Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Профессиональные корма для кошек и собак 

Создана: 19 Декабря 2006 Втр 16:17:44.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 855, просмотров: 448347

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 36,
, 38 ... 55, 56, 57  Вперёд
  1. sinyakus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Ноября 2006 Срд 16:01:02
    Про корма - надеюсь, все в курсе, что все корма типа
    Вискиса, Педигри и прочей бяки - это не корм, ему место с мусорке! В них куча химикатов, красителей и консервантов, от которых загибаются животных. А содержание мяса (и то ужасного качества) всего 4%, хотя должно быть минимум 15-17%.
    Животных можно кормить ТОЛЬКО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ кормами (если кормите не натуральной пищей):
    -Royal Canin (французский)
    -Purina ProPlan
    -Hill's
    -Eagle Pack
    -Eucаnuba
    -Bosch
    -Iams
    -Natural Choice
    Большинство из этих кормов есть:
    - в Торговом центре на 1 этаже в отделе Зоотоваров
    - в переходе у Маяковского (прямо посередине)
    - в ветеринарной аптеке на Мира 66
    - Зоомагазин между остановками Дом Печати и Цирк рядом с магазином Сибвез.
    Наверное, есть еще где-нибудь, но я всегда покупаю в этих проверенных местах.
    и еще - обязательно проверять срок годности корма! Особенно, если Вы покупаете его на развес!
  2. 07 Августа 2012 Втр 9:16:09
    Puzomax писал : в аквадоме что на 10 лет Октября при покупке про плана - коврик...

    Что бы после кормления пропланом кота завернуть в этот коврик.... и подыскивать другого кота Very Happy
  3. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Августа 2012 Втр 9:18:23
    SSQuality писал :Нужно серьезно относиться к выбору корма и в части насыщенности белками, дабы не навредить животному


    Вообще конечно очень странная ситуация. Профкорма потому так и позиционируются, что они сбалансированы. А если в корме избыток белка, какой же это баланс? Чем тогда этот корм лучше натуры?

    Может и витамины надо докупать к нему... Офигеть
  4. 07 Августа 2012 Втр 9:19:03
    [внешняя ссылка]
    Сам пользовался этим сайтом для сравнения кормов, и Ламантин недавно делился ссылкой
  5. 07 Августа 2012 Втр 9:27:01
    Krakla писала :
    SSQuality писал ... :Нужно серьезно относиться к выбору корма и в части насыщенности белками, дабы не навредить животному


    Вообще конечно очень странная ситуация. Профкорма потому так и позиционируются, что они сбалансированы. А если в корме избыток белка, какой же это баланс? Чем тогда этот корм лучше натуры?

    Может и витамины надо докупать к нему... Офигеть

    Речь шла об Ориджене, на мой взгляд хороший корм, но создан для активных животных и баланс белка соответствующий, корм нужно подбирать с учетом образа жизни питомца, по крайней мере учитывать основные параметры.
  6. 07 Августа 2012 Втр 11:08:41
    Все равно мне не понятно про избыток белка. Есть норма - 30 грамм в день, ведь не с потолка же взялась эта норма? Значит, ее вывели опытным путем или как там это происходит. Это рекомендованное количество корма, чтобы не было проблем со здоровьем у котяры, так ведь? Я даю кошке эти самые 30 граммов в день. Откуда возьмется избыток белка? Кошка активна, на сколько может быть активна домашняя кошка, случаются приступы активного бешенства, когда все домашние разбегаются по углам, а то кошка просто снесет, носясь по квартире и взлетая на двери...Объясните, пожалуйста, очень не хочется проблем животинке со здоровьем накормить.
  7. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Августа 2012 Втр 11:55:16
    SSQuality писал :Речь шла об Ориджене, на мой взгляд хороший корм, но создан для активных животных и баланс белка соответствующий, корм нужно подбирать с учетом образа жизни питомца, по крайней мере учитывать основные параметры

    Это все здорово конечно, но откуда это может знать обычный человек, обыватель, не профессионал-ветеринар? В свое время я (я по себе сужу) прочитала много и литературы, и форумов, и в общем то вывела для себя несколько истин, среди которых было что корма премиум класса сбалансированы. А теперь выясняется что и премиум корма надо самостоятельно балансировать... Ужас-ужас Недовольство!

    Дополнено. Я тут почитала нормы дачи корма, наверное это и есть "балансировка" белка. Если активность низкая, давать меньше, если высокая, то больше.

    Кстати хороший интернет-магазин [внешняя ссылка] может кому пригодится, покупаю там, все очень оперативно. Если брать корма много (не 1-2 кг), получается дешевле чем тут, + ассортимент хороший.

    Я вот такой беру, коту нравится.
  8. Rigymak


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Августа 2012 Втр 13:09:48
    Кормили Масяку Аканой примерно 3-4 месяца. Со стулом проблем не было, но шерсть лезла. Мы все понять не могли гже уже грань-то...думали весна и линька, ан нет сейчас перешли на Хилс для стер/к+говядинка. Ковер стал заметно меньше ошерстенелым Very Happy
  9. 07 Августа 2012 Втр 13:12:32
    ламантин писала : Все равно мне не понятно про избыток белка. Есть норма - 30 грамм в день, ведь не с потолка же взялась эта норма? Значит, ее вывели опытным путем или как там это происходит. Это ....

    Совершенно верно, если вы установили суточную норму белка - 30г (а это рекомендуемая норма для кошки весом около 5 килограмм), домашняя кошка достаточно активна, норма кормления сухим кормом с высоким содеоржанием белка составит около 70 гр. в сутки (+- 10гр), можете не беспокоиться, белковый обмен вашей кошечки будет в порядке Смайлик :-)
  10. 07 Августа 2012 Втр 17:06:50
    Krakla, а какой смысл обращаться в интернет-магазин г.Москвы?Офигеть В Омском интернет-магазине с учетом доставки этот корм стоит дешевле!!! Да и сумма минимального заказа 3000 это немало! + и в наших интернет-магазинах делают скидки при заказе больших мешков кормов.
  11. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Августа 2012 Втр 21:10:51
    zootrade писал(а) : Krakla, а какой смысл обращаться в интернет-магазин г.Москвы?
    Я обзвонила все крупные магазины Омска, про голден игл никто не слышал, и привезти на заказ не предложили.. Доставка 6 кг. посылки мне обошлась в 400 ре (отправляют ТК, после заказа пришло на 4-й день). Минимального заказа там теперь нет. Ну и тот же Go, к примеру, я посмотрела - там ощутимо дешевле, как раз можно сэкономить на доставку.

    Я ж не настаиваю, просто как-то мне не показался выбор кормов в Омске слишком богатым, Ямс-то кое-как нашла...
  12. 07 Августа 2012 Втр 21:59:28
    Krakla писала : Я обзвонила все крупные магазины Омска, про голден игл никто не слышал, и привезти на заказ не предложили.. Доставка 6 кг. посылки мне обошлась в 400 ре (отправляют ТК, после заказа пришло на 4-й день). Минимального заказа там теперь нет. Ну и тот же Go, к примеру, я посмотрела - там ощутимо дешевле, как раз можно сэкономить на доставку.

    Я ж не настаиваю, просто как-то мне не показался выбор кормов в Омске слишком богатым, Ямс-то кое-как нашла...

    В нашей компании по розничной цене, указанный корм Golden Eagle, 4 кг стоит 1666,5 р, в стоимость включена доставка до квартиры в удобное для вас время, так же нет минимального порога стоимости, можно заказывать и по одной упаковке.
    И ещё, мне интересно, как вы смогли сравнить цены на корм Гоу. Если на том сайте представлены корма в старой упаковке, другой развесовке (старой), возможно, это распродажа остатков! Т.к. компания Petcurean - производитель кормов Гоу и Нау провела ребрендинг. И на данный момент корма фасуются в новую упаковку с абсолютно другой весовкой. Уверяю Вас, что наша компания, как официальный представитель Petcurean, предлагает цены ниже, чем розничные сети (закупающие корма у официальных представителей).
    Согласна с Вами по поводу ассортимента в нашем городе. До недавнего времени в г.Омске было трудно найти корма достойных производителей. Рада, что теперь у потребителей (коей являюсь и я), есть право и возможность выбирать. Wink
  13. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Августа 2012 Втр 22:06:49
    zootrade, ну что тут скажешь - здорово, что теперь есть выбор :) Сайт Ваш в закладки уже заложила :)
  14. 08 Августа 2012 Срд 15:22:19
    Вчера оформил доставку на Шезир - паучи с тунцом и окунем, упаковку из баночек с тунцом и креветками, решил побаловать котяру, привезли вечером, консервы супер, ожидания более чем оправдались, много читал отзывов о них, выглядят и пахнут великолепно, по составу и общему впечатлению продукт гораздо лучше чем готовят для людей.
    Кот с удовольствием поужинал, вылизал миску, показательно. Как повседневный корм использовать накладно, а раз в день-два буду баловать Смайлик :-)
  15. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Августа 2012 Чтв 16:03:08
    zootrade, спасибо за своевременную доставку. Начали постепенно вводить коту в рацион Нау, ест с удовольствием, думаю через месяц сможем уже оценить результат :)
  16. 09 Августа 2012 Чтв 16:10:06
    Krakla, я очень рада, что котик ест с удовольствием! Пусть котик растёт здоровым!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 36,
, 38 ... 55, 56, 57  Вперёд