Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание поиск домашних wi-fi сетей в г Омске? 

Создана: 20 Июля 2005 Срд 17:59:57.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 7417

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 20 Июля 2005 Срд 17:59:57
    А есть ли домашние wi-fi сети у нас в омске???
    Неужели беспроводая сеть в моем ноуте абсолютно бесполезная вещь ...
  2. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    09 Января 2006 Пон 23:42:10
    WiMax. Подробнее в гугле. Canopy, фактически, и есть WiMax.
    В Омске доступ предоставляет K-Bit. В одной конторе, где я приглядываю, оно подключено.
  3. 18 Января 2006 Срд 19:43:15
    По случаю взял с собой ноутбук в Новосиб. Ночью сидел в интернете через GPRS. Днем (уже по приезде) включил ноутбук и WiFi, нашлось ТРИИИИ! доступнух сети!!! Правда всеми кайфами не удалось воспользоваться по причине отсутствие зарядного...
  4. 18 Января 2006 Срд 22:30:03
    Andrey_F писал(а) :По случаю взял с собой ноутбук в Новосиб. Ночью сидел в интернете через GPRS. Днем (уже по приезде) включил ноутбук и WiFi, нашлось ТРИИИИ! доступнух сети!!! Правда всеми кайфами не удалось воспользоваться по причине отсутствие зарядного...


    :) У меня дома в Нске три сети доступно. Мне оно не надо особо, но они есть. И есть уже года 2 точно.
  5. wardriver


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    21 Января 2006 Суб 1:37:11
    Начну с того что омск это .Г.В.Н.О....но сети есть причем достаточно много.но они все не интересные.и туда не пробешся.....я обездил почти весь город на машине с бальшой антеной.и просканировал нашол много "одиночек" 2 компа 3,4, бывало и 8 попадалось.есть и кормерческие.но там тоже ловить нечего они к себе не пускают...ходят слухи о том что компания кокос. выкупила патент на предоставление услуг безпроводной связи....так онон и есть что они так активно продвигают.но у них почти ничего не получается....
  6. 21 Января 2006 Суб 1:56:19
    У кокоса есть лицензия на частоту 2.4ггц
    у них же стоит оборудование Revolution,
    которое вещает со здания омскгражданпроекта
    и накрывает чуть ли не весь город.
    То есть по-сути это тот же Wi-Fi , только плюс усилитель мощности.

    Ещё Ростелеком собирался делать в Омске WiMax.
    Видимо, делать они это будут через КБит
    но вообще я сильно сомневаюсь что это всё реально разовьётся в ближайшее время.
  7. 26 Января 2006 Чтв 14:37:31
    Про Wimax читал гдето в инете что будут делать на 30 городов в течении 2 лет кажется
  8. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2006 Чтв 22:15:51
    wardriver писал(а) :Начну с того что омск это .Г.В.Н.О....но сети есть причем достаточно много.но они все не интересные.и туда не пробешся.....я обездил почти весь город на машине с бальшой антеной.и просканировал нашол много "одиночек" 2 компа 3,4, бывало и 8 попадалось.есть и кормерческие.но там тоже ловить нечего они к себе не пускают...ходят слухи о том что компания кокос. выкупила патент на предоставление услуг безпроводной связи....так онон и есть что они так активно продвигают.но у них почти ничего не получается....

    Кинь мне в ПМ свою асю, пообщаемся по поводу ви-фи в Омске :)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд