Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Подскажите по ремонту ВАЗ2106 

Создана: 07 Августа 2012 Втр 9:09:40.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 2351

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Sveta&Vadik


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    07 Августа 2012 Втр 9:09:40
    Вчера проехал км 30, к концу маршрута ход педали тормоза ОЧ уменьшился, остановился - передние диски красные, горячие. Один раз уже такая проблема была - машина встала колом посреди дороги, на буксире кое как с места сдернули. постоял, остыл минут 40 и нормально поехал. После этого заменил все колодки, задние тормозные цилиндры, система прокачена в выходные. Поднял на домкрате - колесо крутится с трудом. Снял колесо - видимых неисправностей нет, тормозуха не бежит. Что дальше делать, что разбирать, что менять?

    А еще - в этот же момент - перестали включаться передачи
    (хотя никогда проблем с передачами не было). Задняя включается с хрустом, остальные не включаются на заведенной машине вообще. На заглушенной - все в норме. Грустно :-(
  2. Cutery


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Августа 2012 Втр 9:25:08
    меняй главный тормозной и сцепление
  3. 07 Августа 2012 Втр 11:00:03
    могли еще высыпаться подшипники ступицы - но там такой хруст стоял - бы - сразу бы услышал, так что могли только перетянуть
  4. Sveta&Vadik


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    07 Августа 2012 Втр 11:04:28
    могли еще высыпаться подшипники ступицы - но там такой хруст стоял - бы - сразу бы услышал, так что могли только перетянуть [/quote]

    Перетянуть что? Болты? На подшипники тоже думал, хруста нет, но люфт есть.
  5. gev185


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    07 Августа 2012 Втр 12:21:41
    Заклинивает передние колеса,как я понял.Это либо перекос поршней суппортов передних,либо воздушится торм.система.Снимаете передние колеса,откручиваете штуцер прокачки тормозов,и отверткой раздвигаете колодки.Колодки должны раздвигаться свободно,тормозуха должна выходить без пузырьков.Если не раздвигаются колодки,меняем суппорт,если пузырьки идут,меняем главный тормозной цил.Скорости не включаются т.к. колеса клинило,а вы пытались ехать,значит подпалили диск сцепления.Если не сильно,то поможет регулировка винта на рабочем цилиндре сцепления,который на коробке,если нет-меняем диск сцепления.Примерно так.
  6. 07 Августа 2012 Втр 12:22:05
    Омская классика - есть такой автоклуб)
    туда все вопросы)
  7. Sveta&Vadik


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    07 Августа 2012 Втр 12:34:01
    gev185, спасибо, буду пробовать
  8. gev185


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    07 Августа 2012 Втр 13:46:56
    Sveta&Vadik писал(а) : gev185, спасибо, буду пробовать
    Еще ньюанс,если клинило при сильно изношенных колодках и тонком тормозном диске,то скорее всего поршень вышел из суппорта слишком далеко,его перекосило и он заклинил.Лечится заменой колодок,чисткой поршня самой мелкой наждачкой(т.к. зеркало поршня вышло из пыльника и покрылось гряью),смазкой зеркала поршня снаружи тормозухой.Несколько раз вдавить его отверткой до конца и выдавить педалью на половину.Ну и прокачка конечно.Удачи!
  9. 07 Августа 2012 Втр 14:29:12
    Sveta&Vadik писал(а) : Что дальше делать, что разбирать, что менять?

    сдай в утиль свою помойку, а то едешь по улицам и боишься шариком да мустангов, у вас постоянно что-то отваливается, подклинивает, колеса отлетают, обдолбыши из-за руля в капюшонах ниче не видят и уж очень от вас воняет, экологию загрязняете Very Happy
  10. Sveta&Vadik


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    07 Августа 2012 Втр 14:38:21
    сдай в утиль свою помойку, а то едешь по улицам и боишься шариком да мустангов, у вас постоянно что-то отваливается, подклинивает, колеса отлетают, обдолбыши из-за руля в капюшонах ниче не видят и уж очень от вас воняет, экологию загрязняете Very Happy

    Алибабайка, спасибо за совет - так и сделаю.... сразу как ты мне тыщ 400 дашь на новое авто)))
  11. 07 Августа 2012 Втр 14:52:16
    Sveta&Vadik писал(а) :
    Алибабайка, спасибо за совет - так и сделаю.... сразу как ты мне тыщ 400 дашь на новое авто)))
    ты из разряда тех людей, тойота 15летняя говно, поэтому, если на старую иномарку так сразу на бэху?
  12. Sveta&Vadik


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    07 Августа 2012 Втр 15:40:45
    я вообще против старых иномарок. Если иномарка - то максимум 5-летка и только с левым рулем!
  13. 07 Августа 2012 Втр 16:11:39
    Cutery писал : меняй главный тормозной и сцепление
    +1 только без сцепления.... точно так же было, замена решила вопрос.
  14. 07 Августа 2012 Втр 19:29:15
    Sveta&Vadik писал(а) : я вообще против старых иномарок. Если иномарка - то максимум 5-летка и только с левым рулем!


    золотые слова.
    хоть и не едет, хоть и помойка, хоть и места мало, хоть и не вызывает эмоций у окружающих и у самого водителя - зато не ломается.
  15. 07 Августа 2012 Втр 20:09:03
    Тс, меняй главный тормозной. Постарайся найти Фенокс, ибо вазовские - уг. Я два раза вазовские покупал. Если еще раз такое случится, рассказываю, как поехать: ослабляешь трубки на главном, сбрасываешь давление и едешь дальше.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд