Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Нелепый несчастный случай 

Создана: 16 Августа 2012 Чтв 12:37:16.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 78, просмотров: 7202

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Крэйзи


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Августа 2012 Чтв 12:37:16
    Вчера, пассажиры ехавшие в трамвае (гараж.№10) маршрут №4, стали свидетелями нелепого несчастного случая.
    Лично я, стоял на задней площадке и к своему сожалению видел как всё произошло.
    На остановке 11-Ремесленная из салона стала выходить молодая женщина. Правой рукой она держала под попу девочку, которая своими ручками обнимала маму за шею. Левой рукой женщина держала за поручень детскую коляску (складная на 4-ёх парных колёсиках).
    Когда, трамвай остановился и открылись двери, женщина стала спускаться по ступеням, толкая перед собой коляску. В это время по тротуару против направления движения трамвая пробегала женщина. В тот момент, когда трамвай остановился и стали открываться двери трамвая, женщина пробегала мимо передних дверей трамвая. Мама с ребёнком (девочка - 1.5 года) выходила во вторую дверь. И когда в проёме дверей появилась коляска, которую мама с ребёнком пыталась поставить левой рукой на тротуар, в этот момент бегущая женщина зацепила ногой коляску. От этого удара коляска падает на тротуар. Женщина не останавливаясь бежит дальше. Мама с ребёнком теряет равновесие и падает на тротуар. Соответственно, в момент потери равновесия, мама инстинктивно взмахивает руками. Девочка падает на тротуар. Следом на неё падает мама.
    Короче, у меня до сих пор всё это стоит перед глазами. Лучше, этого не видеть. И не слышать истошный, душераздирающий крик матери.
    Хорошо, что к матери сразу подбежал стоящий на тротуаре мужчина. Он помог подняться маме. Ребёнок лежал на асфальт, без признаков жизни. Но, когда его прижала к себе рыдающая мать, девочка открыла глаза. Я повторюсь, лучше этого не видеть: Эти испуганые глазки, эти трясущиеся маленькие-игрушечные ножки. Короче, я когда вышел из трамвая, то не увидел у девочки каких-либо повреждений. Ни ссадин, ни царапин не было. Вокруг суетились какие-то люди. Все кричали, что надо вызвать скорую. Потом подошла женщина и сказала, что скорая уже выехала.
    И тут началось: Сердобольные бабушки стали обвинять во всём водителя трамвая, что она резко затормозила и поэтому женщина выпала из салона.
    Выводы из случившегося:
    1. Женщины, молодые мамы, будьте предельно внимательны при выходе из общественного транспорта, в это время по тротуару могут проезжать люди-кони.
    2. Мужчины, будьте мужчинами. Помогайте женщинам, особенно женщинам с детьми. Всего-то надо подать руку. Помочь вынести коляску.
    3. Пусть икается, не спиться и ворочается по ночам той женщине-коню, которая даже не извинилась за содеяное.
    4. Водитель трамвая №4 (гаражный номер 10) во время высадки пассажиров в 17-20 на ост. 11-Ремесленная, не нарушил ни одного пункта ПДД и правил перевозки пассажиров. Могу дать свидетельские показания, если это необходимо.
  2. 16 Августа 2012 Чтв 13:28:54
    Demonoid писал : но жди обвинения в непристойном поведении. Гы-гы-гы дамы, то, чего хотели, то и получили: эмансипация так вам мозг засрала, что теперь в одиночку с детями и колясками по общественным транспортам кувыркаетесь, мужики бегут от вас, как от чумы, но зато жутко "независимые". От чего только?


    Это все отговорки.
  3. 16 Августа 2012 Чтв 13:33:49
    ТС не помог, другие должны помогать. начните с себя. и вапще: хочешь, чтоб тебе помогли - попроси: ни один не откажет. хочешь типа "и сама справлюсь, все мужики козлы - сами не летят помогать" - тогда тащи коляску сама, ибо время нынче не то, надо уже понять.
  4. 16 Августа 2012 Чтв 13:36:28
    Ревакцинация писала : и вапще: хочешь, чтоб тебе помогли - попроси: ни один не откажет. хочешь типа "и сама справлюсь, все мужики козлы - сами не летят помогать" - тогда тащи коляску сама, ибо время нынче не то, надо уже понять.

    бред, но "мужики" некоторые сейчас возможно начнут апплодировать
    Крэйзи писал : Мы краснеем! Мы краснеем! Мы краснеем!

    он все осознал, для тех кто не понял
  5. 16 Августа 2012 Чтв 13:38:46
    krash123 писала : Это все отговорки.
    Что вы имели ввиду?
    Ревакцинация писала:...попроси: ни один не откажет.........время нынче не то, надо уже понять.
    Вот! Есть адекватные женщины! Хоть и не езжу лет десять в общественном транспорте, но не смог бы отказать в просьбе. Бывает что в подъезде какая маманька тыркается с коляской с ребёнком - сам сначала предлагаю помощь и смотрю на её реакцию - помню какая то малолетка губу оттопырила и бычит исподлобья - да ради бога, пошёл дальше.
  6. Крэйзи


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Августа 2012 Чтв 13:38:53
    homutovich писал(а) : А сам то что? Так просто стоишь и наблюдаешь со своей "задней площадки"?

    Дружище, а ты оторви свою задницу от стульчика и зайди в 4-ку на заднюю площадку. И потом выложи в Ютюбе видио с твоим геройским поступком "Хомутович затоптав пассажиров стоящих в салоне трамвая помог женщине занести в салон коляску".
    Для размышления: Коляску в основном заносят в среднюю дверь, потому-что, там накопительная площадка позволяет поставить коляску у окна.
    Ну ещё, можно конечно, стоя на задней площадке давать советы женщине о том как лучше занести коляску.
  7. 16 Августа 2012 Чтв 13:43:55
    homutovich писал(а) : А сам то что? Так просто стоишь и наблюдаешь со своей "задней площадки"?


    Вот я читаю и у меня такой же вопрос напрашивается и ощущение, что топикстартер безтелесое эфирное приведение, невольный свидетель происходящего — и рад бы помочь, да с материальным миром не связан.
  8. 16 Августа 2012 Чтв 13:46:35
    аллеся писала :
    бред, но "мужики" некоторые сейчас возможно начнут апплодировать


    А что, не так что ли?
    Язык отсохнет попросить помощи? Это какое-то унижение что ли?
  9. 16 Августа 2012 Чтв 13:46:53
    аллеся писала :
    бред


    дано: я мама и тащу коляску, я старая бабушка, я инвалид.
    условия: люди перестали помогать подняться, спуститься, уступать места и проч.
    решение №1: пыхчу и делаю все сама, с гордо-осуждающим видом оглядываю автобус, стою рядом с типа спящим подростком и ненавижу весь мир все 10 остановок, попутно размышляя о гадском поколении.
    Вывод: я злая, люди - уроды, цель не достигнута.
    решение №2: прошу любого по-доброму мне помочь с коляской; уступить, внучок, место и сердечно благодарю.
    Вывод: я спокойна, люди - хорошие, цель достигнута: поясница не сорвана, бабуля не собирает кости по автобусу.

    какая же ситуация бредовее?
  10. 16 Августа 2012 Чтв 13:46:54
    bass13 писал : и рад бы помочь, да с материальным миром не связан.


    "...надо бы им помочь, но я уже надел пижаму...." (с) futurama s01e02 Норм
  11. 16 Августа 2012 Чтв 13:50:21
    Крэйзи писал : Дружище, а ты оторви свою задницу от стульчика и зайди в 4-ку на заднюю площадку. И потом выложи в Ютюбе видио с твоим геройским поступком "Хомутович затоптав пассажиров стоящих в салоне трамвая помог женщине занести в салон коляску".

    к сожалению, маршруты передвижения трамваев и мои не пересекаются в этой вселенной Смайлик :-)

    Волею судеб, я иногда передвигаюсь на маршрутке (примерно раз в месяц), так вот подавая какой-нить барышне руку, помогая ей выйти из салона, вижу крайне неоднозначную реакцию - от очень сильного смущения, до легкой степени недовольства Смайлик :-)

    и да, руку я им подаю не для того, чтобы похвастаться этим на форуме или ютубе)
  12. 16 Августа 2012 Чтв 13:51:26
    bass13 писал : топикстартер безтелесое эфирное приведение...

    Weezer1994 писал :"...надо бы им помочь, но я уже надел пижаму...." (с) futurama s01e02 Норм


    Ну что, одногласно: ТС - козёл? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Да, на ОФ не забалуешь! Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  13. 16 Августа 2012 Чтв 13:53:54
    Ревакцинация писала :

    какая же ситуация бредовее?

    условия изначально
  14. 16 Августа 2012 Чтв 14:06:55
    Ревакцинация писала :
    решение №2: прошу любого по-доброму мне помочь с коляской; уступить, внучок, место и сердечно благодарю.
    Вывод: я спокойна, люди - хорошие, цель достигнута: поясница не сорвана, бабуля не собирает кости по автобусу.

    какая же ситуация бредовее?

    молодец Смайлик :-)
  15. Krokus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Августа 2012 Чтв 14:24:28
    HELPDATING писал :
    Ревакцинация писала ... :
    решение №2: прошу любого по-доброму мне помочь с коляской; уступить, внучок, место и сердечно благодарю.
    Вывод: я спокойна, люди - хорошие, цель достигнута: поясница не сорвана, бабуля не собирает кости по автобусу.

    какая же ситуация бредовее?

    молодец Смайлик :-)

    Вот кстати да.Бывает едешь с работы и заходит женщина не пожилая,просто видать устала и просит с улыбкой и со словами уступить место..,а не со зверским лицом.Как-то уступается легче,ну старше женщина,действительно ей труднее после работы.
    А бывает зайдут и с такой злобой смотрят и психуют,что никто не уступил,так после 6-ти все с работы и все устали,но кто-то не переломился вежливо и добродушно попросить и посетовать на свою слабость.Как говориться-улыбайся и люди к тебе потянутся.
    Смайлик :-)
  16. Up-n-away


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Августа 2012 Чтв 14:35:47
    По-моему, это не вполне несчастный случай, а ситуация, полностью спровоцированная бегущей теткой, хотела она того или нет. Как я понимаю из текста, ее никто не задержал для возложения синяков на лицо, верно?
    Странно. Вот был случай напротив хлебозавода, когда турбобабка перебегала дорогу в 20 метрах от светофора, спровоцировала повреждение 4 машин (водитель увернулся), и запрыгнула в автобус, откуда бдительные граждане ее извлекли и задержали до приезда гаи.

    Кстати, про поданные руки. Джентльмены, не обижайтесь, но в большинстве случаев ваши руки осложняют здоровым девушкам выход из общественного транспорта. Вот например, я открою себе дверь в маршрутке намного быстрее, чем вы боком, сидя, будете кряхтеть и мешать мне своими коленями.
    Или вот видишь протянутую руку, а у тебя обе клешни заняты. И вместо того, чтобы выйти уже из трамвая, начинаешь тупить и заниматься перекладыванием сумочек из руки в руку.
    А еще у вас руки бывают липкие, уж извините.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд