Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Сеть в доме. HELP! 

Создана: 19 Января 2006 Чтв 0:10:56.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 2936

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 19 Января 2006 Чтв 0:10:56
    Люди! Мне срочно нужен совет! Мне кажется, что народ ходит по моему компу как по своему собственному. Это очень нежелательно. Как их отбить? И как, предположительно, они это делают? Юзают скорее всего обычные проги, хакеров среди них нет.
  2. vit


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2006 Чтв 0:18:40
    сними винт Смайлик :-)
  3. Q


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2006 Чтв 0:53:08
    В сети к которой я подключен один умник наваял батник после запуска которого и после перезагрузки оказывались расшаренными все диски, причем эта беда прописывалась в автозагрузку, тоесть если заметив что диски на общем доступе пользователь снимал шару и думал что все вернулось на места, не тут то было, после ребута все кому не лень спокойно юзали шаренное файло Норм Много народу попалось на эту удочку Very Happy Лечилось удалением. А как отбить юзающих, поставить что нибудь типа NetView... да много софта для контроля за сетевой активностью, которые к томуже ведут логи, далее определить особо любопытных не составит труда....
  4. 19 Января 2006 Чтв 1:41:03
    Блин, обидно до ужаса! Столько всего имеется, чего не стоит видеть остальным. Я и так почти весь комп расшарил. Случайно засёк, увидел у одного текстовый файл по учёбе, закрытый.
    Знаю, что бесполезно спрашивать, но мож есть прога чтобы и я у них полазил? Хочу только проверить что они взяли, мне чужого не надо.
  5. 19 Января 2006 Чтв 2:03:28
    netview еще какой-то..

    Управление компьютером -> Общие папки -> Открытые файлы
  6. 19 Января 2006 Чтв 10:56:48
    а чё фаер вол постивить влом
    закрыть на фиг все порты себе и при каждом обращении видеть будешь что кто-то ломится.....
    ZoneAlarm например ....
    только разбираться будешь долго но зато 100% защита для тебя
    Very Happy
  7. Junglist


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2006 Чтв 11:01:31
    управление компьютером->администрирование->пользователи
    отключи все учетные записи кроме своей.

    +outpost
  8. 19 Января 2006 Чтв 11:09:18
    короче
    Цитата :outpost
    или ZoneAlarm
    и будет тебе счастье
  9. Junglist


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2006 Чтв 13:16:12
    да, только настроить надо всё правильно.
  10. 19 Января 2006 Чтв 13:25:03
    NetView хорошая вешчь...
  11. 19 Января 2006 Чтв 15:49:04
    Илько-пограничникЪ писал :Знаю, что бесполезно спрашивать, но мож есть прога чтобы и я у них полазил? Хочу только проверить что они взяли, мне чужого не надо.

    SpeedCommander тебе поможет.
    тут посмотри.
  12. 19 Января 2006 Чтв 22:56:46
    Илько-пограничникЪ -> местная сеть говоришь? :)
    Если серьёзно, то -> outpost советовали не зря и другой софт проверь. Сеть в доме [свд] для каких целий? Вы можите легко рубануть её когда оно вам не нужна, или исли лень кабель передергивать, та самая прога (запрет на всё) и деже сам себя (127.0.0.1) не про сканешь, будет большой фиг :) А когда надо выйти на разрешенные. (там легко разберетись) Если IP-шники себе сами прописали можите и их так же просканить..
    а та к вобщем -> я как то на работе (прошлой) накидал где попало всекой ерунды (ерунда - прога написаная в още опознавательных целях), эта ерунда была разная. Одна при запуске радостно блокировала все действия, прятола трей, на Alt+F4 ругалась, и т.п. действия а в конце типа Format С: :))) Во Вы бы видели, как я об этом узновал (реакция: - АААААААААА!!! ВитЁЁЁЁК!! ГАААД! либо подходит такое грустное, невинное лицо.. :) Нет это надо видеть. Либо ерундой оказывался клиент: клик-клик -извените произошла ошибка к доступу dude.dll или просто тишена и сидит мой шпион ждет команды. Есть время запускаю сервер и шлю всех на ..exitWindowsEx(EWX_POWEROFF or EWX_FORCE, 0); а как иначе, что я спрашивать что ли буду exitWindowsEx(EWX_SHUTDOWN, 0); нифига сразу смотрю кто в сети остался - либо умный (засёк и присёк) либо любопытный (ждет, что будет дальше) третьего не дано.
    !!! Конечно все в безобидной форме даже посли Format C я просто гасил экран. Самое худшее, что было это если во время рассылок приветов кто то печатал, рисовал .. и поленился лишний раз нажать Save.
    После этого ни кто даже лишний раз в мою "официально мной разрешённую" папку ПОЧТА заходить не хотел :) а про то, чтобы сёрфить или слить что ни буть и думать забыли.
    Так что пусть лазят "на здоровье" Ведь только Вам известно, что Вы полностью "здоровы".
    Истина всегда прова -> ][o4eшь что то спрятать, положи это на самое видное место.
  13. 19 Января 2006 Чтв 23:28:46
    Несмотря на необходимость файрволла в данной ситуации он мало поможет.
    Речь же не том, чтобы запретить ВСЕ netbios соединения с кем-либо.
    А просто человек не хочет, чтобы посещали конкретные ресурсы, которые очевидно сам же по ошибке или как-то еще расшарил.
  14. 20 Января 2006 Птн 10:11:48
    Bazile писал(а) :Несмотря на необходимость файрволла в данной ситуации он мало поможет.
    Речь же не том, чтобы запретить ВСЕ netbios соединения с кем-либо.
    А просто человек не хочет, чтобы посещали конкретные ресурсы, которые очевидно сам же по ошибке или как-то еще расшарил.

    так о том и разговор
    разрешаешь то что надо а все остальное под замок
  15. 20 Января 2006 Птн 11:11:35
    Короче, поставил KillWatcher и на всякий случай ещё LanSpector.
    Bazile писал(а) :А просто человек не хочет, чтобы посещали конкретные ресурсы, которые очевидно сам же по ошибке или как-то еще расшарил.

    Нет. Я хочу чтобы посещали только те ресурсы, которые я расшарил. А они по закрытым папкам ходят каким-то образом.
    2 Vаниль
    А чем мне поможет SpeedCommander? Это ж файловый менеджер.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд