Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Проблема с узбеками 

Создана: 04 Сентября 2012 Втр 17:26:51.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 6343

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 04 Сентября 2012 Втр 17:26:51
    Делаю тут комп. Абсолютно все USB "работают" по следующему принципу:
    - в диспетчере их видно в любом случае;
    - никакие вставляемые устройства (мыши, винты, вайфай-свистки, камеры и т.д.) определяются только в одном случае - при ручном удалении usb в диспетчере и ручном же обновлении конфигурации (притом устройство, само собой, должно быть вставлено в порт);
    - если просто вставить устройство в порт - не определяются и вообще никакой реакции не вызывают;
    - даже определенное и заработавшее устройство через некоторое время (5-30 минут) отрубается;
    - если вынуть, то тоже отрубается безвозвратно и спасает только очередной танец с ручным удалением.


    Семерка, с дровами на мать вроде все ок.

    Чо не так? Confused
  2. 04 Сентября 2012 Втр 19:35:46
    Ну ребят вы городите: мамки, убунты, лив-сд Смайлик :-) вирус это такой просто: не дает нормально работать usb устройствам. И на всех флешках, телефонах, фотиках, что вставлялись в комп, он тоже кстати уже естьWink

    Как лечить думаю объяснять не надо. А вот восстанавливать систему после него желательно: удалить в реестре из enum\usb , enum/usbstor все записи.
    Если не справитесь, звоните 8913-65037-vosem-2, приеду, сделаю все в лучшем виде
  3. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    04 Сентября 2012 Втр 22:45:54
    endi, посмотрел свой склад дохлятины. Это наверное у меня вирус на двух десятках мамок с югами ич7 дырку прогрыз?
  4. 04 Сентября 2012 Втр 22:54:35
    .....и вот на ринге в левом углу Endi, и в правом встречайте Сирожу!
  5. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    04 Сентября 2012 Втр 23:07:43
    Вообще то уже пару раз предложили - во избежания софтового влияния загрузиться с лайвсиди.
  6. 05 Сентября 2012 Срд 0:16:22
    Вообще-то я пока справился с локальной задачей - зацепить вайфай-свисток на достаточно длительный период (чтобы скачать необходимые апдейты) Смайлик :-)

    С узбеками буду завтра разбираться (они юзеру, в общем-то, не нужны там)
  7. 05 Сентября 2012 Срд 0:27:31
    Эрхафан писал : MSI 975X Platinum.
    MSI - конечно делает легендарные платы )))

    Делаю ставку на питание - сдохшие кондеры, матери осталось жить недолга.

    Можно проверить сей факт, если есть под рукой USB-разветвитель с внешним питаловом.
  8. 05 Сентября 2012 Срд 0:44:31
    KaraKodil писал(а) :Делаю ставку на питание - сдохшие кондеры, матери осталось жить недолга

    Это было первой мыслью, да, только вот разветвителя нету щаз. Утром будет, повтыкаю.
  9. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    05 Сентября 2012 Срд 1:43:46
    Эта плата в повальной беременности емкостей питалова замечена не была Смайлик :-)
  10. 05 Сентября 2012 Срд 8:16:49
    Нормально, usb - узбеки. Не слышал
  11. 05 Сентября 2012 Срд 9:12:24
    SiRozha писал(а) : endi, посмотрел свой склад дохлятины. Это наверное у меня вирус на двух десятках мамок с югами ич7 дырку прогрыз?

    почитайте внимательно на описание проблемы.
    и еще раз..
    почитайте внимательно на описание проблемы.:))
    Эрхафан писал :
    - вставляемые устройства (мыши, винты, вайфай-свистки, камеры и т.д.) определяются только в одном случае - при ручном удалении usb в диспетчере и ручном же обновлении конфигурации (притом устройство, само собой, должно быть вставлено в порт);

    а теперь вопрос:
    как обновление конфигурации может сказаться на нерабочем usb порту, оно делает порт рабочим?

    ps лично лечил подобный вирусняк 3 недели назад. только я его
    руками лечил, не знаю реакцию антивирусов на него.
  12. 05 Сентября 2012 Срд 9:25:02
    Ставлю на кривой софт да и биос не помешало бы прошить, все же материнка старая.
  13. 05 Сентября 2012 Срд 9:52:29
    Опыты с livecd, что дали? Клиническая картина не поменялась?
    Я думаю только Ubuntu Linux поможет.
  14. 05 Сентября 2012 Срд 10:30:42
    Ничего не дали, я еще не проснулся толком и не нашел диск, шоб записать Норм А вот опыты с отдельно подаваемым питаловом показали, что дело не в нём. Инфа 100% Идея!
    Щаз устройства, подключенные до перезагрузки компа работают стабильно в течении его работы (камера от PS3, длинковский wi-fi свисток DWA-120, внешний винт). При попытке вытащить-вставить - глушняк.

    endi писал :лично лечил подобный вирусняк 3 недели назад. только я его руками лечил

    Проблема проявилась на свежеустановленной лицензионной семерке ДО выхода компа во внешний мир.
  15. 05 Сентября 2012 Срд 10:55:25
    Эрхафан писал :
    Проблема проявилась на свежеустановленной лицензионной семерке ДО выхода компа во внешний мир.

    тогда 100% железяка
  16. 05 Сентября 2012 Срд 11:16:30
    Эрхафан писал :
    Проблема проявилась на свежеустановленной лицензионной семерке ДО выхода компа во внешний мир.

    а кто сказал что вирусы передаются через интернет? они вообще то и через флешечки хорошо переползают незаметно Хех! особенно этот.. посмотрите в TC или в Far хорошо на флешку и найдите там autorun :)

    linuxmaster писал :
    Я думаю только Ubuntu Linux поможет.

    я думаю тебя надо банить на неделю за каждое произнесение слова Linux, Ubuntu и тому подобное. только так можно отучить спамить во всех темах
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд