Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка У кого в магазине воровали вещи из ячеек? 

Создана: 16 Июля 2012 Пон 21:35:47.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 5588

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Valekd


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июля 2012 Пон 21:35:47
    Сегодня в одном из известных сетевых омских магазинов косметики (расположен возле рынка "Панорама-центр" по ул. Кирова) из ячейки украли вещи (продукты). Обратились в милицию с заявлением и даже по камере смогли рассмотреть похетителей. Потеря небольшая, но, как говорится - неприятно.
    Вывод: все вещи брать с собой в магазин (даже если ассортимент твоих вещей совпадает с ассортиментом в магазине). Думаю при этом лучше иметь еще чек. Единственное, если товар куплен на рынке, где с чеками проблема.

    Проблема скорее всего не новая, но прошу поделиться у кого были подобные ситуации, что делали и чего удалось добиться?
  2. 17 Июля 2012 Втр 15:07:23
    Mikael72 писал :
    Человек хотел себе подарок сделать. Разойдемся, типа "по хорошему" за некоторое вознаграждение, естественно.
    Некоторые охранники этим грешат. Особенно перед праздниками.


    милицейская привычка...... чисто машинально наверное поступил на уровне подсознания.... понимаете, раскрываемость показатели опятьже
  3. 17 Июля 2012 Втр 15:08:38
    Pilot5575 писал : Миша, сдаётся мне, что ты будешь хвалить только Холидей, Сибириаду и Холди Смайлик :-)

    Нет. Я объективен.
    Просто во всех магазинах "Холидея" стоят камеры и такие шутки редко проходят. Ячейки так же находятся в зоне действия камер. Тот же "астор" на камерах экономит.
  4. 17 Июля 2012 Втр 15:11:02
    Глупые люди и глупые правила!Ржака Оставьте вам мля, ценную вещь в камере хранения, на которй написано "Отвественности не несем" Лыба Ищите дураков. В Ашане меня тоже тщедушный охранник попросил оставить новый ноутбук в камере хранения. Я говорю, ок, если вы мне компенсируете стоимость в случае кражи.
  5. Valekd


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июля 2012 Втр 23:21:18
    Зимушка-зима писала : Глупые люди и глупые правила!Ржака Оставьте вам мля, ценную вещь в камере хранения, на которй написано "Отвественности не несем" Лыба Ищите дураков. В Ашане меня тоже тщедушный охранник попросил оставить новый ноутбук в камере хранения. Я говорю, ок, если вы мне компенсируете стоимость в случае кражи.

    про ноут и другие дорогие вещи речи не идет. в моем случае все проще - по пути из одного магазина зашли в другой. при этом до этого оставляли вещи в ячейках.
    согласен с выводами: 1. дорогие вещи никогда не оставлять в ячейках. 2. если есть возможность, все нести с собой (даже если у тебя огромный пакет с продуктами) и никакой охранник не имеет право тебя остановить и досмотреть.
  6. Джон Доу


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2012 Срд 0:35:23
    Зимушка-зима писала : В Ашане меня тоже тщедушный охранник попросил оставить новый ноутбук в камере хранения.



    В Ашане? В ашане есть камеры хранения? Нет, серьёзно? В омском вроде нет, я спрашивал спецом - заматывайте, говорят, в плёночку. Нету у нас камер.
  7. Up-n-away


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Июля 2012 Срд 1:10:19
    Мне повезло - шмотки ни разу не воровали, но предостережение я получила: в Детском мире, что у цирка, обнаружила свою ячейку вскрытой. Невредимые покупки стояли внутри (обувь, косметика кое-какая одежда с работы). Возмутило даже не то, что секретность замков никакая, а то, что какой-то му*ак, вскрыв мою ячейку по ошибке, не потрудился хотя бы дверцу прикрыть.
    С тех пор оставляю сумке только в ТЦ живой приемщице. Надеюсь, этот приятный атавизм не упразднят. :)
    В шкафчики - ни под каким предлогом. Значит, вам не нужен покупатель? До свидания.
  8. 18 Июля 2012 Срд 12:30:43
    Джон Доу писал : В Ашане? В ашане есть камеры хранения? Нет, серьёзно? В омском вроде нет, я спрашивал спецом - заматывайте, говорят, в плёночку. Нету у нас камер.


    Ну значит есть. Я в Медиамаркт купила бук, а потом с ним зашла в Ашан Ну и вот, стало быть
  9. 18 Июля 2012 Срд 12:44:38
    запакуйте в пакет и всё. в ашане и триумфе как раз так и делают. все вещи с собой и без претензий охранников
  10. 18 Июля 2012 Срд 14:50:24
    ...
    Ваще не оставляю хоть сколько-нибудь стоящие вещи в ящичках, сумочку так никогда. И даже не заворачиваю. У меня сумочки небольшие, а кошелек выковыривать из пленки не хочу. Ни разу не было вопросов.
    ...
    Вот когда в бахгултерию Окея ходила, вот это жопка, там вход обратный в зал открыт, поэтому строго. Все, что есть в сумочке из ассортимента магазина или хотя бы потенциально может там быть, нужно завернуть в пакетики (включая косметику), охранница тебя проверяет спереди и с заду специальной пикающей хренью, записывают по паспорту и дают бейдж, который обязательно на грудь повесить нужно. И все это ради того, чтобы взять из бухгалтерии 1 бумажку.
    А оставить сумочку у охраны нельзя.
    ...
  11. 18 Июля 2012 Срд 15:07:18
    Лючистый писала : ...
    Вот когда в бахгултерию Окея ходила, вот это жопка
    ...

    В одной из омских торговых сетей (Пилот, тху на тебя) даже директор стикерует все, включая зажигалку и сигареты, когда проходит в служебные помещения. И охраннику при выходе предъявляет сумку.
    Вполне нормальная практика.
  12. 18 Июля 2012 Срд 15:30:51
    Я это к тому, что если бы там в зоне видимости охраны были ящички, я бы туда свое запихнула и пошла бы, а не извращалась с пакетиками.
  13. 19 Июля 2012 Чтв 18:46:55
    ленинский рынок, мгазин обуви.
    заходим с супругой и с коляской с годовалым ребенком купить 2 пары обуви:
    охранник: сюда с колясками (коляска прогулочная компактная) НЕЛЬЗЯ!!!
    я: с чего это вдруг??
    охр: вон там на двери написано при входе!
    я: на заборе тоже много чего написано!))) и чё??
    охр: ну не положено и всё тут!
    я: ну попробуйте меня не пустить!
    охр предложил оставить коляску со спящим дитём в уголку около кассы, а самим идти покупать... Гы-гы-гы
    тут же был он послан вежливо! с возможными причинами мне этого не делать
    была небольшая полемика, он что то выкрикивал, мол мы мешаем другим покупателям и получил ответ, что мы не мешаем, а выбираем обувь.
    в магазе то почти никого небыло

    мораль такова, что на покупателей и их ценности магазу, как и персоналу, полностью наплевать. главное бабла срубить побольше
    "Всё ради бабок!!" (с) Задорнов Exclamation
  14. 19 Июля 2012 Чтв 18:47:22
    в супермаркетах на предложение от охранников оставить вещи в камере хранения, получают ответ "НЕТ", не останавливаясь и не оборачиваясь!

    1 раз при выходе попросили показать пакет (я ничего не купил!), я был в настроении и не торопился. говорю, мол только полиция имеет право досматривать личные вещи, предлагаю вызвать их.
    охранниЦА хотела сначала так и сделать, но потом передумала и "отпустила" меня. после этого по доброте душевной я ей показал пакет. Смайлик :-)
  15. 19 Июля 2012 Чтв 19:16:59
    LexusDir писал : ленинский рынок, мгазин обуви.
    заходим с супругой и с коляской с годовалым ребенком купить 2 пары обуви:
    ...

    я развернулся бы и ушёл принципиально.
    в одном из магазинов сантехники с женой планировали около тысяч пяти. для магазина-бутика с одним скучающим продавцом и отсутствием покупателей в "зале" это нормальные деньги. после фразы, что хромированные изделия нельзя трогать руками мы просто не сговариваясь с женой молча повернулись и ушли из этого магазина. продавцу тупо было лениво после нас протирать эти изделия.
  16. Серёга92


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июля 2012 Чтв 22:08:54
    LexusDir писал : ленинский рынок, мгазин обуви.
    заходим с супругой и с коляской с годовалым ребенком купить 2 пары обуви:
    охранник: сюда с колясками (коляска прогулочная компактная) НЕЛЬЗЯ!!!

    меня сегодня в Ленту охранник без футболки пускать не хотел. совсем они сдурели что ли...
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд