Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Как отписаться от телефонного спама в Омске! 

Создана: 19 Ноября 2010 Птн 19:21:01.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 166, просмотров: 51692

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 19 Ноября 2010 Птн 19:21:01
    приходит каждый день по 10 смс-ок от Малины, Редса, Кристалла, Шатла.. всякая хрень

    и их все больше и больше

    выяснил что рассылкой занимаеться централизорованно какое то РА

    как можно узнать какое и добиться чтобы мой номер исключили из списка рассылок??
  2. 06 Июля 2012 Птн 18:41:12
    Достаточно позвонить в абонентскую службу (лучше это делать прямо с мобильного телефона) и попросить включить несколько бесплатных услуг.


    МТС

    Звоним с мобильного телефона по номеру 0890.

    Просим проверить, не подключены ли какие-нибудь платные услуги, и если они подключены, просим всё отключить.

    Просим подключить услуги:

    «Запрет контента» (запрет звонков и смс на короткие платные номера)
    «Запрет приема информационных SMS и SMS/MMS с сайта МТС» (запрет рекламы)
    «Запрет приема SMS с новостями МТС» (запрет рекламы)

    Билайн

    Звоним с мобильного телефона по номеру 0611

    Просим проверить, не подключены ли какие-нибудь платные услуги, и если они подключены, просим всё отключить.

    Просим подключить услуги:

    «Черно-белые списки» (запрет звонков и смс на короткие платные номера)
    «Блокировка „Мобильной рекламы“ (запрет рекламы)
    »Запрет промо акций" (запрет подключения бесплатных услуг, которые потом становятся платными)

    Мегафон

    Звоним с мобильного телефона по номеру 0500

    Просим проверить, не подключены ли какие-нибудь платные услуги, и если они подключены, просим всё отключить.

    Просим подключить услуги:

    «Стоп-контент» (блокировка отправки смс на платные номера).
    «Отказ от SMS рассылок» (запрет рекламы)
    «Отказ от „Try&buy“» (запрет подключения бесплатных услуг, которые потом становятся платными)

    Необходимо понимать, что все эти услуги не спасут от всех видов рекламы, навязанных услуг и мобильного мошенничества на 100%, но всё же считаю, что описанные выше действия стоит сделать всем, а особенно это важно на телефонах, которыми пользуются дети.

    Номера абонентских служб и названия услуг приведены для Москвы. Скорее всего в регионах всё так же
  3. Nik Neim


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    06 Июля 2012 Птн 22:03:51
    Познавательно.
    А как отписаться на Теле2, а то долбаный Финнфлейер достал (или его конкуренты), мой тел. есть в 2ГИС, там видимо и берут инфу.
    Данный вид рекламы вызывает раздражение сильнее чем спам по почте, т.к. СМС приходят в самый не подходящий момент.
  4. 12 Июля 2012 Чтв 12:05:29
    Nik Neim писал : Познавательно.
    А как отписаться на Теле2, а то долбаный Финнфлейер достал (или его конкуренты), мой тел. есть в 2ГИС, там видимо и берут инфу.
    Данный вид рекламы вызывает раздражение сильнее чем спам по почте, т.к. СМС приходят в самый не подходящий момент.
    Тот же вопрос,с Билайном таких проблем нет,сразу услуги подкл.и не знаю что такое спам,а на теле 2 задолбали,мало того что вечно в неподхоодящие моменты шлют,так еще и по 10 штук за день,причем согласия моего на это действо недавалось....какие то левые фирмы,в услугах которых я совершенно не заинтересована....Думаешь что смс от своих получаешь,а на деле как всегда спам.... Ржака
  5. 12 Июля 2012 Чтв 12:42:56
    Мне стал спам от Хоттабыча часто приходить, я попробую у них выяснить, где они этот спам заказывали.
  6. 12 Июля 2012 Чтв 12:59:26
    Константин писал(а) : Мне стал спам от Хоттабыча часто приходить, я попробую у них выяснить, где они этот спам заказывали.
    Хорошо когда частно от одной фирмы,есть возможность выяснить отношения с этой фирмой,а когда в день по 10 штук от разных компаний,с абсолютно разными направлениями деятельности,то тут уже сложнее....
  7. TTG2011


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июля 2012 Чтв 13:03:55
    На tele2 пришло
    Цитата:Иванов Иван не откладывайте мечту на завтра!
    Возобновляемый кредит "Спутник" - для лучших клиентов Совкомбанка!
    Подробности по телефону 8******. Звонок по России бесплатный. ООО ИКБ "Совкомбанк" Генеральная лицензия ЦБ РФ №963.

    Опустился народ в банке, уже не знают как привлечь клиентов.

    Спам производится по базе Tele2, так как обращение было на имя того, на кого зарегистрирован телефон.
    Нигде в справочниках, объявлениях - оно не светилось.

    Клиентами этого неизвестного банка никогда небыли
  8. 12 Июля 2012 Чтв 16:13:02
    Что бы отказаться от телефонного спама нужно бросить бомбу в компанию [внешняя ссылка]
    Задолбили своими смсками типа Advokat такси и прочее.
    Вот интересно откуда в голове у руководителя данного пафосного предприятия, возникла идея заработка денег на раздражении людей.
    И самое интересное, на вопрос откуда они взяли номер, говорят, мол вы пополняете в кеш кассе в терминале там у вас где то мол написано, что вы подписываетесь на то, что вам можно слать смс, сколько не пытался найти такие кеш кассы нет их.
    Это противозаконно.
    [внешняя ссылка] это пафосные создатели сервиса рассылок, одно это чего стоит
    В своей работе мы в основном используем компьютеры Mac, но у некоторых стоят PC. Мы называем их “грешниками”, они не обижаются.
    Напоминает , Мы стали лучше одеваться
    [внешняя ссылка] а вот их клиенты и еще некоторые частные лица
    Как сказывается использовании Маков, на качестве работы связь не прослеживается ,при взгляде на работу компании и на сайт в частности
  9. 13 Июля 2012 Птн 19:25:49
    Добрый день.
    Nik Neim и TTG2011, сообщения, содержащие псевдоним или короткий номер в поле "отправитель" рассылаются через интернет и не имеют отношения к Tele2. На сегодняшний день, возможности установки фильтра на подобные SMS (кроме услуги "Черный список") не предоставляется, но наши технические специалисты делают все возможное для решения этой проблемы. К сожалению, у нас нет возможности заблокировать всем абонентам SMS со всех псевдонимов. И здесь присутствует не только технический, но и юридический аспект. Некоторым абонентам, например, могут приходить нужные рассылки (не спам) с номеров-псевдонимов. Ведь многие абоненты являются клиентами крупных бутиков или банков. Поверьте мне, если абоненту не поступит SMS-уведомление на телефон о совершённой операции от NameBank, это будет намного хуже. Деятельность наших служб направлена на обеспечение максимально комфортного пользования абонентом нашими услугами.

    Также на практике встречается, что SMS рассылки производят с номеров формата +79ХХХХХХХХХ (например, упомянутые выше мошеннические сообщения "
    Мама положи денег на этот номер...").
    Чтобы принять меры в отношении каких-либо конкретных номеров, нам нужны основания. Поэтому мы просим всех абонентов при получении рекламных SMS с номеров формата (+79ХХХХХХХХХ), сразу обращаться в абонентскую службу Tele2, либо напишите, пожалуйста, нам (можно в ЛС) ваш номер, номер отправителя, текст SMS и время и дату получения сообщения. По результатам рассмотрения заявки службой безопасности, в отношении такого номера могут быть приняты различного рода меры, пресекающие подобные действия со стороны абонента.
  10. 13 Июля 2012 Птн 19:36:55
    недавно пришли.
    До этого момента не было.




  11. TTG2011


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2012 Птн 22:42:01
    Tele2_support писал(а) : Добрый день.
    Nik Neim и TTG2011, сообщения, содержащие псевдоним или короткий номер в поле "отправитель" рассылаются через интернет и не имеют отношения к Tele2.

    Сообщение пришло с обращением на Имя Отчество владельца телефонного номера.

    Нигде и никогда владелец этого номера не сообщал своё имя отчество, кроме офиса Tele2. Телефон был оформлен этим человеком, а использовался всегда и всё время другим, так что вот такие дела.
  12. Nik Neim


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    18 Июля 2012 Срд 11:45:54
    Лично мне шлют от разных такси и магазинов, достало. Эти названия нужно вносить в "Черный список" и Теле2 думаю может это сделать!
    Названия одни и те же. Просто теле2 на это наплевать.
  13. 18 Июля 2012 Срд 16:45:58
    Nik Neim писал : Лично мне шлют от разных такси и магазинов, достало. Эти названия нужно вносить в "Черный список" и Теле2 думаю может это сделать!
    Названия одни и те же. Просто теле2 на это наплевать.


    Вааще, всякая реклама оплачивается. Попытка операторов подзаработать, однако...

    Надо ловить "умных" манагеров по рекламе, и бить по голове, тогда они будут озабоченны поиском места для кладки, а не новыми способами рекламы!
  14. 31 Июля 2012 Втр 21:57:09
    TTG2011 писал :
    Сообщение пришло с обращением на Имя Отчество владельца телефонного номера.

    Нигде и никогда владелец этого номера не сообщал своё имя отчество, кроме офиса Tele2. Телефон был оформлен этим человеком, а использовался всегда и всё время другим, так что вот такие дела.

    Добрый вечер. Прошу прощения за небольшую задержку с ответом.
    Относительно SMS рассылок, мы можем гарантированно утверждать, что наша компания данные об абонентах третьим лицам не предоставляет. Относительно конкретно Вашего случая, подскажите, пожалуйста, какого характера поступали SMS рассылки на Ваш номер, с указанием имени и отчества. SMS рассылки с подобными данным обычно используются банками или коллекторскими организациями. Рекламные SMS типа: Уважаемый, Иван Иванович, наша фирма приглашает вас на распродажу шуб из норки и песца", по крайней мере, выглядит нелепо, и к тому же, представьте себе, сколько работы придётся проделать, чтобы каждому абоненту в шаблоне текста сообщения подставить свои инициалы.
  15. TTG2011


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Июля 2012 Втр 22:49:59
    Tele2_support писал(а) :
    Добрый вечер. Прошу прощения за небольшую задержку с ответом.
    Относительно SMS рассылок, мы можем гарантированно утверждать, что наша компания данные об абонентах третьим лицам не предоставляет. Относительно конкретно Вашего случая, подскажите, пожалуйста, какого характера поступали SMS рассылки на Ваш номер, с указанием имени и отчества.

    Ещё раз повторяю, телефон никогда не использовался человеком, на которого он зарегистрирован.

    Спам адресован к женщине которая регистрировала телефонный номер, пользуется телефоном мужчина.
    И причём тут банки и кредиты? Я же ясно написал, что телефоном не пользуется человек, который его зарегистрировал, у неё есть свой другой телефонный номер, а этот номер она уже не помнит и не может его где либо указать.
    Кредиты никогда в жизни не брал и пока не планирую, а если я бы и взял, то спам надо предполагать - приходил бы на моё имя, а не на имя Дуси Петровны. Логично? :)

    Сообщения были типа: "Уважаемая Дуся Петровна. И далее любой текст спамеров"
    Было это не один раз, правда с момента моего поста в этой теме, пока больше не было
  16. 31 Июля 2012 Втр 22:52:26
    Tele2_support писал(а) : сколько работы придётся проделать, чтобы каждому абоненту в шаблоне текста сообщения подставить свои инициалы.

    в шаблон вставляется переменные, которые автоматом заполняются из БД ФИО
    Пишется простой скриптик, а потом хоть 1000 000 смс именных отправляется
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 10, 11, 12  Вперёд