальства по отношению к работникам это обычное дело
  9. 02 Февраля 2006 Чтв 19:11:58
    Snaf писал :Брат Снафа, я тебе дома пи**юлей навешаю!!!


    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  10. РОССиЯ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    02 Февраля 2006 Чтв 20:23:33
    А как контора называется?Почему не говоришь?Боишься что ли?
  11. 02 Февраля 2006 Чтв 21:13:33
    РОССиЯ писал(а) :А как контора называется?Почему не говоришь?Боишься что ли?

    если ты мне а не Gex

    а чё мне боятся то я ж там не работал....
    рассказано со слов...
    это ж правда, а чё правды боятся
    ни слова не придумано, как было так и говорю

    Интегро называется контора эта
    у СибАДИ находится
  12. РОССиЯ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    02 Февраля 2006 Чтв 21:20:20
    Я у Gex спрашивал.
  13. 02 Февраля 2006 Чтв 21:21:37
    РОССиЯ писал(а) :Я у Gex спрашивал.


    все спрашивали

    он ничего не ответил

    решил я начать отвечать на вопросы
  14. 03 Февраля 2006 Птн 0:20:30
    Вообще, чтобы не попадать в такие переплеты, нужно знать несколько простых правил и все всегда будет ОК (тока это понимаешь, когда сам попадешь в очень неприятную историю Грустно :-(
    1. Всегда смотреть, что подписываешь
    2. Никогда ни в чем не признаваться, даже если очень больно
    3. Иметь на сотовом быстую клавишу вызова знакомого адвоката (как вариант - майора, полковника милиции)

    Сам лично никогда не чувствовал на себе произвола нашей доблестной милиции, но когда тебя угрожают физической расправой, надо просто назвать пару громких фамилий и потребовать им позвонить. И редко какой капитан, допустим, услышав фамилию заместителя начальника областного УВД, не даст тебе позвонить ему. А ты тем временем звонишь любому близкому человеку и говоришь где ты. А там уже все зависит от возможностей твоих друзей/родных.
  15. 03 Февраля 2006 Птн 9:22:55
    Слушайте, ну ужас какой. Люди, вы хоть маленько читаете, что вы подписываете? Ведь это работа ваша - заработок.

    Блин, наверняка там задним числом всё было оформлено.
    Не будьте лохами, в конце концов, уж совсем.

    Есть понятие "материально отвественного лица".
    И все эти моменты обычно оговариваются в трудовом договоре.
  16. 03 Февраля 2006 Птн 9:23:43
    Слушайте, ну ужас какой. Люди, вы хоть маленько читаете, что вы подписываете? Ведь это работа ваша - заработок.

    Блин, наверняка там задним числом всё было оформлено.
    Не будьте лохами, в конце концов, уж совсем.

    Есть понятие "материально отвественного лица".
    И все эти моменты обычно оговариваются в трудовом договоре.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд