Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Небольшой ремонт во время отпуска 

Создана: 16 Июля 2012 Пон 13:12:48.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 143, просмотров: 20725

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 16 Июля 2012 Пон 13:12:48
    Товарищи, я нуждаюсь в помощи и срочно.
    Суть такова: двухэтажному дому лет 40.
    Квартира на втором этаже. Чугунную канализацию еще в советское время в туалете наполовину "влили в пол", в ванной и кухне уже идет свободно над полом. Новый унитаз в прошлом году "впаян" в пол с помощью цементной заливки, ею же и соединение с канашкой выполнено.
    В прошлом году проведен капитальный ремонт узлов, т.ч. канализации. У меня (2-ой, последний этаж) новый стояк и отвод на квартиру, так же, частично залиты в пол.
    Начала менять канашку. Унитаз хороший, прикреплен был слабо, долотом сняла цемент, сняла унитаз.
    Пол унитазом налит еще целый валун из цемента. Достаю его, отбиваю от канализации цемент и старый кафель, и тут возникло самое интересное.
    Под снятым кафелем слой старого цемента с песком (наверное?) сейчас это все рассыпается песком. Слой песчаных камней ок. 5 см, в нем нахожу осколки старых унитазов, их пластиковых (!) креплений и керамзит.
    Чугунка обнажена.
    По центру я дошла (наверное?) до перекрытия? Т.к. неожданно плотная относительно ровная поверхность, покрытая толем (или чем-то подобным).
    Сижу боюсь. Очень не хочется провалиться к соседям.
    Смущает то, что уж слишком глубоко приходится копать. Хотя и оставить этот откровенный песок смысла нет - он ничего не держит - это просто лишний вес, нагружающий перекрытие.
    В ванной на днях снимала старый кафель, заливала и положила новый, тоже крошился песок под кафелем, но не настолько....
    Самое потешное, что единственных два слесаря жека в отпуске.
    Успокойте меня:
    1. что перекрытие не должно содержать в себе осколки старого санфаянса
    2. перекрытие не должно рассыпаться под пальцами.
  2. 02 Августа 2012 Чтв 21:10:28
    remontxaus писал(а) : трепло

    Это Вам в подарок.
    [внешняя ссылка]

    Желаю успехов))))
  3. remontxaus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    02 Августа 2012 Чтв 21:13:59
    Сливка писала :
    remontxaus писал(а) ... : трепло

    Это Вам в подарок.
    [внешняя ссылка]

    Желаю успехов))))

    и тебе того же
  4. 02 Августа 2012 Чтв 21:23:57
    Зато теперь, когда я открываю рот, чтобы пожаловаться мужу как я устала за день - я вспоминаю Сливку - и закрываю рот обратно. Муж доволен, но постоянно спрашивает - ты не заболела, любимая?
  5. 02 Августа 2012 Чтв 21:27:01
    Женский домашний труд неоценим, невидим, и делается сам по себе. ))))
  6. 02 Августа 2012 Чтв 21:30:49
    Сливка писала : Женский домашний труд неоценим, невидим, и делается сам по себе. ))))


    Примерно так. Вот педикюр-маникюр-солярий-спа - выматывают до полного нуля.
  7. 02 Августа 2012 Чтв 21:34:12
    даналя писал(а) : Вот педикюр-маникюр-солярий-спа - выматывают до полного нуля.

    Мечтаю освоить спа. Мы краснеем!
  8. 02 Августа 2012 Чтв 21:37:41
    Сливка писала :
    даналя писал(а) ... : Вот педикюр-маникюр-солярий-спа - выматывают до полного нуля.

    Мечтаю освоить спа. Мы краснеем!


    Я тоже.
  9. 03 Августа 2012 Птн 0:19:38
    Слива,я тебя и так любила!А Теперь хочу быть любимой женой Гы-гы-гы ТВОЕЙ!Что мне для этого надо уметь делать? Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд