Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Насколько сейчас выгодно ставить счетчики на воду? 

Создана: 24 Августа 2012 Птн 18:03:16.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 60, просмотров: 9373

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Screenshot


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Августа 2012 Птн 18:03:16
    Недавно поставил счетчик на газ, платить стало на треть дешевле. Теперь хочу поставить на гор. и хол. воду. Окупится, не?
  2. 24 Августа 2012 Птн 19:25:08
    Xx-100 писал :
    аллеся писала ... :
    расскажи как это сделать не нарушив заводской пломбы?

    Обычно это делается ДО установки,заводская пломба не мешает.


    ну возможно, да..наверное)
    но нужно быть ювелиром, чтобы не погнуть крыльчатку и не застопорить его совсем
  3. 24 Августа 2012 Птн 19:34:35
    аллеся писала :
    ну возможно, да..наверное)
    но нужно быть ювелиром, чтобы не погнуть крыльчатку и не застопорить его совсем

    Сам не делал,рассказывали.
    Доступ со стороны соединительных полусгонов свободный,с помощью отвертки выломать пару лопастей не проблема.
  4. 24 Августа 2012 Птн 19:37:08
    Xx-100 писал :
    Сам не делал,рассказывали.

    мне тоже много что рассказывали, но по факту довольно сложно что-то предпринять
    поэтому все знают, но никто сам не пробовал
  5. 24 Августа 2012 Птн 20:02:50
    Может ОФФтоп не знаю. Но так на всякий случай. Когда установите счетчики, и будете регистрировать счетчик горячей воды уже после опломбировки и для перерасчета, на Конева. Там в низу под табличкой "Информатор" сидит оттопыреная чувырла в золоте, которая вам накрутит ценник. А на втором этаже сидит начальник отдела Андрей Владимирович
    ( фамилию забыл). Когда вы придете к нему разбираться по поводу неправильных квитанций ( потомучто чувырла будет хамить и ссылаться на начальника), он с бухгалтером как настоящие аферисты, будут впаривать вам какие- то несуществующие долги по оплате. Редкостные пройдохи, скажу я вам. Банальное жульё. Смайлик :-)
  6. dlllb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    24 Августа 2012 Птн 20:36:24
    все конторы жулье Смайлик :-) и воры, на законных началах, которых еще и прокуратура прикрывает Недовольство!
    я считал установка 10.000р (2 стояка) + опломбировка 4 счетчика равняется стоимости счетчиков ~ 1.500р (хотя прокуратура запретила брать деньги за опломбировку бе-бе-бе) но конторка просто отмазалась, нехотите платить, вставайте в очередь и ждите, а сколько ждать непонятно, то ли месяц, то ли 6 месяцев.
    ну а сколько получается экономия незнаю Exclamation кто говорит 300р/месяц, кто 500р.
    на газ сжиженный 100% выгодно ставить. проверка счетчика через 10 лет.
    а еще не забывайте, что чиновники постоянно переписывают законы и не ясно что дальше будет. если после вступления в вто бензин подскачил на 20 коп. а в сентябре еще на 2р. подоражает.
  7. 24 Августа 2012 Птн 20:56:37
    Курочте счетчики, отрезайте крыльчатки. С ворами жить.... Смайлик :-)
  8. Screenshot


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Августа 2012 Птн 21:10:37
    Valera5609 писал : Если купить "нормальные" счётчики и повешать магниты!
    Окупятся все расходы давольно быстро.

    А какаянибудь старая бабушка пенсионерка с нищенской пенсией будет за вас расчитываться. Потому что эти монополисты никогда в минусе не бывают, все убытки повышением тарифа покрывают.



    Материально вы может и выиграете а в духовном плане проиграете гораздо больше.
  9. Valera5609


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2012 Птн 21:17:37
    Screenshot писал(а) :
    Valera5609 писал ... : Если купить "нормальные" счётчики и повешать магниты!
    Окупятся все расходы давольно быстро.

    А какаянибудь старая бабушка пенсионерка с нищенской пенсией будет за вас расчитываться. Потому что эти монополисты никогда в минусе не бывают, все убытки повышением тарифа покрывают.

    А за это ты своему президенту медвепутькину и экс "папе" палежбаеву ноги целуйте!
    Можно не платить, просто забить на всё или на всех.
  10. 24 Августа 2012 Птн 21:21:58
    Установили счетчик на холодную воду. Приходится экономить((((. Нынешняя норма на чел. - 5 кубов. ПОлмесяца прошло, а у меня уже 3 куба натекло(((((
  11. 24 Августа 2012 Птн 21:57:14
    аллеся писала :
    Valera5609 писал ... : Если купить "нормальные" счётчики и повешать магниты!
    Окупятся все расходы давольно быстро.

    уже на всех счетчиках крыльчатка не магнитится

    3 месяца назад поставил счётчики , и проверил на магниты. Работает. Если поднести магнит от старого советского динамика-останавливается совсем.
    Только мне этого не надо. Дома бываю только утром и вечером, и так ничего не считает практически.
  12. Screenshot


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Августа 2012 Птн 22:16:56
    колхозNICK писал :
    3 месяца назад поставил счётчики , и проверил на магниты. Работает. Если поднести магнит от старого советского динамика-останавливается совсем.

    Как это по русски! Национальный менталитет, обваруй ближнего своего.
  13. 24 Августа 2012 Птн 22:46:16
    ты сам-то кто?
  14. 24 Августа 2012 Птн 22:47:24
    Screenshot писал(а) :
    колхозNICK писал ... :
    3 месяца назад поставил счётчики , и проверил на магниты. Работает. Если поднести магнит от старого советского динамика-останавливается совсем.

    Как это по русски! Национальный менталитет, обваруй ближнего своего.

    Так мне смысла нет воровать. Воровали у меня , когда у меня счётчиков не было.
    Дома только утром душ и вечером, на выходные меня вообще дома не бывает.
    У меня 2 куба холодной в месяц выходит, и 1 горячей, без всяких магнитов. Если их ещё и ставить-то вообще платить не буду.
  15. 24 Августа 2012 Птн 22:48:51
    Screenshot писал(а) :Как это по русски! Национальный менталитет, обваруй ближнего своего.
    Не ближний ты мне, гн.. ну и т.д.
  16. 24 Августа 2012 Птн 22:49:01
    Screenshot писал(а) :
    колхозNICK писал ... :
    3 месяца назад поставил счётчики , и проверил на магниты. Работает. Если поднести магнит от старого советского динамика-останавливается совсем.

    Как это по русски! Национальный менталитет, обваруй ближнего своего.

    Забыли дальше меня процитировать? Не умничай, правдолюб .
    Будет надобность -буду магнитами останавливать воду.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд