Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Проблема с хозяйкой квартиры 

Создана: 20 Июля 2012 Птн 11:07:47.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 87, просмотров: 10140

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 20 Июля 2012 Птн 11:07:47
    Случилась такая сетуация неприятная:
    Когда снимал квартиру бабуся меня предупредила, что собирается эту квартиру продавать.. НО: она ее продавать собирается по обмену и приобретать двухкомнатную, в которую я переезжаю с этой.
    И тут такая сетуация прожил я тут почти год, все исправно оплачивал и т.д. Заявяетс она и мол я квартиру продала.. Но совторой квартирой неувязка, так что ищи себе новую, и как можно быстрее.. Я мол ну я конечно постораюсь за неделю, елси почулится сьеду, она ол деньги вернет т.к. проплачена квартира до 12 августа. И тут она звонит и заявляет мол "Выезжай до суботы т.к. я пригласила ремонтников в квартиру Если не выезжаешь я приду и буду находиться в квартире пока вы не выйдите" Договор на руках оплата с ее подпьсю есть что делать???
    Уточню она позванила сегодня сказала чтоб меня завтро там небыло
  2. 20 Июля 2012 Птн 14:24:58
    посоветовался с юристом "Факт продажи квартиры не является основанием для расторжения договора"
  3. 20 Июля 2012 Птн 14:43:56
    Сливка писала :
    Однозначно, я бы из вредности бабке насолила.


    такая же фигня Ну и вот, стало быть Very Happy
  4. 20 Июля 2012 Птн 15:03:35
    скажи этой старой кочерге что ты договор аренды отнесешь в налоговую и в итоге она потеряет на уплате налоге от дохода физического лица и штрафа за то что не подала декларацию - больше чем она тебе должна вернуть. плюс к этому ее в ФНС поставят "на карандаш" как лицо склонное укрывать доходы от сдачи жилья в аренду.
  5. Adam


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июля 2012 Птн 16:12:02
    а) - смени замок. я сомневаюсь, что в договоре у вас про это что-то сказано - значит можно рикнуть
    б) - если она досрочно хочет расторгнуть договор аренды то выхода 2:
    1 - полное возмещение тебе понесенных расходов, связанных досрочным расторжением (поиск нового жилья, услуги агенства, оплата грузчиков для переезда и т.п.) - и расходитесь миром.
    2 - расторжение с ее стороны возможно принудительно только в судебном порядке. Суд будет на ее стороне только если ты нарушил условия договора аренды. Ну конечно если у вас в договоре нет пункта о возможности его расторжения в одностороннем порядке с ее стороны.
    в) в договоре твоем доложен быть пункт о том, что ты обязан беспрепятственно предоставлять ей доступ в квартиру для контроля. Там может быть установлен срок (например - 1 раз в месяц). Значит более 1 раза можешь не пускать :)
    ---
    а вообще надо сначала увидеть договор и потом делать вывод. а пока что - просто меняй замок, отключай дверной звонок чтоб не доставала. ну и если будет долбиться часто в дверь и надоедать - вызывай смело ментов! главное твое прикрытие - договор аренды.
    и да, как было сказано раньше, смена собственника не является основанием для расторжения договора аренды.
  6. 20 Июля 2012 Птн 22:02:55
    если квартира продана, то у старушки нет документов , что она собственница. с вами должны общаться новые собственники
  7. 23 Июля 2012 Пон 13:36:30
    Я переехал, с боями и чуть ли не с кровопролитием.
    Замок я менять не стал, т.к. закрывается хата изнутри.
    В суботу проснулся от дикой долбежки в дверь где-то в половину девятого. На вопрос "С какой целью вы пришли?" было выслушено кучу мата и оскорблений. Звонок отключил чтоб не надрывался. Бабка побарабанилась минут 10-15 успокоилась перешла в осадный режим. Я в это время вызываю полицаев, через службу спасения"мол пришлите наряд, в квартиру ломится бабка, скорее всего по поведению весьма не трезва или неодыкватна." Ну посути на то было и похоже.
    Первое, что заметил, в службу спасения 112 дозвониться с первого раза не получилось практически ниразу. Либо сбой, либо ни кто трубу не берет - что ооочень удивило.
    Звонил им и по 02* раза три, подкрепление ребят в фуражках прибыло через 55 минут.- опять ооочень удивило.
    Далее такой расклад: стучатся, я открываю дверь, бабка сквозь двоих полицейских, чуть ли не сальтом, врывается в хату, с кулаками на меня.. Ее кое как заламывают с просьбой успокоиться - это был мега ФЭЙЛ(бабка в хате)!!!! Полицаи были весьма удивлены ее поведению, т.к. рот ее не затыкался сыпались оскорбления и проклятия.
    Я предьявил документы и договор, у бабки помоему даже паспорта не было. Тыкала им какуюто справку типа я больная с диабетом. Ребята нормальные все поняли пытались вразумить бабку. Она вроде присмирела. Они связываться с ней не захотели, мол бабка успокоилась сейчас прибудет участковый, он на разводе. Та орала щя приедет дочь привезет документы, хотя минут пять назат кричала, что документы вооще в агенстве. Мне сказали все мол если бабка будет дальше буянить оскорблять записывайте на диктофон и видио -ждите участкового. Я такой Офигеть
  8. 23 Июля 2012 Пон 13:57:23
    Далее было вообще сказачно...
    Бабуля постепено переползла на кухню, и продолжила грязнословить, я пытался записывать все на диктофон и на видио, старуха поняв что я броневой ,переключилась на мою девушку, покрывая и проклиная ее как только можно, и дальше произошло не ожиданое: я как то отвернулся и повернувшись, через несколько секунд, увидел, как бабка несется из кухни в нашу сторону с ножом - нож небольшой с деревяной ручкой!!!! (прошу заметить так как я уже готовился перевозить вещи, ножи мои были упакованы, что следовательно бабка пришла уже намеренно на хату с ножом) Я перехватил ее руки кое как выталкнул ее из зала закрыл дверь, опять набрал 02* попросил вызвать наряд по поводу нападения с ножом. Вроде заказ приняли бабка чтото ходит буянит, я пытался выйти поговарить на что был повторно атакован. прошло 20 минут, перезваниваю там мол отвечают, что наряд либо у нас либо уже на подходе, я попытался поторопить. Думаю сейчас вотру старухе и тут участковый зайдет картина будет аховая..
    В итоге приперлась ее доч, как оказалась она ей продала свою квартиру. Старуха вроде присмирела. И через, приблезительно, час после вызова враз явился наряд милиции и участковый. Участковый сразу отправил наряд - мол я тут сам разберусь.
  9. 23 Июля 2012 Пон 14:01:27
    марфушечка писала : если квартира продана, то у старушки нет документов , что она собственница. с вами должны общаться новые собственники
    если в договоре купли-продажи нет пункта об обременении квартиры арендой с ТС, может вообще поставить под сомнение действие договора купли-продажи? в суд на бабку может подать не только ТС, но и новый собственник, плюс налоговая может дело завести.
    я бы из принципа на бабку кучу инстанций нагнал
  10. 23 Июля 2012 Пон 14:03:26
    Веселуха, блин. Каких только людей не бывает... Чем кончилось то? Какие ваши дальнейшие действия?
  11. 23 Июля 2012 Пон 14:11:16
    Участковый пришел, как я понял с помошником. Сам участковый такой дядя пузатенький с видом "Мне ваши проблемы глубоко до колокольни" Звездень на погонах большая.
    С ним молодой сотрудник понятливый, проверил документы. Короче переговарил сомной этот участковый с видом , как будто я мальчик далекого ума а он весь такой пришел и пытается понять что я ему мычу.
    Потом переговорили с бабкой и ее дочерью причем всех рассадили в разные комнаты, мне мол заявил "выйде не раздражай бабулю".
    Молодой сотрудник составил заявление, причем сначала просто про ругань, я попросил добавить факт нападение с ножом. далее они двинулиь к бабуле, снимать с нее показания в стиле "Вы нападали с ножом? - нет вы что0_о!" Ни обыска, ни понятых, ни свидетелей. И как назло я вроде запечатлял этот момент на видио телефона, и видать в порыве борьбы видио сбросилось не сохранившись.(((
    Короче это дядя со звездой большой волбу, глазы выпучил, улыбаяся мне заявляет мол, "че я рыпаюсь, она чекнутая и ты пальцы гнешь блатной такой, Ты говарит вещички собираешь, вот и выезжай, хата мол ее я сделать ничего не могу" Я повозмущался, в ответ ничего хорошего, мол ничего не поделаешь. "Она хочет чтоб ты сьехал, ты тоже не хочешь сдесь оставаться - вещи собрал, вот проблема и решена" с улыбкой на лице заявил звездатый дядя. Я мол "Я может вещи и перевожу но для их сохраности, а не потомучто собираюсь переезжать сам". Короче он намекнул мол сделать ничего нельзя. Поговарил с бабулей мол вы не буянте сидите молча пока ребята сьезжают, будете дергаться привлеку. Все собрался и пошел!
    бабка еще пару раз пыталсась что то повякать дочь ее присмеряла мол не позорь.
  12. 23 Июля 2012 Пон 14:14:02
    Прибыли ребята вещи я за час свез, стрес с бабули остатки оплаты, и то отдала наверное потому что дочь надавила на нее. Попросили написать расписку, что мол без притензий. Написал на куске бумаги что деньги оставшиесе мне вернули. про притензии сказал что буду разбираться но уже не сдесь.
  13. 23 Июля 2012 Пон 14:17:42
    Несколько вопросов:
    Сколько ждать инфы и звонка по этой заяве, что они писали и я подписывал?
    Правомерны ли действия полицейцих -участкового? особено касательно этой "понажовщины"
    Куда можно суваться с этими притензиями или сидеть и не рыпаться пока не обратятся ко мне по опводу заявления.
    Может ли это заявление просто пропасть в столе у участкового
  14. 23 Июля 2012 Пон 14:21:10
    все заявления регистрируются в участке в какомто журнале, там номер ему присваивается
    номер этот желательно узнать
    ну если есть желание судится
    лучше конечно направлять заявление прямиком в прокуратуру
    нужен юрист, лучше знакомый
  15. 23 Июля 2012 Пон 14:23:58
    сидеть не рыпатся это не про нашу судебную систему :))))))
    придется рыпатся
    единственный положительный момент от всей этой истории, если начнете конечно :) - появится юридический опыт общения с органами
  16. 23 Июля 2012 Пон 14:26:33
    Тебе уже дали дельный совет как эффективно насолить бабкн. В налоговую договор и все платежки.
    А участковый естественно не будет ничего уже делать
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд