Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Карликовые кролики 

Создана: 13 Декабря 2006 Срд 13:44:32.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 1719, просмотров: 428740

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 96,
, 98 ... 113, 114, 115  Вперёд
  1. 13 Декабря 2006 Срд 13:44:32
    Здравствуйте! Гы-гы-гы Только сегодня нашла наш Омский форум, и решила познакомиться. Меня зовут Татьяна. Люблю животных всех, и не только с ангельскими характерами. Wink Но последние несколько лет все больше места занимают в моем сердце кролики...
    Очень часто сталкиваюсь с тем, что сначала, не зная их близко, люди берут в дом очаровательную игрушку. А потом, не найдя к ним подход, пытаются избавиться любым способом... Недовольство!
    Как опытный заводчик карликовых кроликов с зоо-и вет-образованием - посчитала реальным выйти в свет. Надеюсь, что в этой теме я смогу помочь советом всем тем, кто только приобрел себе такое чудо, или попал в затруднительное положение. У каждого малыша дложен быть преданный хозяин, который не откажется от доверившегося ему, только потому, что кролик, оказывается, не копия собаки или кошки. Мы в ответе за тех, кого завели и приручили. Лыба
    —————————————————




    наш сайт: [внешняя ссылка]
    ——————————————————

    Флажок Иди ко мне, лапа! Очередная вакцинация Иди ко мне, лапа! Флажок скоро будет! 5 марта (четверг! ) плановая вакцинация малышей, и всех, кому пора по срокам прививаться. Посмотрите в свои вет.паспорта - это как раз удобный срок для участников будущей выставки, (чтобы прошло не менее месяца до нее), присоединяйтесь!
    Для выпускников нашего питомника вакцинация как всегда, бесплатна. Для остальных - 100р.
    Не забывайте, что минимум за 10 дней ДО вакцинации, кролика нужно профилактически проглистогонить. Это уже в ближайшие выходные ( 20-24 февраля). Самые удобные препараты - шустрик, дирофен -паста для грызунов . Если нет таких, можно суспензия для котят широкого спектра.
    Время проведения вакцинации - с 18 до 20ч.- после рабочего дня. Все, кто планируют приехать - отпишитесь или отзвонитесь, чтобы всем хватило. С собой иметь инсулиновый шприц.
    Здоровья Вашим питомцам С любовью С любовью С любовью
    ——————————————————————————————————
  2. 09 Июля 2012 Пон 6:23:43
    и у меня шапки нет-спасибо за плакатик в посту. Смайлик :-)
  3. 09 Июля 2012 Пон 20:39:45
    Барнаул Татьяна Т писала : и у меня шапки нет-спасибо за плакатик в посту. Смайлик :-)

    И меня шапку куда-то подевалась... Грустно :-(
  4. феня5555


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    10 Июля 2012 Втр 14:58:09
    Татьяна Здравствуйте! Как бы нам к вам на прививочку приехать,что то дозвониться до вас не можем (сообщение для Татьяны Кролик Сибиряк)
  5. jonizab


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    11 Июля 2012 Срд 1:19:49
    Марина Кроша писала :
    jonizab писал ... : здравствуйте всем ..подскажите когда планируется следующая выставка ?

    4 и 5 августа. Более подробная информация будет чуть позже. Very Happy



    спасибо ..будем ждать ..)))
  6. 14 Июля 2012 Суб 9:15:05


    Напоминаю :)

    Выставка не за горами.

    Народ! у кого есть знакомые друззя с пауками-ящерицами-черепахами и т.д. приглашаем ВСЕХ.
    Если будут черепахи - сделаем черепашьи бега. Хех! для улитошников уже красивый приз приготовила :)
    В этот раз кролячье-свинячью выставку спонсирует "Зверушка" и "Литтл Ван" !
  7. 21 Июля 2012 Суб 7:58:38
    По регистрации на выставку и всем вопросам запустила отдельную темку
    /viewtopic.php?t=255752

    Все экспертные оценки будут только в субботу. В Воскресенье Беби-Салон и конкурсы :)
  8. 21 Июля 2012 Суб 19:46:35
    Сегодня от жары убежал на радугу Яркий Мальчик Сибиряк... Последний из Могикан -почти 6-летний сын Потапа и Голубички, голубой барашик...
    переживаю вместе с хозяйкой....



    беги малыш, пусть тебе будет там много сладкой морковки, весело и прохладно... :(

    Ребята, у кого нет кондиционеров - не забывайте морозить бутылки со льдом. - достаточно положить в клетку такую бутылку, и зайке будет намного легче переносить эту жару. на след.неделе обещают облегчение до 30 с дальнейшим понижением ... сейчас же 36 местами до +38... Для наших зайцунов даже 30 -уже опасно, а тут такие цифры... :(
    берегите ушастых!
  9. 21 Июля 2012 Суб 19:52:57
    Хнык, хнык!! сочувствую...
  10. 21 Июля 2012 Суб 20:10:45
    у нас в Барнауле сейчас 9 вечера....солнце давно село-небольшой прохладный ветерок...посмотрела на градусник +35....зайки в самой прохладной комнате-на градуснике +31...тяжко Хнык, хнык!!
  11. 21 Июля 2012 Суб 20:23:25
    А у нас уже месяц с маленькими передыхами жарит... мы дома от вентилятора не отходим, как мухи...дети из Иртыша не выползают - скоро жабры отрастут, а зайцы с кондиционером кайфуют... только теперь другая беда - пока регулировали, что да как - несколько наоборот простыли....
  12. 21 Июля 2012 Суб 20:56:43
    Смайлик :-) ну вот опять плохо...у нас обычно лето,как в москве зима-в ветровках ходили пол лета...чуток греешься и опять одеваешься..а тут.Я уж слежу когда к нам хлодный фронт придет...У меня отпуск кончается-на работу скоро-буду смотреть как на работе мои собаки изнывают от жары,а дома кролики...Зиму люблю-оделся теплее и комфортно-а летом хоть шкуру скидывай.. бе-бе-бе
  13. 21 Июля 2012 Суб 21:55:41
    Таня! Я устала тебя все время искать. На почту не отвечаешь. Очень жалко внучонка голубого. Что-то мало нерабочий кроль прожил то. Грустно :-( Такая картинка, как ты выложила, у меня на сайте есть. Если на нее кликнуть, то будет мульт про заек, которые уходят на радугу...Находится внизу раздела Болезни.
    Отттера девчонку заберешь?Как там те, что я спрашивала? Родились?

    В Питере два года назад летом было аномально жарко.Дом у меня кирпичный, с толстыми стенами. Окна квартиры на две стороны. В одни окна утром и до середины дня шпарило, в другие с дня и до вечера. Кирпич нагревался и за ночь не остывали стены, а с утра начиналась душегубка дальше. В комнате и зайки и шиншиллы и мы...спасались как могли. Ни одного зайца и шиншиллу не потеряли в жару. Делали все, чтобы спасти ушастых. Кондишена нет. Что мы делали: Первое, что сделали положили во все клетки керамическую плитку половую(огромные квадраты) изнанкой кверху. Все животинки чувствовали, что на ней облегчение, сразу на нее укладывались. Раскрыли и не закрывали все двери комнатные.Окно от солнца зашторивали, чтобы не палило прямо в комнату. Поставила напольный вентилятор на самом сквозняке где бывает. Заморозила в морозилке бутылки пластиковые 2х литровые. Перед вентилятором ставила несколько штук на табуретке. Очень помогала. Бутылки меняла.
    Бутылки со льдом в клетки класть не советую. Зайку можете простудить и пойдет у него все соплями. И саму бутылку может прогрызть. Последствия так же понятны. Ну и вот, стало быть
  14. 22 Июля 2012 Вск 9:06:25
    Спасибо Марина, за советы :)
    Не, мои бутылки не грызли - только по мере необходимости придвигались или отодвигались к ней. Но для особогрызливых, да и чтоб не протекла - можно под бортик положить снаружи. он тоже будет охлаждаться, зайка сам решит, когда поближе ложиться...мне легче -частный дом так не нагревается... у мамы в панельном просто душегубка...
  15. 22 Июля 2012 Вск 9:14:02
    Мир кроликов писала : Очень жалко внучонка голубого. Что-то мало нерабочий кроль прожил то. Грустно :-(


    Ну, средний век кролика - 6-7 лет... Хотя Лисюк наш, первый кролик - 10лет прожил.
    А вот мама Яркого Мальчика, Голубичка - так же в жару в 4 года ушла от нас...Пенелопа, её сестра у Марины-Кроши - во время сильной грозы в 2. Так долбило - думали крыши послетают... испугалась зайка...:(
    Я теперь, когда такие грозы начинаются - к ним иду, грохот мурлыканьем и тихим разговором заглушаю... бормочу всякую белиберду, поилки переставляю... :) чтоб на меня отвлекались, и от грохота не метались...
  16. 22 Июля 2012 Вск 9:24:49
    Мариша, голубоподпалая девочка пока есть только одна, но не того качества, которое бы я хотела тебе в замен послать. некрупная, но неяркая, мордочка простовата, и не нравится, как уши держит - висят хорошо, но наружу развернуты. По такой жаре все самки-барашки пропустовали - только карлики и рексы рожають, и те одна из трех. Так что пока стоящего нет ничего...
    а забрать твою только после 5 августа - такая жара, поезда многие без кондиционеров - я не могу своими руками малышку в такое адское пекло толкнуть. кондиционеры в поездах работают, только когда в дороге. с проводниками разговаривала - во время больших стоянок температура подскакивает - никто не берет на себя такую ответственность...
    Да и две самые недели напряжные начинаются - во вторник заезжаем, со среды АГРО-ОМСК. в 9утра-уезжаем, в 10 вечера домой возвращаемся. Переживаю, что с моими дома за эти пять дней будет...
    А там последняя неделя до выставки - вечный аврал :)

    Как всегда. Покой нам только снился....
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 96,
, 98 ... 113, 114, 115  Вперёд