Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Как вывести кошачьих блох из квартиры 

Создана: 28 Июля 2012 Суб 4:10:14.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 52, просмотров: 18671

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 28 Июля 2012 Суб 4:10:14
    У кота появились блохи ,сходили к ветеринару...помыли шампунем ,потом ещё раз через 2 дня и потом решили пожалеть кота (мало ли шампунь ведь инсектицидный )т.к. на нём уже не было видно блох...
    кот спал в ногах ,через некоторое время начали появляться укусы на ногах страшно зудящие(сильнее чем комаринные) ну я их расчёсывал чуть ли не до крови, заменил сетку на окне и всё равно новые укусы появлялись каждую ночь и страшно чесались , на блох я не подумал т.к. до этого прочитал где то что блохи людей не трогают и не кусают через некоторое время опять погуглив к своему ужасу понял что это как раз блохи от кота,только они уже поселили у меня на диване,диван новый купленный буквально 2-3 недели назад. После этого купили ампулы бутокса,развели на 4 л. опрыскали квартиру через пульверизатор, диван опрыскал смесью воды и шампуня против блох для кота, опять начали мыть кота ,через каждые два дня ,вот вчера мыли 2й раз. Звонили в СЭС ЖЭК они сказали что приедет проверка ,поздее через 2 дня уверили что блох нет ,было 2 проверки и в пн будет ещё она с каким то специалистом и мы если хотим можем при ней присутствовать чтобы убедиться в этом,до специалиста проверял наличие блох слесарь или сантехник ,что вызывает сомнение т.к. в ветеринарке их проверяли спец.ультрафиолетовой лампой в полной темноте(видно было как что то ярко белое стало бегать по коту) и из разговора с ними был сделан вывод что они определяли их наличие на глаз...
    Прошу поделиться опытом и знаниями по выведению блох из квартиры.
    PS квартира жутко заставлена ,отодвигать всё и вся чтобы покрыть абсолютно всю площать пола т.е. включая площать под мебелью и за ней ,нет возможности.
  2. 28 Июля 2012 Суб 8:00:13
    В деревне у нас, помню, кошки были непотребно блохастые, и каждое лето блохи кусали, но только маму.
    Обрабатывали утром пол и диваны дихлофосом (родители говорили, блохи выше 0.5 м не прыгают), закрывали окна, вечером пылесосили. Пара эпизодов за лето.
    В последние лет 20 такого не было, хотя кошки и их блошки никуда не делись, да и кошей стали мыть противоблошиным 2-3 раза в год... У меня под одеялом всегда кошка дрыхла, но блох ни разу не находила, и не кусали.
    Покажитесь дерматологу, может, вас грызут не блохи, а еще какие-либо паразиты.
  3. 28 Июля 2012 Суб 10:06:27
    Любые спреи от блох "Барс", "Беафар" и т.д.,для кошек или собак. Вот ими удобней(и фективней) всего обрабатывать квартиру от блох. Как народное средство можно ещё по всей квартире полынь свежю зрелую разложить,блохи её не терпят категорически, особенно рядом с кошачьими подстилками. И поднять иммунтет у кота, потому что блохи,в основном, живут на больных или ослабленных животных... Удачи! Муррррр
  4. 28 Июля 2012 Суб 10:25:55
    Блоха с кошки может укусить, но вот чтобы слазить с кота и грызть вас целенаправленно всю ночь - это что-то нереальное. Скорее всего вас все таки, кусают мошки, потому что сетка их не останавливает. У мошки в слюне специально вещество, которое она вводит в ранку и кровь не сворачивается и при этом вызывает раздражение и усиливает кровоток. И плюс мошка не прокусывает кожу, а выгрызает ее - поэтому при укусе он почти незаметен, а потом наступает очень сильная реакция. У меня такая же ерунда если мошка кусает - причем начинает чесаться не сразу, но очень сильно. Приходится даже мазать успокоительной мазью или "звездочкой". А блоха кусает больно и быстро. Не думаю, что если они вам все ноги искусали, а вы этого даже не замечали. В детстве были уличные кошки и у них всегда были блохи. Иногда кошка, когда чесалась, вытряхивала с себя блоху и там могла на свободном выгуле куснуть и человека. Но обычно они прыгали по дому недолго и пристраивались обратно на кошек. Кошки часто спали с нами, но блохи предпочитали кусать кошек.

    Кстати, недавно прочитала, откуда взялась традиция запускать кошку первой в дом.
    Оказывается блохи очень долго могут находиться в виде куколок - годами. Например, где-то жили люди с животными, а потом ушли и в этом помещении остаются куколки блох. Но как только что-то живое с кровью заходит в него - блохи мгновенно вылупляются и набрасываются на жертву. Так вот, чтобы блохи не искусали человека, лучше запустить кошку. Она соберет на себя всех блох. а уж потом можно безбоязненно заходить. Смайлик :-)
  5. 28 Июля 2012 Суб 14:25:43
    Не так давно была в гостях в частном доме. Там в одной комнате жили три котёнка, подобранные где-то на улице. Стоило мне зайти в комнату, начался кошмар. По ногам полезли полчища блох! Изгрызли так, что ни ходить, ни спать два дня не могла, круглосуточно "Корнем" мазалась.
    И это при том, что котята там жили постоянно, никуда не девались (потому что в другой комнате жили три взрослые собаки, которые их гоняли).
    И это точно были блохи. Confused
  6. 28 Июля 2012 Суб 14:47:50
    Кошачьи блохи потому кошачьи, что жить могут только на кошках.
    Вообще тема провокационная и антикошачья Недовольство!
    Требую удалить а автора забанить в этом разделе Exclamation
  7. 28 Июля 2012 Суб 15:49:15
    JUMPER писал : Кошачьи блохи потому кошачьи, что жить могут только на кошках.

    Я знаю это. Однако ж лезут на людей! Других блох в комнате с запертыми котятами быть не могло (в противном случае они были бы во всём доме, ибо четвероногой живности хватает).
  8. 28 Июля 2012 Суб 16:25:32
    Вот что на одном из форумов вычитала:

    "Хотя они очень специфичны к определенному хозяину,
    (у человека,кстати свой вид блох имеется.Именно они выступали раньше в блошиных цирках),но на безрыбье и рак рыба.Т.е.,не имея доступа к привычному хозяину,по причине обработанности того химикатами,они временно питаются на людях.Поэтому,когда шерсть вашей собаки выветрится от химикатов,они опять накинутся на нее."
    Грустно :-(
  9. 28 Июля 2012 Суб 17:36:19
    Помимо обработки животного (не важно: кошка, собака, курица, крыса или другое теплокровное) обработать инвентарь, подстилки, плинтуса, щели, желательно еще и мягкую мебель специализированным раствором типа "Нео-стомозан, "Бутокс" и т.п. продается в ампулах, стоит совсем недорого, рабочий раствор приготовить по инструкции.
  10. 28 Июля 2012 Суб 19:47:50
    народное средство от блох- полынь под кровать
  11. 28 Июля 2012 Суб 19:59:42
    мой опыт (у родителей жены кот жил, сибирский, первый этаж): я капал на загривок капли. Через полгода блох не стало. Расчесы у кота исчезли.
    Смысл моего метода: каждая блоха которая укусила подыхает, значит популяция блох вымрет со временем...

    PS желательно не использовать в это время отпугивающие средства, пусть с кровью глотнут яду Very Happy
  12. 28 Июля 2012 Суб 23:35:47
    JUMPER писал : Кошачьи блохи потому кошачьи, что жить могут только на кошках.

    вот тото же...
    а вас едят обычные блоки, которые кстати не брезгуют(а даже любят) селится и на животных(кошки, собахи, хомячки, попугаи) но от этого кошачьими не становятся.

    обычные средства народные можно: трава какая-то, полынь что-ли...
    ну и дихлофосом обработать еще можно помещение
  13. 28 Июля 2012 Суб 23:39:50
    Я бы от кошки избавился.ИМХО
  14. 28 Июля 2012 Суб 23:41:25
    колхозNICK писал : Я бы от кошки избавился.ИМХО

    а давай от тебя избавимся Ржака
  15. 28 Июля 2012 Суб 23:41:47
    колхозNICK писал : Я бы от кошки избавился.ИМХО


    В смысле? Офигеть Это она коту таскает блох?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд