Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Хотите свой бизнес? Объединяйтесь! 

Создана: 17 Июля 2012 Втр 18:58:37.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 4919

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. azartru


    Участник


    Более трёх лет на форумеМуж.
    17 Июля 2012 Втр 18:58:37
    Много написано тем про то, что:
    1. "Есть $ - куда вложить?"
    2. "Есть идея - кто профинансирует?"
    3. "Есть руки, ноги, голова - надоело работать на дядю, могу сам! Чем заняться?"
    Уверен многие узнали себя...?!)

    Чтобы сделать свой бизнес (или участвовать в бизнесе партнером), как правило надо все три вышеуказанные вещи, НО, я думаю что многие согласятся с тем, что время нишевых низкобюджетных бизнесов ("взять 100т.р. и сделать большие деньги") уже закончилось или подходит к концу...
    Поэтому всем предлагаю наверное наиболее оптимальный путь: объединяйтесь! Объединяйте Ваши ресурсы (финансовые, интеллектуальные, деловые и т.д.) под "крышей" одного бизнеса и тогда можно сварганить довольно жизнеспособный стартапчик!
    Да, придется делиться "шкурой неубитого медведя"!, да, придется делиться идеями и ресурсами, да, придется работать в команде и прислушиваться к мнению партнеров... Но возможно лучше заработать "миллион на троих" чем сто рублей на одного"?
    И примеров успешной реализации в офф-лайне, такой стратегии множество!
    Со своей стороны готов предложить варианты участия в реальном, действующем бизнесе для тех, кто 1. Хочет свой бизнес и имеет достаточный опыт, знания, навыки, 2. Может работать самостоятельно на свой страх и риск, 3. Имеет возможность вкладываться силами, временем, личностными ресурсами.
    Приветствуются специалисты в сферах IT, продажа розничная и оптовая ТНП, B2B, и т.д....
    Всех кто заинтересован прошу задавать вопросы здесь или в ЛС.
  2. azartru


    Участник


    Более трёх лет на форумеМуж.
    18 Июля 2012 Срд 19:40:09
    Пошли вопросы в личку, отвечаю каждому но считаю нужным более полно развернуть вопросы о чем идет речь.
    У нас есть реально существующие предприятия.
    Например одно из них - производство мебели. Длительное время работаем, выпускаем но вся деятельность сводится к продаже товара классическими привычными способами: через магазины, оптом и т.д.
    Решили выйти на продажи в интернете, для этого надо сами знаете чего много сделать: нормальный интернет магазин, наполнение, продвижение и т.д. Все что нужно для обеспечения в офф-лайне интернет продаж у нас есть: фабрика, службы сервиса, доставки и т.д.
    Задача: нанять фирму специализирующуюся в создании ИМ, поручить и м разовые работы или нанимать свох сотрудников которые будут делать это??!
    МЫ видим иной путь решения: создать свою фирму работающую в данной сфере!
    Почему? Аргументы следующие:
    1. Это работа не одного дня - а на годы.
    2. Работа со сторонней фирмой - приличный гемор: постановка техзадач, согласования, договора и т.д. со своими это то же нужно, но многие вещи решаются в "совещательном" режиме
    3. "Вовлеченность" сторонней фирмы гораздо ниже - им лишь б сделать дело получить деньги и хоть трава не расти...
    Поэтому предлагаем всем кто обладает знаниями, опытом и желанием создать свой бизнес например в сфере ИМ и продвижения:
    мы предоставляем вам ресурсы для данной работы и создания фирмы - вкладываемся т.к. материальными активами и что может быть даже самое главное ДАЕМ ЯКОРНЫЙ ЗАКАЗ, довольно объемный и длительный, который позволит сработаться команде, развить свои продажи по другим сторонним клиентам и через определенное время, когда наш заказ уже уйдет в "фоновый" режим выйти на обороты и уйти в "свободное плавание"
    вы вкладываетесь интеллектуальными ресурсами, своей работой, и временем
    в ИТОГЕ: ВЫ через 3-4 мес, когда наш заказ уже не основной, имеете свой Бизнес в сфере создания и продвижения интернет магазинов и чего там хотите еще)
  3. azartru


    Участник


    Более трёх лет на форумеМуж.
    18 Июля 2012 Срд 19:42:17
    И аналогичные предложения есть в сферах:
    1. Маркетинг, реклама, продвижение в офф-лайне
    2. Розничная торговля бытовой техникой
    3. Выполнение ремонтно-отделочных работ, установка всяких потолков, жалюзи и т.д.
  4. 18 Июля 2012 Срд 19:51:31
    azartru писал : Длительное время работаем, выпускаем но вся деятельность сводится к продаже товара классическими привычными способами: через магазины, оптом и т.д.
    Решили выйти на продажи в интернете, для этого надо сами знаете чего много сделать: нормальный интернет магазин, наполнение, продвижение и т.д. Все что нужно для обеспечения в офф-лайне интернет продаж у нас есть: фабрика, службы сервиса, доставки и т.д.


    Знакомая постановка вопроса! Смайлик :-)
    На форуме мебельщиков уже искали спецов ИТ на процентной основе от результатов! Смайлик :-)
  5. azartru


    Участник


    Более трёх лет на форумеМуж.
    18 Июля 2012 Срд 19:57:38
    Было дело - не нашлись и предлагались им % от результата (т.е. работа по найму с иной чем з/п мотивацией) или не удалось полновесно тему развить...
    Все идет все меняется, теперь мы готовы сделать предложение на качественно ином уровне.
    Готовы вложиться в такую фирму - мы получаем "свою" фирму которая дает нам 100% результат и работает на нас без "чудес и фокусов" долгие годы а Вы свой бизнес!
    И примеры таких реализаций уже есть! Так что как говорится дорожка проверена и обеим сторонам взаимовыгодна!
  6. 18 Июля 2012 Срд 20:03:15
    Я просто по своей наивности до сих пор считаю, что трудней найти высококлассных сборщиков мебели, чем раскрутить инет магазин! Смайлик :-)
  7. azartru


    Участник


    Более трёх лет на форумеМуж.
    18 Июля 2012 Срд 20:06:41
    Со сборщиками действительно проблема!)) Я думаю, что и то и то сложно.
    В любом бизнесе - кадры решают все.
  8. 18 Июля 2012 Срд 23:09:10
    Есть налаженный сбыт в вашей сфере, география продаж РФ И СНГ. Команда 10 менеджеров, бухгалтерия, логист и т.д. к вам следующие вопросы:
    1. Максимальный объем производства в руб/мес.
    2. Ценовая конкурентноспособность вашей продукции.
    3. Сегмент в котором вы работаете.
    4. Уровень качества, количество работающих на производстве, оснащенность оборудованием.
    5. Какой процент вы предлагаете сбытовой фирме за продвижение вашей продукции.
    6. Готовы ли вкладываться в проекты с оплатой по факту поставки либо аукционные заказы объем от 2,5 млн. ассортимент 2-5 позиций.
    7. Готовы ли выпускать продукцию под нашим брендом.
    Для того что бы зинтересовать потенциальных партнеров выложите больше информации о вашей фирме, хотя бы технические возможности. Простой пример есть предварительная договоренность заказ на 8,5 млн. обращаюсь в аналогичную компанию, говорят срок изготовления 4 месяца, но хотим работать. Для нормальной сбытовой фирмы в первую очередь важно качество, во вторую цена, ну и в третью сроки производства. Огласите ваши преимущества. Смайлик :-)
  9. azartru


    Участник


    Более трёх лет на форумеМуж.
    19 Июля 2012 Чтв 7:08:03
    Т.к. здесь реклама запрещена, да и многие вопросы которые вы спрашиваете составляют коммерческую тайну, то здесь отвечу в общем, а в ЛС прошу Ваши контакты для личного общения (телефон, название организации которую вы представляете):
    У нас собственное производство полного цикла (все оборудование в наличии-от распила до присадки), производим все виды мебели (мягкая, корпусная, на металлокаркасах и т.д.), цеха по производству мягкой мебели (бытовая офисная), корпусной (бытовая офисная), обработки дерева (деревянная мебель, лестницы и т.д.), цех по металлоизделиям (мебель металлическая, стулья, кресла и т.д.).
    Работаем в среднем ценовом сегменте, выпускаем ТОЛЬКО качественную продукцию с применением современных материалов и технологий, продукция сертифицирована.
    Высокий уровень применения САПР при проектировании и выпуске продукции.
    Основной наш профиль: мебель по индивидуальным заказам, мы умеем делать один диван "на заказ" по ценам серийного дивана!
    Готовы финансировать поставки крупных заказов, и сами участвуем в аукционах и тендерах, зарегистрированы на всех крупных площадках.
    Под вашим брендом выпускать готовы и такие примеры сотрудничества уже есть.
    Указанный Вами объем заказа представляется возможным выпустить, в зависимости от ассортимента, в срок 1-2 месяца.
    Наши преимущества: мы выпускаем мебель по индивидуальным заказам - по ценам серийной!
  10. bordero


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2012 Суб 11:09:35
    RRRы(дубль) писал : Я просто по своей наивности до сих пор считаю, что трудней найти высококлассных сборщиков мебели, чем раскрутить инет магазин! Смайлик :-)


    а в чём есть сложность в сборке мебели?
  11. 21 Июля 2012 Суб 20:40:48
    Все правильно ТС сказал.
    Мы тоже объединились с ребятами - фермерство, 5 газелей, реклама.
  12. 21 Июля 2012 Суб 21:20:46
    bordero писал :
    RRRы(дубль) писал ... : Я просто по своей наивности до сих пор считаю, что трудней найти высококлассных сборщиков мебели, чем раскрутить инет магазин! Смайлик :-)


    а в чём есть сложность в сборке мебели?


    Устройся сборщиком в любую контору, почувствуешь сразу высококлассный ты спец или нет.
  13. BladeRunner_73


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2012 Суб 21:42:18
    могу сразу подсказать - у высокопрофессиональных сборщиков таких вопросов не возникает! такие вопросы - у рефлексирующей творческой интеллигенции по наивности считающей себя трудовиками - это от необходимости жизненной, так что поменьше сарказма - мы тоже знаем с какой стороны что у шруповерта!
  14. 21 Июля 2012 Суб 21:51:02
    BladeRunner_73 писал : могу сразу подсказать - у высокопрофессиональных сборщиков таких вопросов не возникает! такие вопросы - у рефлексирующей творческой интеллигенции по наивности считающей себя трудовиками - это от необходимости жизненной, так что поменьше сарказма - мы тоже знаем с какой стороны что у шруповерта!


    Это кому было? Смайлик :-)
  15. 21 Июля 2012 Суб 21:54:59
    Хозяин должен быть всегда один а всё остальное миф и лишняя нервотрёпка

    Как то так Хнык, хнык!!
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд