Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Трагедия на Кубани 

Создана: 07 Июля 2012 Суб 17:29:19.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 1025, просмотров: 221390

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 49,
, 51 ... 67, 68, 69  Вперёд
  1. Brut.i.x


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июля 2012 Суб 17:29:19


    Сегодня утром читал новостной блок. Сообщалось о сильнейших ливнях, и об осадках превышающих двухмесячную норму+штормовое. Данных о пострадавших не было. Затем примерно через 2-3 часа, поступили новости о 5 погибших, при чем смерть была страшная: Человек наступил в лужу и его убило электрическим током, к нему на помощь поспешили мужчина и две женщины, которых постигла та же участь. Затем погиб еще один прохожий пытавшийся видимо тоже помочь.
    Еще через 2 часа пошла страшная информация о 67 пострадавших, в разных районах.
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    Случайно наткнулся на вот это: [внешняя ссылка]
    Почитал твиттер и ужаснулся: [внешняя ссылка]
    "... по одной улице плывет 6 трупов!"

    По ящику, явно молчат?
  2. Gala55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Июля 2012 Пон 13:13:58
    Лисовин писал : Не знаю, какое именно впечатление вынес каждый из этой истории, но я лично за создание добровольного корпуса спасателей, тех, кто будет спасать сам себя и окружающих.

    ага, и налоги, которые идут на выполнение государством этой своей функции куда пойдут?
  3. 16 Июля 2012 Пон 13:22:24
    Gala55 писала :
    Лисовин писал ... : Не знаю, какое именно впечатление вынес каждый из этой истории, но я лично за создание добровольного корпуса спасателей, тех, кто будет спасать сам себя и окружающих.

    ага, и налоги, которые идут на выполнение государством этой своей функции куда пойдут?


    Галя, ну некорректный же вопрос! Если есть силы (желание, возможности, понимание, ресурсы etc) эффективно требовать от государство выполнения своих функций - то велкам! Ну, я не знаю, чиновников и казнокрадов всех на костёр, революция и т.д. Вот тогда можно и задавать такой вопрос.
    А если такого желания (реальных возможностей) у конкретного человека нет, а вот желание спастись самому и спасти окружающих УЖЕ имеется? То почему бы ему не задуматься о добровольном корпусе спасателей? Confused В тех же штатах ведь вполне успешно действуют добровольные дружины спасателей-пожарных, обладающие и слаженным обученным персоналом, и минимально необходимой техникой. И весьма полезны, замечу, особенно в небольших уединенных населенных пунктах.
  4. 16 Июля 2012 Пон 13:37:24
    КРЫМСК МЫ СКОРБИМ С ТОБОЙ!
    Ничто беды не предвещало в
    этот вечер. И
    дети,наигравшись,спать
    легли.. .А где-то наверху
    вскипали речки, Сметая всё
    вокруг с лица земли.
    Дождь,силу набирая,бился в
    стёкла.. Покоем мирным был
    окутан дом, Когда вода
    врывалась в ваши окна, Из
    мирного вдруг вечным
    сделав сон. Вас не спасли..и не
    предупредили... Хотя в запасе
    было 3 часа... Так встаньте
    же,родные,из могилы, Чтоб
    посмотреть виновникам в
    глаза! Так пусть вовек не
    будет им покоя, Кто по
    халатности своей людей не
    спас! Да не закроет их
    Господь рукою От вечной
    укоризны ваших глаз!
    Хотелось бы задать вопрос
    правительству- За смерти
    близких цену кто назначил?
    Кто,занимаясь на крови
    грабительством Закон
    морали так переиначил?
    Хотелось бы узнать
    предельно чётко Цена какая
    матери...отцу...? А
    сколько,например,за ту
    девчёнку С косичками,
    прилипшими к лицу? Кто
    цену за ребёнка установит?
    Кто маме скажет сколько
    стоит он? Какая её сумма
    успокоит? Вот только я не
    верю,что мильон!!! Вся Русь
    кричит в одном безмолвном
    горе В бессилье пред
    чиновничьей ордой! Когда же
    слёз людей невинных море
    Затопит произвол ваш над
    страной? Цена за
    преступление другая! Нельзя
    деньгами горе измерять!
    Достойной меру лишь одну
    считаю- ОТСТАВКА!СУД!
    ВИНОВНЫХ- НАКАЗАТЬ!!!!
    Автор: BelkaVik
  5. 16 Июля 2012 Пон 15:19:59
    Roman! писал :
    Лисовин писал ... :я лично за создание добровольного корпуса спасателей, тех, кто будет спасать сам себя и окружающих.

    И про это закончик успели сочинить, но пока не приняли.
    л

    Ну пока обсуждается только проект закона о регламентпции деятельности волонтеров. Действительно, работают на перехват...

    Но ведь спасать животных пока никто не запрещает Гы-гы-гы Пусть у нас будет общество спасения домашних хорьков от цунами. ПОПУТНО БУДЕМ СПАСАТЬ И ЛЮДЕЙ Ну и вот, стало быть
  6. 16 Июля 2012 Пон 15:25:14
    Gala55 писала :
    Лисовин писал ... : Не знаю, какое именно впечатление вынес каждый из этой истории, но я лично за создание добровольного корпуса спасателей, тех, кто будет спасать сам себя и окружающих.

    ага, и налоги, которые идут на выполнение государством этой своей функции куда пойдут?


    Надеюсь, Вам не надо объяснять азов политграмоты, что государство есть инструмент насилия эксплуататоров над эксплуатируемыми, следовательно налоги идут на охрану правящего класса, а никак не на спасение низшего класса.

    Не беспокойтесь, налоги идут куда надо и на что надо. Ну и вот, стало быть

    Правда, спасение простых людей в перечень необходимого не входит.
  7. 16 Июля 2012 Пон 15:28:43
    Лисовин писал :Пусть у нас будет общество спасения домашних хорьков от цунами. ПОПУТНО БУДЕМ СПАСАТЬ И ЛЮДЕЙ Ну и вот, стало быть

    Айда в Тревогу №1 щаз наваяем спама правильного в МЧС, а потом займемся созданием волонтерских бригад Идея!
  8. Gala55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Июля 2012 Пон 16:58:08
    Лисовин писал :
    Надеюсь, Вам не надо объяснять азов политграмоты,

    мне не надо, давно максимально самоустранилась от общения с государством.
    "тревога 1" понравилась, надо поизучать
  9. 138751


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июля 2012 Пон 18:09:49
    Лисовин писал : но я лично за создание добровольного корпуса спасателей, тех, кто будет спасать сам себя и окружающих.

    Увы, боюсь, что это попадёт под несанкционированные собрания - государство не любит всякой самодеятельности.
    Сегодня людей спасёте, затем замените МЧС, полицию...
  10. 16 Июля 2012 Пон 22:41:58
  11. 17 Июля 2012 Втр 0:05:59
    Название видео "кричащее"....страна-трагедия...
  12. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июля 2012 Втр 13:38:05
    Есть такая профессия - врать с экрана на всю страну...
  13. 17 Июля 2012 Втр 14:51:04
    К сожалению трагедии случаются везде и наша с вами страна не исключение. Тем кто хочет спекулировать этой трагедией, хочу сказать НЕНАДО. Грустно :-(
  14. 17 Июля 2012 Втр 15:37:15
    korovkamu писала : К сожалению трагедии случаются везде и наша с вами страна не исключение. Тем кто хочет спекулировать этой трагедией, хочу сказать НЕНАДО. Грустно :-(


    вот тыж гадина

    оправдываешь жертвами в других странах

    пофигу на японцев. они чужие (японцам наплевать на нас!)

    пофигу на всех других иностранцев, хай тонут, горят итд

    наши люди не должны тонуть, как котята. это НАШИ люди. русские, татары, чукчи - неважно. мы самые лучшие в мире.

    а таких как ты надо притапливать, не насмерть, а так, чтобы проняло и говно из мозгов вымыть.
  15. 17 Июля 2012 Втр 16:29:50
    lutz_omsk писал :
    вот тыж гадина

    оправдываешь жертвами в других странах

    пофигу на японцев. они чужие (японцам наплевать на нас!)

    пофигу на всех других иностранцев, хай тонут, горят итд

    наши люди не должны тонуть, как котята. это НАШИ люди. русские, татары, чукчи - неважно. мы самые лучшие в мире.

    а таких как ты надо притапливать, не насмерть, а так, чтобы проняло и говно из мозгов вымыть.

    Так-то не гоните! Люди все одинаковые, и трагедии случаются везде. Только у нас в стране, почему-то, трагедия - повод вылезти всякому г*вну на поверхность со своими провокационными "правдивейшими" версиями, вскрыть всю "правду" и очернить всю власть разом. Сами при этом сидят жопой на мягком стуле, в тепле.
    Недовольство! Недовольство! Недовольство!
  16. Brut.i.x


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июля 2012 Втр 16:50:43
    Прошерстил ютуб на тему трагедии в крымске, блогеры начали активно заваливать рунет фото-видео съемкой. Однако все таки большое количество неправды. Говорят о 5 тыс. погибших, о 3.500, 2500 в общем несколько тысяч, эта цифра явно завышена.

    Но вот на что наткнулся [внешняя ссылка] внимательно слушаем!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 49,
, 51 ... 67, 68, 69  Вперёд