Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Совет по ипотеке на выкуп доли в квартире. 

Создана: 25 Августа 2012 Суб 10:39:33.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 566

  1. maddox


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    25 Августа 2012 Суб 10:39:33
    Хотельсь бы получить совет от знающих людей.
    Ситуация такова -есть 2-ух комнатная квартира. В ней 2/3 принадлежит мне, а 1/3 моей тёте. Собственно хочется выкупить эту 1/3 долю, чтобы вся квартира принадлежала мне. Обратился в ОРИК (там уже брал и успешно погасил ипотеку), но они отказали, ссылаясь на то что ипотеку на долю не дают. Позвонил еще в пару банков - резальтат тот же.
    Может быть кто-то уже сталкивался с такой ситуацией, куда можно обратиться?
    PS. (Банки типа Сбербанка не рассматриваю, по "определенным причинам" Смайлик :-) ).
    PPS. Брать потребительский кредит, и платить по 25-30тыс в месяц тоже не вариант. Поднапрячься я конечно могу, но хочется еще и пожить нормально).
  2. 25 Августа 2012 Суб 11:56:23
    Ипотеку на долю дают, если после приобретения доли вся квартира окажется в вашей собственности!
  3. maddox


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    25 Августа 2012 Суб 13:55:12
    риэлтор
    Спасибо, попробую еще в пнд. позвонить уточнить. Хотя они даже не задали вопроса по "конечному" собственнику квартиры.
  4. 25 Августа 2012 Суб 19:55:16
    Звоните в банки, которые работают по многим программам. Мираф, генбанк и т д.... Там вам выдадут расклад через какую программу могут вас провести (АИЖК, Дельта, открытие и т д), а затем будите решать через какой банк, работающий по данной программе оформлять кредит.
    В прошлом году была подобная сделка. Прошло без проблем.
  5. 26 Августа 2012 Вск 16:55:36
    Не знаю, но в сбере взяли подобную ипотеку под 13,5% на 10 лет без проблем.