Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Проблема с узбеками 

Создана: 04 Сентября 2012 Втр 17:26:51.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 6333

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 04 Сентября 2012 Втр 17:26:51
    Делаю тут комп. Абсолютно все USB "работают" по следующему принципу:
    - в диспетчере их видно в любом случае;
    - никакие вставляемые устройства (мыши, винты, вайфай-свистки, камеры и т.д.) определяются только в одном случае - при ручном удалении usb в диспетчере и ручном же обновлении конфигурации (притом устройство, само собой, должно быть вставлено в порт);
    - если просто вставить устройство в порт - не определяются и вообще никакой реакции не вызывают;
    - даже определенное и заработавшее устройство через некоторое время (5-30 минут) отрубается;
    - если вынуть, то тоже отрубается безвозвратно и спасает только очередной танец с ручным удалением.


    Семерка, с дровами на мать вроде все ок.

    Чо не так? Confused
  2. 05 Сентября 2012 Срд 11:18:31
    endi писал :
    Эрхафан писал ... :
    Проблема проявилась на свежеустановленной лицензионной семерке ДО выхода компа во внешний мир.

    а кто сказал что вирусы передаются через интернет? они вообще то и через флешечки хорошо переползают незаметно Хех!


    А где написано про интернет? Confused Флешечка - суть тоже внешний мир, да и не было ее там.
  3. 05 Сентября 2012 Срд 11:28:05
    ну если уверены на 100%, что не вирус, копать дальше.. только меня терзают смутные сомнения.
    проблема то не аппаратная, а программная, судя по описанию.
  4. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    05 Сентября 2012 Срд 11:30:34
  5. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    05 Сентября 2012 Срд 11:34:16
  6. 05 Сентября 2012 Срд 11:41:50
    Ну вот как классно, у народа в 2007 году начали проблемы вылазить (когда плата была еще одной из топовых), а у меня вполне себе проработала до 2012 (притом крайние 2 года в режиме круглосуточной эксплуатации) Смайлик :-)
  7. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    05 Сентября 2012 Срд 11:53:17
    Там больше зависит не от времени эксплуатации, а от того, что и как часто пихают в юсб. Особенно шустро мамки дохли от низкокачественных датакабелей для телефонов, клепанных ногами контейнеров для внешних жестких дисков и подобного поделия.
    Но я бы все таки не стал полностью сбрасывать со счетов программную составляющую - чем черт не шутит. Имеет смысл загрузиться с лайва.
  8. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    05 Сентября 2012 Срд 11:59:56
    И еще. Если проблема явно проявилась только после перестановки ОС - стоит попробовать сунуть самый свежий драйвер под семерку с интеловского сайта.
  9. 05 Сентября 2012 Срд 12:01:49
    SiRozha писал(а) : Имеет смысл загрузиться с лайва.

    большинство cd сборок не реагируют автоматически на подключение устройств usb, поэтом диагностика из такой винды будет затруднительна.
    нужно ставить альтернативную полную систему со всеми драйверами и смотреть.. хрюшку например на другой диск взгромоздить.
  10. 05 Сентября 2012 Срд 12:02:02
    SiRozha писал(а) :Если проблема явно проявилась только после перестановки ОС

    Ни. До этого там стояла XP с тем же примерно эффектом Confused ("примерно" - это потому, что подробно изучить поведение узбеков на ней я не успел, но вроде говорят что что-то такое же было)
  11. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    05 Сентября 2012 Срд 12:02:47
    Ну и если ничего не помогает - то на выходе имеем превосходный комп для бухгалтера предпенсионного возраста и прочих интересных личностей, которым админу порты отрубать приходится,чтобы всякую фофудью из дома на флешках не таскали Very Happy Very Happy Very Happy
  12. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    05 Сентября 2012 Срд 12:04:29
    Еще попробовать поманипулировать с режимами ЮСБ в биосе - допустим, отключить 2.0 и оставить только 1.1.
  13. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    05 Сентября 2012 Срд 12:31:20
    И это. Снимаем крышку, откидываем от мамки все внутренние юсб - подключения - разъемы передней панели, кардридер если есть, проверяем.
  14. 05 Сентября 2012 Срд 13:02:06
    Эрхафан писал :
    Щаз устройства, подключенные до перезагрузки компа работают стабильно в течении его работы (камера от PS3, длинковский wi-fi свисток DWA-120, внешний винт). При попытке вытащить-вставить - глушняк.

    У меня есть такая же проблема на одной из тачек, на материнке с чипсетом от NVidia. Я это никак не лечил. Просто принял, как необычный, но терпимый режим работы ^__^.

    1. Вставил устройство USB
    2. Включил компьютер
    3. ....
    4. Выключил компьютер
    5. Вынул устройство USB

    Как-то так.
  15. 05 Сентября 2012 Срд 13:27:59
    Вот и я пока принял как данность. Вернусь в город, еще буду ковырять.

    Комп делаю для дочкиных игр (7 лет) - инет ей не нужен (в wow она играет на моем ноуте), на флешках она тоже ничего не перемещает, фильмы смотрит на плойке с большим телеком.

    В общем-то она 2 года прекрасно там сама по себе что-то устанавливала и играла, но вчера я решил переставить систему.... Мы краснеем!
  16. 05 Сентября 2012 Срд 17:24:26
    Эрхафан писал : Вот и я пока принял как данность. Вернусь в город, еще буду ковырять.
    нафига такие головняки?
    Есть два выхода
    Первый - выкинуть мать.


    Второй -

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд