Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм АМЕРИКАНЦЫ ВЫИГРАЛИ ВТОРУЮ МИРОВУЮ !!!!!(?) 

Создана: 30 Декабря 2005 Птн 9:40:09.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 2442

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 30 Декабря 2005 Птн 9:40:09
    Дорогие товарищи !! Чувствую подребность в том,чтобы поделиться наболевшим.
    Дело-то собственно в том, что не так давно я стала не только свидетелем,но и участником одной, совсем неприятной для меня ситуации.

    Я живу в с.ш.а. ,учусь в университете и вот недавно на одной из лекций была затронута тема Второй мировой и Холокоста.
    И знаете что ?! Оказывается американцы действительно считают,что это именно они спасли в свое время Европу от фашизма.
    Как-же зла я была,когда убедилась в их ошибочном мнении. А когда я сама вмешалась в дискуссию со "своей" точкой зрения,на меня начали посматривать как на дурочку. Приведение фактов,цифр,да и других аргументов меня не спасло,лишь потом спустя кое-какое время моего обсуждения,кто-то в аудитории промямлил : " Ну, может русские конечно и выиграли эту войну, НО без нашего вмешательства она бы так успешно не закончлась..."

    Что за ....???!!!!!!

    Да , а про то,что этот самый второй фронт был открыт в Нормандии только летом 1944,уже после того,как
    Россия-матушка потеряла больше 15 млн. русских мужиков и когда становилось понятно,что сражаясь в одиночку три долгих года Советская армия овладевает фашизм,вот именно тогда "они" и появились на горизонте,В ТО время как об этом командование нашей армии просило еще в 1941 !!

    Понимаете и дело не только в "их" ограниченности (что само собой имеет место быть ),НО и в том,что это целая система ,направленная на еще большее развитие ПАТРИОТИЗМА в этой стране. Чем вы думаете объясняется все это громадное количество выпускаемых книг и фильмов на эту тему?!! Нет, не потому,что для "них" эта тема все еще болезненна и не потому,что они сочувствуют тем-же евреям -НЕТ.
    Весь этот "громадный монстр" создан для того,чтобы еще раз всем доказать,что именно они являются "СВЕРХДЕРЖАВОЙ"!! И так теперь воспитанна вся эта нация,люди нашего поколения И их родители,да и внуки их будут воспитаны в таких-же традициях!

    При власти Горбачева количество жертв,погибших во время Второй мировой войны было определенно в 27 000 000 советских людей !!

    Среди сражающихся за Родину был и мой дед,он дошел до Берлина,отсидел сполна в концлагерях,спас немало жизней,в том числе и наших "заокеанских товарищей",вернулся домой и так и прожил свою жизнь в нищите.

    В то время ,как наши деды,для кого-то продеды жили неделю на буханку хлеба - американцы "кутили", снимали дорогие фильмы,дарили своим женам франзузкие духи...

    Обидно,обидно до слез,но все-же как хотели прибрать они к себе нашу победу еще в конце 40-ых - так и прибрали. И хоть ты,да я знаем,что это не так -

    РАВНЕНИЕ всегда НА ЗАПАД будет... Нэтушки.


    P.S. кстати с наступающим вас,даже не верится, что очередной год нашей с вами жизни подходит к концу... Грустно :-(
  2. 30 Декабря 2005 Птн 9:44:38
    хотел бы тебя поддержать на тему топика, да вобщем и поддерживаю, да вот только постскриптум твой...
    в общем иди ка ты лесом...
  3. 30 Декабря 2005 Птн 9:51:53
    МетеоОмск писал(а):хотел бы тебя поддержать на тему топика, да вобщем и поддерживаю, да вот только постскриптум твой...
    в общем иди ка ты лесом...


    ну да ладно вам,я же любя,вот специально для вас,отредактировала!! Смайлик :-)
  4. 30 Декабря 2005 Птн 11:01:13
    До сих пор на территории России находят оружие, снаряды и прочее эхо войны.
    На территории америки вряд ли можно найти что-то кроме пакетика от чизбургера Смайлик :-)
  5. 30 Декабря 2005 Птн 11:10:43
    Evsevia писал(а) :
    ну да ладно вам,я же любя,вот специально для вас,отредактировала!! Смайлик :-)

    ни фига себе любя...
    ну спасибо за редактирование...
  6. 30 Декабря 2005 Птн 11:11:50
    МетеоОмск писал(а):
    Evsevia писал(а) ... :
    ну да ладно вам,я же любя,вот специально для вас,отредактировала!! Смайлик :-)

    ни фига себе любя...
    ну спасибо за редактирование...


    Смайлик :-)
  7. VSB


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Декабря 2005 Птн 11:21:07
    Evsevia писал(а) :Приведение фактов,цифр,да и других аргументов меня не спасло,лишь потом спустя кое-какое время моего обсуждения,кто-то в аудитории промямлил : " Ну, может русские конечно и выиграли эту войну, НО без нашего вмешательства она бы так успешно не закончлась..."


    Приведи в пример то, то президент Буш приехал на празднование 60-летия Победы именно в Москву. А так же его слова уже в США о том, как он был до глубины души потрясен тем, что сидел рядом с народом победителем.
  8. 320bpm


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    30 Декабря 2005 Птн 12:26:48
    Evsevia писал(а) : Оказывается американцы действительно считают,что это именно они спасли в свое время Европу от фашизма.

    Забей!!!
    Америкосы в плане спора о том "кто победил в войне\выиграл в каком либо виде спорта (особенно хокей и гимнастика)\первым побывал на луне\ и тд и тп" просто не приклонны! они считают что все что творится (творилось либо будет творится) в мире хорошего - это их заслуга, все что плохое - они к этому ваще не причастны!
    Был у меня печальный опыт общения с американцем, гостившым в Омске (точнее он тут работал и паралельно нашел себе тут жену). С моим познанием в английском (как я считал никакущим, но водка открыла во мне тайные способности) мы начали с обсуждения войны в Ираке и естественно перешли на Великую Отечественную Войну. Аргументы я приводил схожие с твоим, уважаемая Evsevia! ... Не убедил! Кое-как удержался от того, чтобы не послать его на х.й (потом все же пожалел что не послал)! Но самое интересное что до того как мы с ним начали полемику я его считал в полне нормальным человеком, а после - было такое впечатление как будто в душу насрали...
    Не навижу Америкосов....но это ИМХО
  9. Vaso


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    30 Декабря 2005 Птн 15:05:39
    Где Мучник? Гы-гы-гы
  10. 30 Декабря 2005 Птн 15:34:43
    ЖУЙДЭМЭН!!! женщина скорпион!!!
  11. Yola


    Активист


    Более 7 лет на форуме
    30 Декабря 2005 Птн 16:12:11
    Да ладно вам, америку открыли...
    в каждой стране учебники пишутся (фильмы снимаются, музыка играится) исходя из принципов патриотизма, намеренного преувеличения своей значимости в любых событиях мирового масштаба. это нормально, пусть тешатся, жалко вам что ли. мы-то знаем, кто всем пинка даст в случае чего... Смайлик :-)
    в казахии вон памятник бойцам такой поставили, что все наши вместе взятые меркнут. и что? спросите их, кто побил фашистов? они вполне резонно ответят, что без них бы русские ничего не сделали...
    о каких американцах вы беспокоитесь, когда в России правительство давно ... положило на подвиги наших дедов. посмотрите как они живут, ветераны? разве так живут победители?.. Грустно :-(
  12. 30 Декабря 2005 Птн 19:03:26
    Yola писал(а) :в каждой стране учебники пишутся (фильмы снимаются, музыка играится) исходя из принципов патриотизма, намеренного преувеличения своей значимости в любых событиях мирового масштаба.

    Вот именно... американцы свою заслугу, несомненно, преувеличивают, но кто её не преувеличивает? Или вы думаете, что советские учебники были объективными, изображая СССР как единственную страну-победительницу и всячески умаляя заслуги других стран? Я не подвергаю сомнению то, что вклад СССР (что, кстати, есть не только Россия и русские) в победу был бОльшим, чем чей-либо ещё, но я также убеждён, что в одиночку СССР бы никогда не победил. Хотя, конечно, какое дело квасным патриотам до десятков стран-союзников и западного фронта...

    ЗЫ Евсевия, вообще-то эта тема давно баян Very Happy
  13. 31 Декабря 2005 Суб 0:49:45
    ЗЫ Евсевия, вообще-то эта тема давно баян Very Happy[/quote]

    nu dlya menya nedavno i ne bayan Ну и вот, стало быть
  14. 31 Декабря 2005 Суб 1:24:22
    а вывод такой - система искажения исторических фактов действуют очень эффективно )
  15. сса


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    31 Декабря 2005 Суб 8:17:15
    Мучник писал(а) :
    Yola писал(а) ... :в каждой стране учебники пишутся (фильмы снимаются, музыка играится) исходя из принципов патриотизма, намеренного преувеличения своей значимости в любых событиях мирового масштаба.

    Вот именно... американцы свою заслугу, несомненно, преувеличивают, но кто её не преувеличивает? Или вы думаете, что советские учебники были объективными, изображая СССР как единственную страну-победительницу и всячески умаляя заслуги других стран? Я не подвергаю сомнению то, что вклад СССР (что, кстати, есть не только Россия и русские) в победу был бОльшим, чем чей-либо ещё, но я также убеждён, что в одиночку СССР бы никогда не победил. Хотя, конечно, какое дело квасным патриотам до десятков стран-союзников и западного фронта...

    ЗЫ Евсевия, вообще-то эта тема давно баян Very Happy


    Если тема баян, то ты в ней как-то не до конца разобрался. Союзники и открывали второй фронт, что-бы успеть к "распилу" Европы и по возможности не пускать туда СССР. Ответы нужно искать в плоскости вопросов о геополитики.
    Вот здесь неплохо это описано [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд