Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Вот и мой ремонт закончен. Оцените!! 

Создана: 26 Июля 2012 Чтв 21:34:46.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 496, просмотров: 109288

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 32, 33, 34  Вперёд
  1. MissisTatiana


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    26 Июля 2012 Чтв 21:34:46
    Были осуществлены совмещение и ремонт санузла. Снесены все стены своими силами, требовалось возвести стену, установить дверь, душевую кабину, полностью электрика, отделка под новую сантехнику, сантехническая разводка. Ремонт закончен, потрачено 150 т.р. Полюбуйтесь, что получилось!!
    Начнем с плитки.

    Стенка из гипсокартона, отделяющая унитаз




    Была ли необходимость ТАК обклеивать стенку?!
    Плитка напольная:


    Унитаз поставлен на затирку и два болтающихся болта (унитаз пошатывается)

    Потолок и вентиляция:


    Полотенчик за 6,5 т.р.

    Лючки - особая тема. Самый хороший (но только из-за профиля открывается на 45 градусов всего)

    В этот лючок вошел только счетчик, до краника добраться невозможно...

    ...поэтому с другой стороны стены из коридора пришлось делать еще один лючок (пятый, остальные 4 в ванной)...

    ...но если установить лючок, то кран невозможно открыть

    Была готовая дверь с коробкой за 6 т.р. Если не видно, коробка выступает, добор, докупленный за тысячу, выступает, и дверь закрывается оччччень туго


    Единственная промежуточная фотография. Здесь в углу впритык должна была стоять тумба с раковиной. Зачем "мастер" сделал такие короба?! Пришлось разбирать.

    Работник сказал, что имеет большой опыт в сборе душевых кабин, готов собрать ее за 1 т.р. , я отказалась от мастера из магазина за 3,5 т.р. Кабина была собрана очень криво, ролики перепутаны, когда попросила переделать брак, он разобрал кабину, сказал, что отказывается от этой тысячи и выписал квитанцию. Я в шоке от разворачивающихся событий отдала ему практически всю сумму за полный ремонт (без 800 р.). Кабину собирал мастер уже за 5 т.р., исправляя попутно всё, что было испорчено. Но не все боевые ранения можно скрыть - на верхнем алюминиевом профиле в центре остались две сквозные "раны"


    Сантехника - отдельный разговор, из того, что можно посмотреть


    Фотографии сделаны по окончанию ремонта. Мастера больше не видела, и на телефонные звонки он не отвечает.
    Если вы завидуете моему ремонту, обращайтесь: Логофет Андрей Васильевич, директор компании "Евразия Строй" , тел. 8962 051 75 66. На этом сайте его можно найти под ником remontxaushttp://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=237339&sid=83e744e29a1de97520721bab86de7d50
  2. 29 Июля 2012 Вск 0:35:24
    а кто-нить подсчитывал, насколько увеличивается вес квартиры после ремонта?

    в строительстве закладывают такую нагрузку на здание (плюс мебель-шмебель, люди и прочие кошаки)
  3. 29 Июля 2012 Вск 0:35:55
    колхозNICK писал :закупается заказчик

    Ты меня не понял, повторю. Нафига заказчику тратить свое время на закупку? Офигеть
  4. 29 Июля 2012 Вск 0:36:19
    колхозNICK писал :
    Обыкновенно. Во всех маркетах, где закупается заказчик есть доставка . Это никак не входит в стоимость работы. Или я должен перетаскать мешки с клеем и плитку на какой-то там этаж , а потом ещё и клеить плитку после этого ?

    Very Happy Я тоже так раньше думал, оказывается нет, мои люди работают, это мои проблемы, пы.сы кстати я это включаю как погрузочно-разгрузочные работы, но кое кто противится, но все таки соглашаются.
    Обычно сводится, а разве вы это в стоимость работ не включили? Гы-гы-гы Особенно меня поражают, когда заказчики хотят расходные материалы в стоимость работ включать.
  5. 29 Июля 2012 Вск 0:38:11
    Эрхафан писал :
    колхозNICK писал ... :закупается заказчик

    Ты меня не понял, повторю. Нафига заказчику тратить свое время на закупку? Офигеть

    Офигеть Чтобы подрядчик не на*?бал, че интернетов чтоли не читаешь? Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Пы.Сы Мусор у которого делали дачу, звонил мне в 2 часа ночи пьяный и говорил, чтобы я завтра поехал куда то не пойми куда и привез гвозди парням, т.к. у него друг торгует гвоздями Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  6. 29 Июля 2012 Вск 0:42:21
    Я и Фил писала : Мне сложновато представить, чтоб самой ремонт санузла получилось сделать, по ходу дела еще и с заменой сантехники....

    Нелегко. Но возможно.

    Rrrы, насчет мужа - я уже не помню, чем занята была, что муж был.
    Но с раковиной косяк - она не там, где проектный чертеж.
    Эт мелочи, пользуюсь и радуюсь каждый день, так что целую тебя в обе щеки. Very Happy
  7. 29 Июля 2012 Вск 0:42:50
    Interskol писал :Чтобы подрядчик не на*?бал, че интернетов чтоли не читаешь? Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Ну я понимаю, что где-то в секретном месте подрядчик может получить свой агентский процент-откат. Да не вопрос - его хлеб. Но обычно я всё же прошу прислать список "закупа" с точным указанием артикулов всяких электропочтой - материал, цена, место предлагаемой закупки. Если я могу несколькими телефонными звонками и гуглем найти дешевле - то так подрядчику и сообщаю - направляю его в найденное мной место, если не могу найти (или разница некритична, или мне лениво искать, или найденное место находится хз где, так что транспортные расходы выйдут дороже) - все закупается там, где и предположил подрядчик. И если он там получает свой % - ну... мне пофик.

    Думаю, что это справедливо.
  8. remontxaus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    29 Июля 2012 Вск 0:45:32
    тему продолжаем тс фотки все вкруг в студию
    за темой слежу Very Happy
  9. 29 Июля 2012 Вск 0:46:51
    Эрхафан писал :

    Думаю, что это справедливо.

    Причем абсолютно, в большинстве своем так и есть, НО находятся индивиды Гы-гы-гы
    Смысл кстати ездить по местам заказчика тратя свой рабочий день и свой бенз? Просто так? Чтобы сделать приятно? Обычно принимается смета, устраивает- все отл. работаем, нет досвидания.
    Но находятся после утверждения сметы индивиды Гы-гы-гы
  10. 29 Июля 2012 Вск 0:47:34
    Сливка писала :
    Я и Фил писала ... : Мне сложновато представить, чтоб самой ремонт санузла получилось сделать, по ходу дела еще и с заменой сантехники....

    Нелегко. Но возможно.

    совсем одной, вообще без мужской помощи?
    ладно плитка....но сломать стену, совместить туалет и ванную, заменить трубы, установить унитаз......одной? Офигеть
  11. 29 Июля 2012 Вск 0:49:36
    Я и Фил писала :но сломать стену, совместить туалет и ванную, заменить трубы, установить унитаз......одной? Офигеть

    Ну и что из этого физически сложно? Confused Сложно тётке одной - пусть подружку зовёт. Я вообще считаю, что домашним ремонтом должны заниматься тётки - не зря же они зовутся "хозяйками очага". Вот пусть и ремонтируют.
  12. 29 Июля 2012 Вск 0:50:45
    Я и Фил писала :
    Сливка писала ... :
    Я и Фил писала ... : Мне сложновато представить, чтоб самой ремонт санузла получилось сделать, по ходу дела еще и с заменой сантехники....

    Нелегко. Но возможно.

    совсем одной, вообще без мужской помощи?
    ладно плитка....но сломать стену, совместить туалет и ванную, заменить трубы, установить унитаз......одной? Офигеть

    Эх, посмотри тему этой чудо женщины.
  13. 29 Июля 2012 Вск 0:52:44
    Я и Фил писала : ладно плитка....но сломать стену, совместить туалет и ванную, заменить трубы, установить унитаз......одной? Офигеть

    Это все вопрос наличия свободного времени, как я в очередной раз убедилась.
    И, потом, мало кто сверяет наклон трубы по уровню, когда плитка, хорошо лежит, не нужно преуменьшать труд кафельщика. Смайлик :-)
  14. 29 Июля 2012 Вск 0:55:23
    Эрхафан писал :
    Я и Фил писала ... :но сломать стену, совместить туалет и ванную, заменить трубы, установить унитаз......одной? Офигеть

    Ну и что из этого физически сложно? Confused

    сложно... есть, конечно, женщины в русских селеньях....Но способных к такому немного, наверное. Помочь - пожалуйста....Плитку, швы затереть....Не идеально, конечно! Но можно.
    Но, елы-палы...может просто физических сил не хватить тот же старый кран открутить, если он уже черти сколько времени стоит и "корни" в трубу пустил.
  15. 29 Июля 2012 Вск 0:57:25
    колхозNICK писал :
    Эх, посмотри тему этой чудо женщины.

    ссылку дайте
  16. 29 Июля 2012 Вск 0:59:03
    Я и Фил писала :
    колхозNICK писал ... :
    Эх, посмотри тему этой чудо женщины.

    ссылку дайте

    Сливка, дайте ссылку на Вашу тему.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 32, 33, 34  Вперёд