Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Подскажите, оформление земли в собственность..... 

Создана: 17 Мая 2012 Чтв 23:22:48.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 2054

  1. 17 Мая 2012 Чтв 23:22:48
    Вообщем есть возможность приобрести участок земли в черте города по хорошей цене, земля в долгосрочной аренде (10 лет) у муниципалитета. В техпаспорте написано что для ИЖС, можно ли его приватизировать так сказать "бесплатно" т.к. вроде каждый имеет право раз в жизни провести бесплатное (без выкупа) оформление недвижимости в собственность...
    И еще интерсует такой вопрос ... может ли муниципалитет отказать в приватизации ?
  2. 17 Мая 2012 Чтв 23:43:48
    Sky Force писал : Вообщем есть возможность приобрести участок земли в черте города по хорошей цене, земля в долгосрочной аренде (10 лет) у муниципалитета. В техпаспорте написано что для ИЖС, можно ли его приватизировать так сказать "бесплатно" т.к. вроде каждый имеет право раз в жизни провести бесплатное (без выкупа) оформление недвижимости в собственность...
    И еще интерсует такой вопрос ... может ли муниципалитет отказать в приватизации ?

    Что значит приобрести? Не вы его арендуете? Если он взят в аренду до 2001 года, то арендатор может приватизировать "бесплатно".
  3. 17 Мая 2012 Чтв 23:46:54
    пока не я, но продавец так сказать.... оформит право аренды на меня, доп. соглашением к договору аренды, участок был взят в аренду в 2011 году
  4. 18 Мая 2012 Птн 0:07:41
    Sky Force писал : пока не я, но продавец так сказать.... оформит право аренды на меня, доп. соглашением к договору аренды, участок был взят в аренду в 2011 году

    Процедура сложная и "бесплатной" не получится. Самой писать лень, даю ссылочку
    [внешняя ссылка]
    там более или менее понятны шаги. А отказать да, могут, если у них на эту землю свои виды.
  5. 18 Мая 2012 Птн 0:49:19
    могу дать координаты специалиста, как раз занимается вопросами оформления земли, аренды и прочее, очень хорошо владеет информацией и законодательным материалом

    (не риэлтор)
  6. 18 Мая 2012 Птн 7:01:47
    Рябина писала :
    Sky Force писал ... : пока не я, но продавец так сказать.... оформит право аренды на меня, доп. соглашением к договору аренды, участок был взят в аренду в 2011 году

    Процедура сложная и "бесплатной" не получится. Самой писать лень, даю ссылочку
    [внешняя ссылка]
    там более или менее понятны шаги. А отказать да, могут, если у них на эту землю свои виды.

    Спасибо за ссылку, глянул. Но те участки уже размежеваны (7 шт.), и рядом котеджный поселок, эти участки тоже будут типа поселка либо улицы относящиеся к котеджному. Если приватизация не бесплатна, то во сколько она может обойтись примерно ? надо выкупать по кадастровой стоимости ? или аукцион ? с учетом того что там уже будет строение....
  7. 18 Мая 2012 Птн 7:02:50
    Смарт © писал : могу дать координаты специалиста, как раз занимается вопросами оформления земли, аренды и прочее, очень хорошо владеет информацией и законодательным материалом

    (не риэлтор)

    welсome to личка Very Happy
  8. Vodolei1502


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Июля 2012 Втр 0:19:42
    Смарт © писал : могу дать координаты специалиста, как раз занимается вопросами оформления земли, аренды и прочее, очень хорошо владеет информацией и законодательным материалом

    (не риэлтор)


    Доброго времени суток дамы и господа.

    Дайте пожалуйста координаты специалиста. Заранее благодарен.
  9. 24 Июня 2014 Втр 17:07:02
    Подниму тему: правильно понимаю, чтобы приватизировать участок не под домом, а рядом, его надо сначала взять у государства в аренду? С чего начать? с кадастровой справки?