Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Галопом по Омску или успеть за 28800 секунд. 

Создана: 05 Августа 2012 Вск 23:18:53.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 3320

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 05 Августа 2012 Вск 23:18:53
    Собственно не знаю куда, но так как всё же чуть-чуть
    я имею направления))) то направляю к вам.
    Помогите людям.

    ImyaStas писал : Уважаемые омичи! Будем в вашем городе проездом с женой, хотим посетить интересные места. В интернете есть масса информации, но в чужом городе все равно трудно ориентироваться. Пожалуйста, посоветуйте оптимальный маршрут от железнодорожного вокзала. Времени у нас около восьми часов. Заранее спасибо!


    \Спасибо\
  2. 06 Августа 2012 Пон 22:17:02
    Жадные люди..
    ну хоть бы кто отписал план.

    Я тут пробежался сегодня

    [внешняя ссылка]

    вот такого ципу видел)))
  3. 06 Августа 2012 Пон 22:46:38
    Кстати интересный вопрос...Был у меня случай, нужно было французам показать город быстро, до поезда 3 часа оставалось..но знаете, я за пол часа объехал центр и через левый берег проехался, ну на машине конечно все быстрее получилось..

    А по существу, ну нужно прогуляться по центру наверное, от улицы Тарской, Успенский собор посмотреть,Тарские ворота, дотопать до Речного порта, на улице Ленина посмотреть Драматический театр и Музей Врубеля, дойти до моста, потом вывернуть на пр.Маркса посмотреть Музыкальный театр намочить руки в фонтанеЛыба, вернуться на улицу Ленина, пойти в сторону ж\д вокзала, там Кадетский корпус и Филармония, дойти до ОмГУПС, далее вернуться на Набережную и идти до Сферы, повернуть в сторону Цирка, там и Цирк и Театр кукол, ну и от туда в сторону ж\д по проспекту Маркса...

    Даже не знаю, я не спец в экскурсиях, но пешком примерно бы так показал город, можно конечно все более подробно продумать, может кто-то поддержит меня и просто исправит мой маршрут, так и людей выручим, присоединяйтесь Смайлик :-)
  4. 06 Августа 2012 Пон 22:52:22
    Все зависит от возможностей и времени суток прогулки, утром или вечером в будни на общественном транспорте двигаться по Омску вообще ужас...

    А так бы Арену Омск посмотреть, СКК Блинова, парк за Муз.театром и памятник Жукову...хотя парк за Муз.театром можно и на маршруте описаном выше Смайлик :-)
  5. 06 Августа 2012 Пон 22:59:24
    от ЖД Вокзала на набережную, пешком спуститься до гостиницы Омск. там прокат велосипедов есть. взять велик (на день рублей 500 вроде) и выдвигаться в центр - также по набережной до речного вокзала, оттуда в "Старую крепость", вдоль берега до стадиона Динамо. Оттуда мимо Маяковского, пожарной каланчи, ТЦ, потом к Драмтеатру, вниз по улице Ленина до Водоканала. Там ОмГУПС, по Маркса в сторону ЖД до Серова. Оттуда вернуться на набережную, сдать велики, отдышаться в кафешке и выдвигаться обратно на вокзал.
  6. 06 Августа 2012 Пон 22:59:50
    Спасибо.
    \это от пользователя ImyaStas,
    хотя при таком гостеприимстве
    может уже и не захочет сюда заходить \

    Уже кое что.
    Может в личке нет такого как
    ===
    Новичок
    Внимание!
    Участник имеет ограничение,
    которое установлено автоматически:
    не более 1 сообщения в час.
    ===
    и ImyaStas
    задаст вопросы и более отпишет о времени.

    Но всё равно уже хоть какие то наброски.

    \а так конечно понятно, что много зависит
    от того кто (одни с детьми..) от финансов и т.п.\

    Но если бы были планы (хотя бы как у вас уже есть)
    то можно и повыбивать было бы.
  7. 06 Августа 2012 Пон 23:05:41
    Vector писал ? ? ? :

    Я половину поста не понял))) Пусть бы написали хоть немного о себе, знают ли хоть немного город, могут ли на великах покататься, лучше бы еще при себе карту города иметь!!!
  8. 06 Августа 2012 Пон 23:07:25
    описанным мною маршрутом водил гостей из Тюмени, понравилось, нафотались.. Из минусов - желателен местный гид, т.к. не зная города, интересные здания можно тупо не найти. ни в 2ГИС ни на ГуглМэпс, да и в инете в общем тоже, нету карты исторических зданий Омска. Надо довольно глубоко покопать, чтобы набрать экспонатов и найти их среди новостроек. А посмотреть в общем есть на что...
  9. 06 Августа 2012 Пон 23:16:56
    Можно написать названия улиц по которым им пройти надо, а они на карте все отметят)
  10. 07 Августа 2012 Втр 9:38:47
    Самое интересное место в Омске для приезжего - это вокзал. Чтобы с каждой секундой ощущать приближение благословенного момента, когда можно будет наконец-то отсюда уехать...
  11. 07 Августа 2012 Втр 11:51:14
    Snarkenshtein писал : Самое интересное место в Омске для приезжего - это вокзал. Чтобы с каждой секундой ощущать приближение благословенного момента, когда можно будет наконец-то отсюда уехать...

    Ну чтож Вы так? Нормальный у нас город! А не какой-нибудь Усинск, где ж\д вокзала вообще нет, единственный путь это аэропорт, ну или паром ждать либо зимник (осенью и весной с этим проблема, когда лед стоит, но ни по нему проехать, ни на пароме проплыть) и живут же люди и не жалуются Смайлик :-)
  12. 14 Августа 2012 Втр 19:22:17
    Что там с гостями то нашими? Приезжали, смотрели город? Смайлик :-)
  13. 14 Августа 2012 Втр 19:28:28
    Swizard писал(а) : описанным мною маршрутом водил гостей из Тюмени, понравилось, нафотались.. Из минусов - желателен местный гид, т.к. не зная города, интересные здания можно тупо не найти. ни в 2ГИС ни на ГуглМэпс, да и в инете в общем тоже, нету карты исторических зданий Омска. Надо довольно глубоко покопать, чтобы набрать экспонатов и найти их среди новостроек. А посмотреть в общем есть на что...


    я пожалуйста. Я встречаю разных гостей в медакадемию и катаю их по городу, рассказываю все истории про город, его основание, про Сибирь, про войны, про дома, про писателей, про всё. Готов катать
  14. 15 Августа 2012 Срд 20:50:25
    Vector писал : Собственно не знаю куда, но так как всё же чуть-чуть
    я имею направления))) то направляю к вам.
    Помогите людям.


    Сорри, давно не была на сайте, но если еще не поздно и люди уже не уехали, то вот: [внешняя ссылка].
  15. 15 Августа 2012 Срд 21:00:30
    Vector писал : Жадные люди..
    ну хоть бы кто отписал план.

    Я тут пробежался сегодня

    [внешняя ссылка]

    вот такого ципу видел)))


    ой, кто это!
    Совёнок??? Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд