Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Не актуальное
 
 
 

Раздел: Не актуальное Путин решил утянуть за собой в могилу и РПЦ 

Создана: 17 Августа 2012 Птн 20:04:53.
Раздел: "Не актуальное"
Сообщений в теме: 293, просмотров: 172640

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18, 19, 20  Вперёд
  1. 17 Августа 2012 Птн 20:04:53

    Мне кажется, я разгадал коварный замысел Путина и тех, кто манипулирует этой глупой марионеткой. Поскольку вполне очевидно, что режим Путина вызывает ненависть у многих порядочных граждан, и этот воровской режим так или иначе вскоре будет сменен на какую-нибудь менее омерзительную конструкцию, кукловоды Путина приняли решение напоследок нанести по России ещё один сокрушительный удар: максимально осквернить русскую веру, православие, сделав так, чтобы мерзкий режим ассоциировался именно с РПЦ. Для этого используется путинский дружок Гундяй, который усилиями спецслужб был поставлен во главе РПЦ (которого некоторые мои знакомые верующие прямо называют "антихристом"). Для этого сейчас был раскручен этот показушный процесс Pussy Riot, в котором РПЦ предстала в роли злобного монстра, жаждущего крови глупых девиц. Ну чтож, пока эта вакханалия воров и предателей продолжается. Девкам дали 2 года колонии. Брависсимо.
  2. VS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Августа 2012 Срд 19:25:06
    Павел Urman писал :Зачем он пил столько алкоголя?... Щас бы написал что-нибудь.


    выпить хотелось, наверное
  3. 29 Августа 2012 Срд 20:37:59
    Виктор Шендерович
    журналист
    ШТОПОР

    Когда Бог хочет наказать человека, он отнимает у него разум.

    Когда Бог хочет наказать страну, он приводит умалишенного к власти.

    Штопор, в который сегодня сваливается Россия, — это не отказ техники, а действия сбрендившего пилота, которому кажется, что у него есть парашют. При всем внешнем безумии его поступков он делает именно то, что хочет делать, вот в чем проблема, — и указывать ему на ошибки поздно и бессмысленно: он заперся у штурвала с небольшой группой товарищей по ментальному тупику, и если это ошибка, то ошибка эволюции.

    Стремительное развитие событий в последние недели прямо указывает на осознанность выбора: «В его безумии есть система». Реальный срок девушкам-панкам, демонстративное физическое насилие над Каспаровым, группы «православных» провокаторов, выпущенные на московские улицы с мандатом на хамство… На фоне полной закупорки выборного механизма, при анонсированной пожизненности путинской власти — это, в сущности, объявленная гражданская война.

    Он спятил, граждане. Причем спятил вместе с добровольными «санитарами», которые с радостным гиканьем уже готовятся наводить порядок в сумасшедшем доме, где захватили власть (см. новеллу Эдгара По).

    Реакция Запада Путина не пугает — и правильно, что не пугает: после небольшого всплеска интереса к России и позитивных ожиданий на рубеже 80–90-х Запад, пожав плечами, перенес нашу карточку в другой ящичек картотеки, туда, где хранятся режимы, не подлежащие эволюции. Мы для них — мягкая разновидность Ирана или Северной Кореи: изменить ничего нельзя, но можно предохраниться и минимизировать проблему, что они и делают, как им кажется.

    Они тоже думают, что у них за спиной парашют.

    Твердая тройка по истории (вкупе с отсутствием фантазии) не позволяет западным лидерам провести аналогии и представить возможные последствия. А Путин перестал наконец цацкаться с прогнившими братьями по «Большой восьмерке» и с некоторым даже наслаждением — двум смертям не бывать! — отрезает, чтобы не выросло.

    Его нынешняя логика обусловлена всем ходом партии: зимой 2011 года была упущена (отвергнута) последняя возможность перевести игру в позиционное русло, остаться в игре по правилам… Шестого мая он окончательно загнал себя на край доски, из лидера нации (в наивном представлении этой прекраснодушной нации десятилетней давности) превратившись уже в полное лукашенко.

    Отовсюду мат, ходов нет, и вместо шахмат начинается подворотня. Тут, конечно, Каспарову не светит, перекусай он весь ОМОН. Но тут не светит и вообще никому: по новым правилам, без излишних тонкостей эндшпиля, однажды могут прищемить голову доской и самому «лидеру нации», и сицилианская защита не поможет.

    Но обратной дороги для Путина нет: за пределами власти для него — только скамья подсудимых. Примерять на себя пиджак Мубарака не хочется, но в качестве альтернативы уже только Каддафи… Или, если повезет и здоровье позволит, — Мугабе. Путин очень надеется на этот третий вариант, но, кажется, недооценивает силу чувств, которые сумел вызвать в россиянах…

    Впрочем, все это, увы, только персональные подробности отдельной грязной биографии; страна же, со всей очевидностью, сваливается в гражданскую войну, развязанную властью.

    Ничего нового, но от этого не легче.

    «Чтобы создать диктатора, нужно много народа», — сформулировал Марио Варгас Льоса. С этой задачей российский народ справился отлично. Теперь, кажется, придется потратить сколько-то народа, чтобы вернуться из диктатуры в нормальную жизнь…

    «Не ту страну назвали Гондурасом».


    [внешняя ссылка]
  4. 29 Августа 2012 Срд 20:47:55
    Шипко задумчивый писал: Виктор Шендерович
    журналист
    ШТОПОР

    Когда Бог хочет наказать страну, он приводит умалишенного к власти.

    Стремительное развитие событий в последние недели прямо указывает на ...



    Где? Какие события? Какие стремительные? У швондеровича совсем крыша съехала.

    Грустно :-(
  5. 30 Августа 2012 Чтв 8:47:07
    roze-nau писал :
    Шипко задумчивый писал: Виктор Шендерович
    журналист
    ШТОПОР

    Когда Бог хочет наказать страну, он приводит умалишенного к власти.

    Стремительное развитие событий в последние недели прямо указывает на ...



    Где? Какие события? Какие стремительные? У швондеровича совсем крыша съехала. Грустно :-(

    - Здрасьте, приехали!
    - А о чем весь инет шумит, и даже ОФ в стороне не остается?

    Сергей Генералов
    литератор, сценарист, Москва

    ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА УЖЕ НАЧАЛАСЬ ИЛИ ЕЩЁ НЕТ?

    Ну вот. Как говорил Михаил Сергеевич Горбачев: "Процесс пошел".

    С одной стороны рубят кресты. И заметьте - не либералы рубят, а какие-то сомнительные агрессивные личности.

    С другой стороны срывают одежду и пытатся выгнать из кафе за обращение к богородице Путина прогнать, помещенное на футболку. И заметьте - не то чтобы православные этот грабеж устраивают, а опять же какие-то сомнительные агрессивные личности...

    Или вот еще - пришли на сеанс театра "Док" и попытались в грубой форме сорвать спектакль, посвященный суду над Пусси Райот. И кто пришел? Сомнительная съемочная бригада с НТВ, которая наняла каких-то агрессивных личностей для этой провокации...

    И вот уже повсеместно обсуждают, что бы это значило? Началась уже гражданская война или еще нет? Кто именно больше на фашистов похож - православные со своими патрулями или либералы со своими художественными акциями?

    А суть-то, как мне кажется очень проста. Все это результат отсутствия полноценного правосудия в полноценном государстве. Все это мелкое хулиганство со всех сторон раздувается до уровня гражданской войны как огонь на открытом пространстве. Просто потому, что нет закона и судебной системы, которые и существуют как раз для того, чтобы подобные вещи гасить.

    То есть, принципы государственного управления, запущенные Путиным и его командой привели к тому, что правохранительная и судебная система прекратили свое полноценное существование и в эту дыру ринулись православные патрули, казачьи дозоры и прочие суды шариата со своими понятиями...

    Может быть, все-таки надо не мораль и нравственность спасать в государстве, а возвращать нормальную государственную систему с выборами и независимым судом?

    Боюсь, что в любой стране, выстроившей вместо демократической системы управления вертикаль власти, рано или поздно начинается то, что сейчас творится у нас.


    [внешняя ссылка]
  6. Romkan


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Августа 2012 Чтв 11:58:37
    lutz_omsk писал :
    рассуждаешь как ребёнок. упрощения...

    Ну если ваши малолетние дети с легкостью строят такие логические построения, то рукопожимаю! Так держать, за Родину спокоен )))
  7. Romkan


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Августа 2012 Чтв 12:31:49
    СанькаО писала :
    Что такого выдающегося вы сами сделали для Родины? Wink
    А что, кто то требует от вас чего то выдающегося и широкомасштабного? Или нужно только налоги платить, а за тебя всё сделают. Делай по-маленьку, но каждый день. Главное Делай и не будь равнодушным. Один человек что-то выдающееся сделать никогда не сможет, если конечно он не талант. А если каждый по капле свою энергию направит в плюс, а не в минус, то и жить станет легче и приятнее.
    И не важно за кого ты 4 марта отдал свой голос. Но элементарно, идёшь мусор выкидывать, а на пути валяется пустая пластиковая бутылка, захвати её с собой. Тебе ж не трудно и по пути. Если ты молод и полон сил, ну чего тебе стоит в транспорте место уступить тому кому тяжело езду стоя переносить и примеров тому множество.
    И главное перестаньте ругать наш народ и нашу Родину, она у нас одна и такая красивая, большая и богатая. Надо всегда радоваться любым нашим достижениям, и скорбить о неудачах. А не наоборот как у нас в рунете происходит сплошь и рядом. Зачинщики такого поведения почему-то как правило пишут из-за бугра
    Есть ведь какие-то моральные границы, нигде не закреплённые. Зачем их то переходить? Это касательно "пусть сидят" и "Крестоповала". Ну нельзя такими методами выражать свой протест и ненависть. Разрушением ничего не добьёшься. Надо созидание противопоставлять. Человек, он ведь прежде всего творец. А все эти молебны, акции против, осквернение святынь и уничтожение поменальных крестов это всё не несёт в себе ничего положительного, контрпродуктивно. Сами у себя почву из под ног выбиваете.
    Как то навино и идеалистично получилось, настроение может потому что у меня хорошее Very Happy
  8. 30 Августа 2012 Чтв 15:23:54
    Romkan писал :
    СанькаО писала ... :
    Что такого выдающегося вы сами сделали для Родины? Wink
    Делай по-маленьку, но каждый день. Главное Делай и не будь равнодушным...
    И главное перестаньте ругать наш народ и нашу Родину...
    Зачинщики такого поведения почему-то как правило пишут из-за бугра


    Ю. Латынина:

    всякие разговоры о том, что менять надо де не власть, надо начинать с себя, расти, духовно развиваться, это все фарисейство. Менять надо именно власть. Стадо ведет себя, так ведет вожак. Стоять на фоне кооператива Озеро и рассказывать, что, вот, мол, в фальсификациях виновата некая там забитая злобная тетка из УИКа, которая подкидывает бюллетени, это безнравственно и бессмысленно. Рыба гниет с головы, Россия гниет с Кремля.

    [внешняя ссылка]
  9. 30 Августа 2012 Чтв 18:06:10
    ZodD писал :
    На счет мнения, твое-то мнение кто-нибудь учитывает? Ты вообще, когда последний раз хотя бы голосовал, друже?


    Когда мнение человека интересно, его об этом спрашивают. На выборах в России твое мнение когда последний раз спрашивали, друже?
  10. 06 Сентября 2012 Чтв 9:16:48
    Татьяна Лазарева
    телеведущая
    НЕ ПРОВОЦИРУЙ, НЕ СУДИ И ПРОЩАЙ

    Сегодня ночью я плохо спала – Тоська простыла и всю ночь мы с ее соплями боролись.
    И почему-то у меня в этой почти бессоннице сформулировалось три каких-то внутренних заповеди, которых мне бы хотелось больше всего придерживаться в жизни – не провоцируй, не суди и прощай. Не то чтобы я всегда им следую – нет, конечно, но мне они кажутся очень правильными сегодня.

    Вообще я, оговорюсь сразу, в бога не верю, не крещеная и в церквях бываю разве что на экскурсиях.
    Вообще, удивительное дело, как за последний – даже не год, меньше – за несколько месяцев в моей жизни появилась церковь эта вся, РПЦ какое-то, протоиреи, я раньше и знать-то про них ничего не знала, даже слов таких в вокабуляре не было. И так вот она как-то вперлась, простихосподи, нагло, неаккуратно и совсем не величаво, прямо скажем, что очень уж противно.
    И страшно, потому что я ничего в этом не понимаю.

    Но не об этом я хотела, а о заповедях этих.
    Я вот ночью еще подумала – а почему именно такие мне сейчас кажутся важными – не провоцируй, не суди, прощай.

    Наверное, потому, что как раз сейчас очень хочется именно аккуратности.
    Спокойствия, взвешенности, чтобы не мешались эмоции, хотя это уже и кажется совершенно невозможным. Хочется как-то замереть, как канатоходец, и очень аккуратно переносить вес с ноги на ногу. Потому что такое впечатление, что еще одно неосторожное движение – и это чертово колесо сорвется и покатится под откос, ускоряясь.

    Жизнь кажется какой-то ирреальной вокруг, какие-то адские суды, невиновные люди по тюрьмам, рясы, которые бьют старушек, треш на телеке, от которого уже просто могут лопнуть глаза и вытечет мозг наконец-то, а это продление жизни высших чинов до 70-ти, а этот какой-то уже совершенно непонятный человек у власти, который не любит свою страну и этих людей, они все ему обрыдли, но при этом принимает какие-то решения, хотя уже, похоже, ничего не решает – псы его уже не слушаются, выбежали за забор и хватают уже всех прохожих без разбору.
    Это какой-то ужас.

    И конечно, непонятно, что же будет с Родиной и с нами.
    Поэтому так хочется спрятаться за какое-то псевдо понимание ситуации, мол, нет, давайте будем с ними по-честному, мы же культурные люди, как же – непротивление злу насилием, подставь другую щеку, не провоцируй, опять же, не суди и т.д.

    А им насрать на нашу культуру и понимание ситуации.
    Даже не насрать и наплевать – а просто не замечают. Не видят, не понимают, не хотят. И не думают о том, что будет потом. Наверное, для них нет никакого потом. Тоже атеисты, мать их.
    Но мы-то пока это понимаем.

    Я сейчас даже не про потом хочу сказать – тут как раз все для меня понятно.
    Я про сейчас – ну почему мы все сидим как те три обезьяны – с закрытыми глазами, ушами и заткнутыми ртами? Ведь все происходит на наших глазах, все это нам не снится и имеет абсолютно отчетливые формы.

    Прочитала сегодня с утра Леви Образ мира: внутренний гипнотизер и ужаснулась точности сравнения: Холокост какой-то.
    Ведь ты уже понимаешь, что все, пипец, это мрак и назад дороги нет, но хватаешься за какие-то надежды, ищешь честные суды, собираешь деньги на лечение больных детей, спасаешь от огня леса, едешь в Крымск, пытаешься уберечь архитектурные памятники, зачем-то голосуешь за Чирикову.
    И в принципе, находишь очень много вокруг прекрасных людей, которые тоже так же мечутся по своей маленькой внутренней Монголии, и вам вместе даже хорошо, но вокруг-то – стена.

    Но знаете, вот наступает какой-то момент, когда уже устаешь бояться.
    И тут важно вовремя вспомнить – не провоцируй, не суди и прощай.


    [внешняя ссылка]
  11. 06 Сентября 2012 Чтв 10:48:06
    Опять "Эхо Мсквы".
    Можно лирическое отступление? Как вы относитесь к "Эху Мсквы"?
    Я, честно, не знаю как. С одной стороны, темы поднимают правильные, злободневные, с другой, - какие-то "еврейские" (евреи, без обид, ничего личного, я сказал "евреи" в кавычках) ведущие, какие-то "русские" (какие вы, нафиг, русские) оголтелые, бесноватые коры и собкоры...
    А Татьяна Лазарева нравится. Муж же её, НЕТ! Тоже, наверное, эхо с "Эха".
  12. 06 Сентября 2012 Чтв 12:33:51
    Павел Urman писал: Как вы относитесь к "Эху Москвы"?
    - Считаю его хорошей площадкой, предоставляющей право высказаться любому интересному для общества человеку. Там даже Якунин (РЖД) заметки строчит - а народ его каментит. Кстати, каменты под заметками иной раз интереснее самого текста.
    Я даже в шутку, для запутинцев, предвзято ругающих "Эхо", раз пятнадцать копировал одну и ту же отповедь:

    - Неспособность оппонента делать выводы безотносительно авторства высказывания, говорит о его боязни быть одураченным. Типа "ну его нафик, эти "Эхо" с Шендеровичами-Латыниными, еще задурят голову помимо моей воли, лучше поостерегусь их читать".
    Так что, если Вы пытаетесь выносить собственные суждения по тому или иному поводу, то не следует бояться каких-то там "Эха" с Шендеровичами - критикуйте смелее! Только предметно ...
  13. 06 Сентября 2012 Чтв 12:57:37
    Шипко задумчивый писал :
    - Неспособность оппонента делать выводы безотносительно авторства высказывания, говорит о его боязни быть одураченным. .


    Цитата:Авторство высказывания играет существенную роль.
    Например:
    - не стоит слушать лекции о морали в исполнении бл-ди.


    И еще есть мысль, не знаю чья, может быть и просто моя: дайте мне факт - выводы я сделаю сам.

    ps. В связи с этим желательно чтобы вся писанина шендеровича умещалась в 1-2 строки с цифрами и процентами. А его длинная желчная шелуха меня не интересует.
  14. 06 Сентября 2012 Чтв 13:38:03
    roze-nau писал : - не стоит слушать лекции о морали в исполнении бл-ди ...
    В связи с этим желательно чтобы вся писанина шендеровича умещалась в 1-2 строки с цифрами и процентами. А его длинная желчная шелуха меня не интересует.

    ... не удержусь от цитирования сказанного (не мной) единожды в адрес СССРа 2.0, в ответ на его аналогичное по духу высказывание:
    bordo60 писал : ... есть некая виртуальная сущность, наподобие вши, которая тоже имеет мнение. Так вот, если ты – не конченый дебил, то должен понимать, что твое мнение равно ноль целых ноль десятых. Зачем же ты его высказываешь в адрес тех, о ком уже высказаны тысячи мнений в сравнении с каждым из которых твое не имеет никакого значения.
  15. 06 Сентября 2012 Чтв 14:37:38
    Шипко задумчивый писал ? ? ? :
    bordo60 писал : ... есть некая виртуальная сущность, наподобие вши, которая тоже имеет мнение. Так вот, если ты – не конченый дебил, то должен понимать, что твое мнение равно ноль целых ноль десятых. Зачем же ты его высказываешь в адрес тех, о ком уже высказаны тысячи мнений в сравнении с каждым из которых твое не имеет никакого значения.

    Перенаправлю эту цитату вам. Ибо мое мнение так же разделяют не меньшее количество тысяч.
  16. 07 Сентября 2012 Птн 8:26:29
    Борис Тираспольский
    писатель, интернет издатель

    Два высших сословия путинской России

    Торжество правосудия в путинской России поражает своей не ординарной изощренностью, которую, как говорил поэт «умом не понять». Например, пришло сообщение о том, что «год исправительных работ получил подмосковный полицейский за убийство полковника ВДВ в отставке». За убийство человека - ОДИН ГОД исправительных работ.

    Напомню, что три молодых женщины из панк-группы Pussy Riot за их акцию в Храме Христа Спасителя, не нанесшую никому и никакого физического ущерба, получили ДВА ГОДА исправительных работ.

    Вчера на «Эхе Москвы» была опубликована заметка протодиакона Андрея Кураева «Духовно-транспортное происшествие (ДТП) во Всеволожске». [внешняя ссылка] Понятно, о «духовном» ДТП в противоположность обычному можно говорить только стихами:

    Стараясь изо всех своих не дюженных душевных сил
    Кураев в блоге все про ДТП духовное нам разъяснил:
    Когда служитель церкви бьет старух по физиономии,
    Он по церковному канону - виноват, но не по икономии.

    Для тех, кто не знает, что такое «икономия», объясняю: это часть ЦЕРКОВНОГО ПРАВА, осуществляемого по усмотрению церковной иерархии. «Принцип решения церковных вопросов с позиции снисхождения, практической пользы, удобства» . Иными словами, «икономия» - это неприменение церковного канона или дисциплинарного правила.

    Как так получилось, что в России за последние годы появилось два ВЫСШИХ СОСЛОВИЯ: "силовики" и служители церкви, оба стоящие вне «равенства перед Законом», а всем остальным - НИЗШИМ СОСЛОВИЯМ российские суды дают по «полной катушке»? Действительно, «умом Россию не понять».

    А, может, тут и понимать нечего: путинская Россия лишь де юре Республика. Де факто это - СОСЛОВНОЕ ОБЩЕСТВО со свойственными такому обществу «правилами игры».


    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18, 19, 20  Вперёд