Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Похороны или кремация? 

Создана: 26 Августа 2012 Вск 17:12:45.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 113, просмотров: 17828

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 26 Августа 2012 Вск 17:12:45
    Я хочу, чтоб меня кремировали, потому что не буду занимать участок земли и детям с внуками не придётся ухаживать за могилой.
    А куда бы вы хотели деть своё тело после смерти?
  2. 03 Сентября 2012 Пон 22:55:00
    Вроде мы все христиане . Зачем сжигать себя ?
  3. 03 Сентября 2012 Пон 22:58:44
    колхозNICK писал : Вроде мы все христиане . Зачем сжигать себя ?

    я вообще не понимаю всю эту мутотень с похоронами
    ну умер и умер, сожгли и пепел развеяли по ветру
    и всякие урны с пеплом нефиг тоже хранить
  4. 03 Сентября 2012 Пон 23:01:59
    HELPDATING писал :
    колхозNICK писал ... : Вроде мы все христиане . Зачем сжигать себя ?

    я вообще не понимаю всю эту мутотень с похоронами
    ну умер и умер, сожгли и пепел развеяли по ветру
    и всякие урны с пеплом нефиг тоже хранить

    Не знаю. Может Вас это не сильно в жизни затронуло.
    А я за 3 года похоронил троих близких.
    И мне хорошо , когда я прихожу на могилу, а не ищу ветра который развеял их прах.
  5. 04 Сентября 2012 Втр 1:33:33
    колхозNICK писал :
    Не знаю. Может Вас это не сильно в жизни затронуло.

    причём тут это?
    я уже говорил и скажу ещё раз:
    зачем людей заставлять ухаживать за могилой, нести кучу расходов и времени буквально за пшик?
    я лично так и напишу в завещании, что бы меня кремировали и прах развеяли Смайлик :-)
    нет тела-нет дела (ни забот, ни хлопот) Гы-гы-гы
  6. 04 Сентября 2012 Втр 6:58:05
    Согласен на то что бы моё бездыханное тело сожгли! а ведь действительно, родственникам никаких расходов! пшик и всё! Грустно :-( скажем так, в другое время мы живём...

    п.с. мне ни особо понятны ритуалы, на подобии Родительского дня. Всех родных помню, и "живу" с ними, в душе... В душе самое сокровенное! Считаю что ритуалы, по большому счету - показуха.
  7. 04 Сентября 2012 Втр 7:28:42
    Zamestitel писал : Согласен на то что бы моё бездыханное тело сожгли! а ведь действительно, родственникам никаких расходов! пшик и всё! Грустно :-( скажем так, в другое время мы живём...

    А сколько стоит кремация ? А где у нас крематорий?
  8. 04 Сентября 2012 Втр 7:35:42
    колхозNICK писал :
    Zamestitel писал ... : Согласен на то что бы моё бездыханное тело сожгли! а ведь действительно, родственникам никаких расходов! пшик и всё! Грустно :-( скажем так, в другое время мы живём...

    А сколько стоит кремация ? А где у нас крематорий?
    вполне возможно, что за штуку - 1000 Евро смогу Вам организовать сиё мероприятие, даже у Ачаирского монастыря... Бабло ёпрстэ решает многое! Душу не продашь!
    п.с. самому тошно... можно сказать, жить не хочу... однако, еще поживу!
  9. 04 Сентября 2012 Втр 7:57:01
    Zamestitel писал : Считаю что ритуалы, по большому счету - показуха.


    и поэтому меня ритуалы гнетут и раздражают. Приходится соответствовать через скрежет зубовный. Это, кстати, и свадеб и юбилеев тоже касается.
  10. 04 Сентября 2012 Втр 8:44:19
    Хаз-Булат писал :
    Zamestitel писал ... : Считаю что ритуалы, по большому счету - показуха.


    и поэтому меня ритуалы гнетут и раздражают...


    Раньше меня тоже свадьбы раздражали, пока не попали на свадьбу к друзьям: они явно получали удовольствие наравне с гостями, ну и организация была на высоте. Все зависит от самих людей - если они люди публичные, не зажатые, то нет никакой показухи, а именно веселое шоу получается.

    А что касается похорон - то тут на усмотрение родных ИМХО: если им важно приходить на могилку, то пусть приходят.
    Так-то кремация в Европах, больше из-за высокой стоимости земли распространена. Место на кладбище стоит дорого. Я видела кладбище из урн: высоченная стена, в ней ячейки как в муравейнике - в чем прикол? Да и кто будет ваш прах развеивать и где? Мне лично неприятно если на голову будут сыпаться чьи-то останки.
  11. 04 Сентября 2012 Втр 9:24:49
    Злыдня писала : Да и кто будет ваш прах развеивать и где? Мне лично неприятно если на голову будут сыпаться чьи-то останки.

    Ну дык вы об этом и не узнаете никогда. Просто пепел, без какого-либо запаха, как зола в печи...
  12. viw


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Сентября 2012 Втр 9:58:10
    vitalya1976 писал(а) : давно хочу частный крематорий в омске сделать. но денег не хватает.
    есть кто спонсирует?
    Если дело прибыльное, то есть. Сколько надо?
  13. Dayran


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Сентября 2012 Втр 10:15:43
    Ревакцинация писала : бррр, зачем смотреть на мертвых родственников, перед глазами стоять потом будет, лучше запомнить живыми

    Я тоже раньше так думал. Но так случилось, что за три года мне пришлось похоронить трёх родственников. Последним хоронил брата, пришлось хоронить в закрытом гробу и мне до сих пор не по себе от того, что не попрощался с ним. Теперь чувствую какую-то вину перед ним и не могу отделаться от этого чувства.
  14. viw


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Сентября 2012 Втр 11:14:12
    Я однозначно за кремацию! Всем своим сказал - если что, кремируйте, а они только посмеялись Very Happy Как бы это дело закрепить, что бы серьёзно, волю мою исполнили, завещание вроде рано, молодой ещё Смайлик :-)
    Говорят в Омске в кировске где то не дострой крематория стоит, где не знаю.
  15. 04 Сентября 2012 Втр 11:14:51
    Злыдня писала :Да и кто будет ваш прах развеивать и где? Мне лично неприятно если на голову будут сыпаться чьи-то останки.

    Родственники. И не на голову. По ветру над рекой, морем или еще в каком хорошем месте. Почему нет?
  16. 04 Сентября 2012 Втр 11:40:40
    Лючистый писала : По ветру над рекой, морем или еще в каком хорошем месте. Почему нет?

    И как ты себе это представляешь? Стоишь на бугорке, швыряешь пепел в воздух - "Лети, мама!"?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд