Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Про часы на правой руке 

Создана: 08 Июля 2012 Вск 12:44:41.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 6061

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 08 Июля 2012 Вск 12:44:41
    Еще с класса 7-го школы первое, что я делаю, встав с постели, - надеваю часы (если нахожусь в дороге - то не снимаю их вовсе). Всегда на левую руку, но тут - накидали мне инфы, и я задумалась.

    "У психологов принято считать, что человек, который носит часы на левой руке, отрицательно заряжен и смотрит в прошлое. А вот человек с часами на правой руке положителен и глядит в будущее. Это если кратко. Еще мне понравилась мысль о том, что человек с часами на правой руке открыт. Так как здороваясь люди протягивают правую руку. А часы в современном мире не просто показывают время, а еще указывают на статус их владельца, могут сказать об увлечениях и предпочтениях. И одев их на правую руку человек, здороваясь, демонстрирует все это. А тот, у кого часы на левой руке, наоборот, при встрече скрывает информацию о себе."

    "Замечено, что человек за компьютером очень часто теряет чувство времени. За компьютером, я подчеркиваю это. Сколько бы там времени не прошло, а он сидит и не беспокоится об этом. Почему так, как вы считаете?

    Может быть, всё очень просто? Часы на компьютере всегда располагаются справа. Там, где и положено им быть. Потому что время – это метрика, которая имеет отношение к настоящему и будущему.

    К прошлому – время не имеет никакого отношения. Оно уже прошло, и о нём больше незачем беспокоиться.

    Может быть, часы на правой руке – это действительно неудобно для руки. Но оглянитесь. Мы следим за временем не только по наручным часам. Есть настенные часы. Настольные часы. И они должны быть там, где находится будущее. Справа. Попробуйте. И, возможно, что многие ваши проблемы решатся сами собой. Простым движением глаз."

    "То, что они на левой руке, очень удобно для ведущей правой руки. Но это совершенно неудобно, когда вы используете часы по своему прямому назначению, когда хотите узнать, который час.

    Почему? Потому что когда часы на левой руке, вы смотрите влево, и, как следствие, думаете о времени с точки зрения прошлого.


    "Уже час прошел, а его все нет и нет". "Прошло два часа, а я так ничего и не сделал". Когда человек смотрит в прошлое, его внимание фокусируется на том, сколько прошло времени. Не сколько есть времени, а сколько его уже нет. Часы на левой руке – это ощущение постоянной потери времени. Ощущение хронического неуспевания."

    Почему-то мне показалось, что здесь есть рациональное зерно Смайлик :-)

    Вообще на правой не ношу только потому, что за компом работаю, и по столу браслет шоркается, но все-таки сегодня решила поэкспериментировать и перестегнула.
  2. LadaLight


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Июля 2012 Вск 17:38:33
    Цитата:"...человек, который носит часы на левой руке, отрицательно заряжен и смотрит в прошлое... человек с часами на правой руке положителен и глядит в будущее... открыт... А часы в современном мире... могут сказать об увлечениях и предпочтениях. И одев их на правую руку человек, здороваясь, демонстрирует все это... у кого часы на левой руке, наоборот, при встрече скрывает информацию о себе..."
    Цитата:"...человек за компьютером очень часто теряет чувство времени...
    ...часы... должны быть там, где находится будущее. Справа...
    То, что они на левой руке... совершенно неудобно, когда вы... хотите узнать, который час...
    ...вы смотрите влево, и, как следствие, думаете о времени с точки зрения прошлого...
    Часы на левой руке – это ощущение постоянной потери времени.
    "
    Несусветная чушь, не имеющая обоснований. Сказочки про Деда Мороза выглядят и то более реалистично.

    Повсеместная практика ношения часов на левой руке исторически сложилась в силу доминирования в обществе правшей - правше легче правой рукой заводить часы и застёгивать ремешок на руке (а делать это возможно только когда часы на левой руке), у правшей правая рука совершает больше операций (поэтому риск повредить часы меньше, если они на левой руке), наконец, правая рука чаще занята настолько, что её трудно поднести к лицу, чтобы посмотреть время (например, на улице, когда в правой руке человек несёт сумку или портфель). В результате, производители часов стали стандартно ориентироваться на праворуких людей, размещая элементы управления часами справа (колёсико, кнопки), что сделало ношение часов на правой руке ещё более неудобным.

    В современном технологическом обществе наручные часы - это скорее анахронический элемент. Появление множества устройств с функцией часов сделали постоянное ношение часов излишним, а сами часы превратили в из инструмента в аксессуар, позволяющий обеспеченному человеку бравировать своим богатством.
  3. 08 Июля 2012 Вск 18:05:09
    какая разница в какой руке часы? Главное, из какого кармана достаешь Wink
  4. 08 Июля 2012 Вск 18:36:57
    а зачем вообще носить часы?
  5. 08 Июля 2012 Вск 19:04:25
    Такое ощущение, что какой-то не прошедший сертификацию на НЛП-практика товарищ навыдумывал глупостей. Смайлик :-)
  6. 08 Июля 2012 Вск 20:37:30
    Степа, часы нужны, чтобы время смотреть.

    Пацанчег с острова писал : Такое ощущение, что какой-то не прошедший сертификацию на НЛП-практика товарищ навыдумывал глупостей. Смайлик :-)
    А я прошла, и мне всё равно понравилось Смайлик :-)

    LadaLight писала : Несусветная чушь, не имеющая обоснований.
    Да я и не говорю, что это не бред! Но просто по ощущениям Вам не кажется, что это так?

    LadaLight писала : . Появление множества устройств с функцией часов
    А Вы мобильник на шее носите? Я вот - в сумке. А часы ношу на руке, руку - всегда с собой, и смотреть на нее - много удобней!
  7. 08 Июля 2012 Вск 20:38:32
    Вискоза писала : Степа, часы нужны, чтобы время смотреть.

    так телефон же есть
    сонце опять же. петухи.
  8. 08 Июля 2012 Вск 20:40:35
    Я ж пишу - телефон далеко. Иногда садится.

    upd
    Stepan K писал :
    сонце опять же. петухи.
    К сожалению, мои социальные обязанности не кончаются на утренней дойке.
  9. 08 Июля 2012 Вск 20:41:56
    Вискоза писала : Я ж пишу - телефон далеко.

    и вот к примеру идет симпатишный мужчина по улице, а у тебя часы на руке. а так бы можно было спросить, который час.
  10. 08 Июля 2012 Вск 20:42:38
    Вискоза писала : А я прошла, и мне всё равно понравилось Смайлик :-)

    У кого в Питере можно на практик сходить?
  11. 08 Июля 2012 Вск 20:43:00
    А "сверим часы" - нельзя спросить?)
  12. 08 Июля 2012 Вск 20:43:33
    Вискоза писала : А "сверим часы" - нельзя спросить?)

    Это что-то по женски...
  13. 08 Июля 2012 Вск 20:43:40
    Вискоза писала : А "сверим часы" - нельзя спросить?)

    ну так-то да. а еще - как пройти в библиотэку
  14. 08 Июля 2012 Вск 20:45:29
    Пацанчег с острова писал :
    Вискоза писала ... : А я прошла, и мне всё равно понравилось Смайлик :-)

    У кого в Питере можно на практик сходить?
    Есть такой очень хороший человек - Константин Пухов, периодически он работает с [внешняя ссылка], и мне очень повезло, что он приехал на замену основного тренера этого центра, когда там была я. Но хз, как это раз от раза организуется.
  15. 08 Июля 2012 Вск 21:16:35
    Костя Пухов мне почему-то не понравился, категорически)
  16. 08 Июля 2012 Вск 21:18:30
    Пацанчег с острова писал : Костя Пухов мне почему-то не понравился, категорически)
    Хихимора Он своеобразный. Но работает здорово.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд