Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос жить в вагоне-бытовке в омске. реально? 

Создана: 01 Сентября 2012 Суб 21:05:51.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 42, просмотров: 10770

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 01 Сентября 2012 Суб 21:05:51
    подвернулось вот что: есть объявление о продаже нового вагона-бытовки,утеплённого,с проведённым электричеством. продажа срочная,цена низкая. а мне как раз надо во что бы то ни стало съезжать от своих родителей (объяснение кучу раз давалось в других темах). сейчас живу на съёмной квартире. снимаю койкоместо в трёшке возле работы (на телевизионке). так вот,есть куча вопросов по проживанию в этом самом вагоне. начнём вот с чего: 1) если он нормально утеплён,хватит ли обычного обогревателя на зиму? если нет,то что туда ставить (печку не предлагать,слепой с ней не справится)? 2) где искать кусок земли в дешёвую аренду (фиксированная цена плюс процент от моих подработок) поближе к моей работе? желательно на территории частного подворья,чтобы в сносных условиях вагон был,а не среди гаражей. 4) сколько будет стоить к столбу подцепиться (официально) и счётчик поставить? 5) ну и вобще,кто имел опыт обращения со всякими этими вагонами,подскажите,стоит ли оно потраченных сил/нервов/денег,или бросить гиблое дело,не начав? шанс по цене хорош,комнату я пока не потяну даже в кредит,а это всё ж хоть какой-то вариант...
  2. 01 Сентября 2012 Суб 22:29:58
    как временный вариант - почему нет. Учитывая проблемы со зрением - не посоветовал бы. Жизнь в вагоне суровая.
  3. 01 Сентября 2012 Суб 23:06:09
    А я в армии 2 года, частенько практически жил в вагончике. Совершенно типовой, неутепленный. 3 калорифера по 1-1.5 кВт в половине вагончика - и Африка всю зиму. Выстывал ессно махом - полчаса, но и нагревался тоже быстро. С нынешними технологиями, имхо, нетрудно сделать его гимном энергосбережению.
  4. 01 Сентября 2012 Суб 23:48:31
    правильно человек сказал - нахрена???
    дом частный сдают и по 2.5 и по 3, и по 5 тыс...в черте города. все зависит от расположения и удобств... дык там дом... печку только топить зимой и воду таскать... но жить одному (да и не одному) можно, главное приноровиться. в районе телевизионке тем более частный сектор, дом найти думаю можно недорого.
  5. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Сентября 2012 Вск 9:28:52
    По 2,5 и даже по 4 частный дом снять нереально - это замануха агентств-кидал, про которые здесь есть темы на форуме.
    Два года назад искали любой дом до 4 т.р., поставить грузовики во двор и поселить сторожа. Дурацкая затея была, тоже купились на дешевизну в объявлениях. Объездили весь город по объявлениям - дома с жуткими проблемами - в одном печка рассыпалась, в другом стена отпадывает, в третьем все нормально, но живет владелец 1/3 доли, который ходит с ружьем и никого не пускает, и владельцы оставшихся 2/3 долей предлагают его самим усмирять милицией. Причем на месте цена вырастала с 4 т.р., объявленных ранее, до 5 и выше.
    Потом, стыдно признаться, заплатили такому агентству 2 т.р. за список адресов. Который оказался без телефонов вообще - ездите ищите хозяев.
    Из всего списка реально сдавался один дом, который оказался комнатой 2х2 метра в бараке, тыщи за 4. Соседи соответствующие.
  6. xapxan


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Сентября 2012 Вск 12:28:42
    vovka_r писал: замануха агентств-кидал Потом, стыдно признаться, заплатили такому агентству 2 т.р. за список адресов. Который оказался без телефонов вообще - ездите ищите хозяев.

    Ещё одна глупость - искать дешёвое жильё через агенство! Какой им интерес связываться за мизерный выхлоп, я вот лично года три-четыре назад на старой московке перезимовал, с меня присмотр за домом и уголь с электрикой и никаких денег не платил.
  7. flyfox


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Сентября 2012 Вск 12:42:43
    У нас рабочие жили в бытовке до зимы потом уехали.
  8. 02 Сентября 2012 Вск 12:44:48
    а ночью как быть?
    от бандюганов обороняться
    это же тоже важно
  9. 02 Сентября 2012 Вск 12:45:45
    xapxan писал : я вот лично года три-четыре назад на старой московке перезимовал, с меня присмотр за домом и уголь с электрикой и никаких денег не платил.


    Топливо и электрика стоят несколько тысяч в месяц вообще-то, это опять не подойдёт для ТС.
    У меня вообще странное чувство от этой темы, хочется наговорить гадостей. Ну ей бо, нельзя добровольно лезть на помойку или на кладбище...
  10. 02 Сентября 2012 Вск 12:46:54
    Леди Юлия писал(а) : а ночью как быть?
    от бандюганов обороняться
    это же тоже важно


    Не поверишь - не всех бандюганы хотят, это тебе только так везёт.
  11. 02 Сентября 2012 Вск 12:48:00
    Автор темы вагон для себя или для кого-то присматривает?
  12. 02 Сентября 2012 Вск 13:47:19
    Знаю человека,который провёл в такой вагончик газ и воду, сделал ремонтик,получился домик в котором есть кухня,коридорчик , комната сначала какое-то время сам жил, теперь построил большой дом, а вагончик сдаёт.)))
  13. GeJlJla


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Сентября 2012 Вск 15:52:41
    По-моему, вагончик - не вариант. поясню:
    1. Коммуникации - нужна эл. энергия и туалет рядом как минимум. Вода - ну допустим колонка. Т.е. получается, что ставить надо в частном секторе. Идеально - взять участок в аренду под стройку (это копейки), но в городе вряд ли можно найти, мне кажется.
    2. Местоположение. Аренда части земли у владельца частного дома - насколько это постоянно получится? Ладно, если несколько лет, а если через пару месяцев "попросят"?
    3. Отопление. С помощью эл. обогревателей - единственный вариант. Опустим стоимость. Насколько безопасно оставлять их надолго без присмотра? Плюс риск аварии на ЛЭП зимой.
    Как итог - вижу одни минусы.
    Подумался вариант - многие ищут присмотр за лежачими стариками. С проживанием и какой-никакой оплатой. Список дел обычно один - накормить, прибраться, дать лекарство.
    Как я поняла - вы достаточно самостоятельный молодой человек. Такой вариант не пробовали рассматривать?
    И второй - комната в каком-либо рабочем общежитии должна стоить недорого (хотя как по мне - это дурдом).
  14. 02 Сентября 2012 Вск 16:38:36
    GeJlJla писала :
    И второй - комната в каком-либо рабочем общежитии должна стоить недорого (хотя как по мне - это дурдом).

    Почему вы так считаете, что дурдом?
  15. GeJlJla


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Сентября 2012 Вск 18:33:43
    Потому что доводилось бывать в гостях у тех, кто там живет - в большинстве своем убогое здание и беспокойные, мягко говоря, соседи, как ни жаль.
  16. 02 Сентября 2012 Вск 19:15:11
    Народ, вы бы хоть читали автора-то, а? Он же сразу сказал, что слабовидящий, инвалид по зрению. С той же буржуйкой ему будет сложно управиться по объективным причинам (см. первое же сообщение)

    Ну какой вагончик? Какой уход за стариками?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд