Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Небольшой ремонт во время отпуска 

Создана: 16 Июля 2012 Пон 13:12:48.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 143, просмотров: 20719

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 16 Июля 2012 Пон 13:12:48
    Товарищи, я нуждаюсь в помощи и срочно.
    Суть такова: двухэтажному дому лет 40.
    Квартира на втором этаже. Чугунную канализацию еще в советское время в туалете наполовину "влили в пол", в ванной и кухне уже идет свободно над полом. Новый унитаз в прошлом году "впаян" в пол с помощью цементной заливки, ею же и соединение с канашкой выполнено.
    В прошлом году проведен капитальный ремонт узлов, т.ч. канализации. У меня (2-ой, последний этаж) новый стояк и отвод на квартиру, так же, частично залиты в пол.
    Начала менять канашку. Унитаз хороший, прикреплен был слабо, долотом сняла цемент, сняла унитаз.
    Пол унитазом налит еще целый валун из цемента. Достаю его, отбиваю от канализации цемент и старый кафель, и тут возникло самое интересное.
    Под снятым кафелем слой старого цемента с песком (наверное?) сейчас это все рассыпается песком. Слой песчаных камней ок. 5 см, в нем нахожу осколки старых унитазов, их пластиковых (!) креплений и керамзит.
    Чугунка обнажена.
    По центру я дошла (наверное?) до перекрытия? Т.к. неожданно плотная относительно ровная поверхность, покрытая толем (или чем-то подобным).
    Сижу боюсь. Очень не хочется провалиться к соседям.
    Смущает то, что уж слишком глубоко приходится копать. Хотя и оставить этот откровенный песок смысла нет - он ничего не держит - это просто лишний вес, нагружающий перекрытие.
    В ванной на днях снимала старый кафель, заливала и положила новый, тоже крошился песок под кафелем, но не настолько....
    Самое потешное, что единственных два слесаря жека в отпуске.
    Успокойте меня:
    1. что перекрытие не должно содержать в себе осколки старого санфаянса
    2. перекрытие не должно рассыпаться под пальцами.
  2. 31 Июля 2012 Втр 11:43:07
    Den55113 писал : ...Нафиг стусло для потолочного плинтуса? Там все делается на глаз путём небольшой подгонки ножичком и наждачкой, ...


    Ну Вы то мужик, у Вас всё по другому... Без обид, но когда не умеешь - лучше перестараться, чем как-нибудь... Поэтому стусло и еще раз стусло!!!!

    LLL - можно покататья на великах завтра или в четверг, заодно и передам инструмент :))))
  3. 31 Июля 2012 Втр 11:46:21
    Фрёкен Снорк писала :
    Den55113 писал ... : ...Нафиг стусло для потолочного плинтуса? Там все делается на глаз путём небольшой подгонки ножичком и наждачкой, ...


    Ну Вы то мужик, у Вас всё по другому... Без обид, но когда не умеешь - лучше перестараться, чем как-нибудь... Поэтому стусло и еще раз стусло!!!!

    LLL - можно покататья на великах завтра или в четверг, заодно и передам инструмент :))))


    Правильно! Я на глаз такую хрень отпилила )))

    (Не хочу флудить и оффтопить в Сливкиной теме, но я докаталась, видимо - навернулась так, что сейчас на больничном :(
  4. 31 Июля 2012 Втр 11:48:21
    Sxolastik писал : Ткинете носом Ремонтхауса, как надо делать ремонт и как надо клеить плитку.


    Мы и сами не умеем! Первый раз! При простукивании обнаруживаются пустоты под плиткой на стенах - явный признак непрофессионализма! Но это только на стенах. На полу я понимала важность монолитности и уж не то, что клеила, а просто таки топила плитку в клее. Руки бы оторвала себе за такую работу , если б не слабохарактерность.
  5. 31 Июля 2012 Втр 11:53:11
    Не надо думать о себе хуже чем есть! У МиссисТатьяны однозначно несмотрибильно и криво, а у тебя пусть и пустоты, а эстетичность в полный рост.
    PS руки рвать не надо, они тебе идут!
  6. 31 Июля 2012 Втр 12:02:27
    Den55113 писал :

    Нафиг стусло для потолочного плинтуса? Там все делается на глаз путём небольшой подгонки ножичком и наждачкой, а оставшаяся небольшая щель замазывается затиркой для швов кафельной плитки. Самое главное сначала наклеить все углы, а потом клеить прямые.
    А стусло у меня работает только при сборке и установке межкомнатных дверей.

    Типа , мы не ищем лёгких путей ?
    Зачем ножичек и наждачка, если есть стусло ?
    Затиркой замазывать щели в "пенопласте", из которого и делаются плинтуса, верх идиотизма.
  7. 31 Июля 2012 Втр 12:06:33
    случайно наткнулся на темку..... реально потрясен в хорошем смысле Смайлик :-)

    давно так положительно не удивлялся Розочка

    блин я не мега мастер Гы-гы-гы , но мне бы на попе ровно не сиделось если бы жена/сестра/мама такое вытворяли, наверно воспитан так... в голове не укладывается просто.... уж не знаю правильно или нет Ну и вот, стало быть
  8. 31 Июля 2012 Втр 12:14:52
    [quote="колхозNICK"]
    Den55113 писал:

    ...
    Типа , мы не ищем лёгких путей ?
    Зачем ножичек и наждачка, если есть стусло ?
    Затиркой замазывать щели в "пенопласте", из которого и делаются плинтуса, верх идиотизма.


    Вот-вот, и я о том же. Или усталость личного состава важнее полученных результатов?
  9. 31 Июля 2012 Втр 13:02:52
    dantist писал(а) : .... уж не знаю правильно или нет Ну и вот, стало быть


    Правильно. Если б можно было, я б тоже не взялась. Хотя... Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)
  10. banzai


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    31 Июля 2012 Втр 16:14:19
    Судя по фоткам - канашка в квартире и заканчивается. Жесть. Срочно ведите трубу дальше, - на чердак.
  11. 01 Августа 2012 Срд 8:42:30
    колхозNICK писал : Типа , мы не ищем лёгких путей ?
    Зачем ножичек и наждачка, если есть стусло ?
    Затиркой замазывать щели в "пенопласте", из которого и делаются плинтуса, верх идиотизма.


    Ну тут не поспоришь господин "проффессор деревяжкин" Very Happy

    Блин!!! где у нас в России есть изначально ровные потолки и стены, чтобы все углы были 90 градусофф!!? (за исключением стен и потолков из ГКЛ)
    И какого Вы там стуслом будете пилить, резать?
    Кому надо могу по мере своей возможности показать так сказать методику подгонки и подмазки, к которой я пришёл закосячив н-ное кол-во потолочных плинтусов.
    У меня даже был прикол Very Happy : в квартиру, где я только что закончил работы с потолком, пришли гости к хозяину и начали у него спрашивать из какого материала ему выолнили плинтуса и каким шаблоном протягивали (типо они не из гипса были вылепленны) Гы-гы-гы
  12. MissisTatiana


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    02 Августа 2012 Чтв 18:32:43
    Сливка,и от меня почёт и уважение!Ей богу,хочешь,чтоб было сделано хорошо-сделай сам!Будем учиться!
  13. 02 Августа 2012 Чтв 18:36:55
    Фрёкен Снорк писала : Первый раз!

    Very Happy Вы умница и красавица! Отделка - милое дело, мне очень нравится.
    Аккуратность - главное качество мастера, имхо.
  14. remontxaus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    02 Августа 2012 Чтв 21:07:19
    Sxolastik писал : Ткинете носом Ремонтхауса, как надо делать ремонт и как надо клеить плитку.

    сьезди посмотри и простучи трепло
  15. remontxaus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    02 Августа 2012 Чтв 21:09:14
    Фрёкен Снорк писала :
    Sxolastik писал ... : Ткинете носом Ремонтхауса, как надо делать ремонт и как надо клеить плитку.


    Мы и сами не умеем! Первый раз! При простукивании обнаруживаются пустоты под плиткой на стенах - явный признак непрофессионализма! Но это только на стенах. На полу я понимала важность монолитности и уж не то, что клеила, а просто таки топила плитку в клее. Руки бы оторвала себе за такую работу , если б не слабохарактерность.


    плинтуса пилил пилой на 45
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд