Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Автоэкспертиза 

Создана: 04 Августа 2012 Суб 17:28:23.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 3337

  1. 04 Августа 2012 Суб 17:28:23
    Зарегистрировал сегодня автомобиль, забираю из "окошка" свидетельство о регистрации, смотрю, а там написано 105 л.с. Я полицаю говорю там мол и так, двигатель карбюраторный 5A-F(85 л.с.) откуда взялись лишние лошадиные силы? Он отправил меня к начальнику. Начальник говорит - "ок, щас исправим". Возвращаюсь к "окошечку" отдаю ПТСку и СТСку...полицай поговорил по телефону(видимо с начальником). Встает и идет к нему в кабинет.. Возвращается и торжественно оглашает мне что они решили что л.с. в птс занижены(видимо порешали что им лень изменять) и без экспертизы ЗА МОЙ СЧЕТ, они ничего менять не будут.
    Собственно вопрос, где делают подобные экспертизы? и главное сколько это стоит? целесообразно ли заморачиваться или просто оплачивать налог в два раза больше?
  2. 04 Августа 2012 Суб 18:48:18
    kaimas_stalker писал : Зарегистрировал сегодня автомобиль, забираю из "окошка" свидетельство о регистрации, смотрю, а там написано 105 л.с. Я полицаю говорю там мол и так, двигатель карбюраторный 5A-F(85 л.с.) о изменять) и без экспертизы ЗА МОЙ СЧЕТ, они ничего менять не будут.
    Собственно вопрос, где делают подобные экспертизы? и главное сколько это стоит? целесообразно ли заморачиваться или просто оплачивать налог в два раза больше?
    [внешняя ссылка] упыри
  3. 04 Августа 2012 Суб 18:56:51
    крестик писал(а) : [внешняя ссылка] упыри


    да, именно такой двигатель. 85 л.с.
  4. 05 Августа 2012 Вск 11:21:44
    такая информация у них берется с базы общей от однотипного мотора. например кто-то ставил на учет машину, там был мотор такой, мощность была 105 лс. во тебе и поставили его мощность. картинки с интернета тут не помогут, надо делать экспертизу, например в сибади. тел 651345 там спросите Князева Игоря Михайловича.
  5. 05 Августа 2012 Вск 12:37:08
    Дядька Пашка писал : такая информация у них берется с базы общей от однотипного мотора. например кто-то ставил на учет машину, там был мотор такой, мощность была 105 лс. во тебе и поставили его мощность. картинки с интернета тут не помогут, надо делать экспертизу, например в сибади. тел 651345 там спросите Князева Игоря Михайловича.


    спасибо. вот это уже более конкретные координаты. во вторник пойду писать заявление начальнику(в пн они не работают) и узнаю сколько стоит экспертиза..
    там наверно лошадей 60 осталось..

    Подсчеты проведу, для того чтобы было ясно для чего я все это затеял..

    По умолчанию: 85 * 7 = 595 р/год
    Фактическая мощность: 60 * 7 = 420 р/год (Примерно)
    Сейчас: 105 *15 = 1575 р/год
  6. 05 Августа 2012 Вск 14:11:57
    изза этих копеек заморачиваться?? да ты на всю эту мышиную возню с экспертизой потратишь больше, чем отдашь налогов за несколько лет. у тебя машина быстрее сдохнет, чем ты в минус уйдешь от налогов
  7. 05 Августа 2012 Вск 17:01:26
    kaimas_stalker писал :
    там наверно лошадей 60 осталось..

    Подсчеты проведу, для того чтобы было ясно для чего я все это затеял..



    только знай, что в Омске нет мощностного стенда, 60 лс те не напишут, сколько по документам есть(по модели мотора) столько и будет. Такой стенд есть в Новосибирске ближайший.
  8. 12 Августа 2012 Вск 22:41:39
    MaxPower писал : изза этих копеек заморачиваться?? да ты на всю эту мышиную возню с экспертизой потратишь больше, чем отдашь налогов за несколько лет. у тебя машина быстрее сдохнет, чем ты в минус уйдешь от налогов


    такой автомобиль еще всех нас переживет :)

    налог это одно, но не стоит забывать про страховку и др..
  9. 12 Августа 2012 Вск 22:43:24
    Дядька Пашка писал :
    kaimas_stalker писал ... :
    там наверно лошадей 60 осталось..

    Подсчеты проведу, для того чтобы было ясно для чего я все это затеял..



    только знай, что в Омске нет мощностного стенда, 60 лс те не напишут, сколько по документам есть(по модели мотора) столько и будет. Такой стенд есть в Новосибирске ближайший.


    да пусть и 85 пишут... мне главное чтоб меньше ста :)
  10. 12 Августа 2012 Вск 22:50:05
    я не понимаю, а что ПТС это не документ уже ? Офигеть
    на основании ПТС-а и выдается св-во
    зачем экспертиза ?
    в суд прямым ходом и пусть гаишнеги в суде попробуют доказать, что в
    ПТС-е занижена мощность ...
    и все судебные издержки на них же и повесить

    ps/ таким шагом они косвенно вынесли обвинение в написании липы в ПТС-е тому сотруднику ГИБДД, который заполнял ПТС