Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание ADSL от Сибирьтелеком (WebStream) - архив 

Создана: 09 Ноября 2005 Срд 9:42:29.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 10268, просмотров: 2185285

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 683, 684, 685  Вперёд
  1. 09 Ноября 2005 Срд 9:42:29
    По техническим причинам данная тема закрыта.
    Новая тема доступна по этой ссылке


    У этого провайдера есть представитель на Омском форуме!



    Информация обновлена: текущие тарифы Вебстрим по технологии АДСЛ
    .

    ТВист от Сибирьтелеком (IP TV). Неофициальный FAQ от Омского Форума!

    Услуги под ТМ Вебстрим и ТВист в Омске предоставляет омский филиал ОАО Сибирьтелеком: sibirtelecom.ru wstream.ru

    Круглосуточная техническая поддержка - тел. 062, help@omsknet.ru, support@omsknet.ru
    Справка по услугам, заявка на проверку тех. возможности - тел. 061.
    Он-лайн проверки возможности подключения: [size=18]Вебстрим
    или ТВист

    Вход в личный кабинет абонентов Вебстрим
    Система ИСПА

    Не работает ТВист и Webstream? Прочтите информацию о профилактических и ремонтных работах в омском филиале ОАО Сибирьтелеком.

    Предыдущие опросы в теме:
    1,2
    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. apm70


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    30 Декабря 2005 Птн 10:25:57
    Ввёл я tracert europe.battle.net!Там пишет
    1 42ms 36ms 42ms!И чё это говорит?
  3. apm70


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    30 Декабря 2005 Птн 10:26:36
    vitz писал :У прова стоит adsl2+, так что можете попробовать перепрошить модем.
    12Мбит/сек - это уже adsl2.
    Наибольшая задержка в ping, как правило, вносится adsl модемом, соответственно, чем больше скорость подключения (как Upstream так и Downstream) тем меньше ping.
    Как его перепрошить?
  4. apm70


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    30 Декабря 2005 Птн 10:29:43
    А как протестировать реальную скорость??Не обижайтесь на меня, что я задаю так много вопросов!
  5. apm70


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    30 Декабря 2005 Птн 10:37:58
    Тест tracert europe.battle.net :на XXXX.transtelecom.net пинг был 46ms!Затем
    следующая строка 109ms на [внешняя ссылка] И дальше пинг не менялся!!Это значит пинг на этом канале повысился на 63ms ДА??
  6. vitz


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Декабря 2005 Птн 10:52:51
    apm70 писал(а) :Как его перепрошить?

    Зависит от модема, а вообще, прочитать инструкцию к модему, скачать прошивку с сайта производителя, перепрошить модем.
  7. vitz


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Декабря 2005 Птн 10:56:14
    apm70 писал(а) :А как протестировать реальную скорость??Не обижайтесь на меня, что я задаю так много вопросов!

    Скачать файло с заведомо быстрого сайта.
    Омский сайт - [внешняя ссылка]
    Московский - [внешняя ссылка]
  8. vitz


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Декабря 2005 Птн 10:59:44
    apm70 писал(а) :Тест tracert europe.battle.net :на XXXX.transtelecom.net пинг был 46ms!Затем
    следующая строка 109ms на [внешняя ссылка] И дальше пинг не менялся!!Это значит пинг на этом канале повысился на 63ms ДА??

    Да.
    Первые две-три строчки трассы какие?
  9. apm70


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    30 Декабря 2005 Птн 11:11:18
    vitz писал :
    apm70 писал(а) ... :Тест tracert europe.battle.net :на XXXX.transtelecom.net пинг был 46ms!Затем
    следующая строка 109ms на [внешняя ссылка] И дальше пинг не менялся!!Это значит пинг на этом канале повысился на 63ms ДА??

    Да.
    Первые две-три строчки трассы какие?
    1 строка 29ms 30ms 46ms/2 строка 46ms 46 ms 46 ms/3 строка 46ms 46ms 46ms/4 тоже самое!
  10. apm70


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    30 Декабря 2005 Птн 11:12:26
    Московский - [внешняя ссылка] какую прогу скачать?
  11. vitz


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Декабря 2005 Птн 11:15:00
    apm70 писал(а) :Московский - [внешняя ссылка] какую прогу скачать?

    Любую, желательно какой-нибудь качалкой, которая скорость закачивания покажет.
  12. vitz


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Декабря 2005 Птн 11:20:49
    apm70 писал(а) :1 строка 29ms 30ms 46ms/2 строка 46ms 46 ms 46 ms/3 строка 46ms 46ms 46ms/4 тоже самое!
    Нормальная трасса.
    Возможно, перепрошивка модема позволит уменьшить задержку на несколько миллисекунд. Все равно дальше будет увеличение задержки.
    А какой смысл уменьшать задержку?
  13. KEHT


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    30 Декабря 2005 Птн 11:21:16
    vitz писал :У прова стоит adsl2+, так что можете попробовать перепрошить модем.
    12Мбит/сек - это уже adsl2.
    Наибольшая задержка в ping, как правило, вносится adsl модемом, соответственно, чем больше скорость подключения (как Upstream так и Downstream) тем меньше ping.
    У прова стоит Adsl оборудование , те макс 8мбит , а у адсл2 тем более у адсл2+ скорость 24мбит и больше , тем более мне известно , что на не цифровых атс , и на некоторых цифровых , они ставят ограничение , чтобы канал реже падал.
    Например на моей 64 атс стоит ограничение 2 мбит входящего
  14. vitz


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Декабря 2005 Птн 11:24:23
    KEHT писал(а) :
    У прова стоит Adsl оборудование , те макс 8мбит , а у адсл2 тем более у адсл2+ скорость 24мбит и больше , тем более мне известно , что на не цифровых атс , и на некоторых цифровых , они ставят ограничение , чтобы канал реже падал.
    Например на моей 64 атс стоит ограничение 2 мбит входящего

    Ограничение по скорости ставят на плохих линиях, чтобы линк не рвался каждые 3 минуты, вне зависимости от типа АТС.
  15. KEHT


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    30 Декабря 2005 Птн 11:26:12
    vitz писал :
    apm70 писал(а) ... :Как его перепрошить?

    Зависит от модема, а вообще, прочитать инструкцию к модему, скачать прошивку с сайта производителя, перепрошить модем.

    Я думаю , скоро вы все свои модемы спалите к чертовой матери.
    Прошивка позволяет несколько улучшить пинг , за счет каких то изменения в чипе модема , те сам модем чуть быстрей отправляет сигнал , и чуть быстрей принимает.
    А так как сигнал глохнет не у вас , не на атс , а на каналах , проведенных до омска, то перепрошивка модем ничего не даст.
    единственно , можно поросить омскелеком разобратся с этим вопросом.
  16. KEHT


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    30 Декабря 2005 Птн 11:28:47
    vitz писал :
    KEHT писал(а) ... :
    У прова стоит Adsl оборудование , те макс 8мбит , а у адсл2 тем более у адсл2+ скорость 24мбит и больше , тем более мне известно , что на не цифровых атс , и на некоторых цифровых , они ставят ограничение , чтобы канал реже падал.
    Например на моей 64 атс стоит ограничение 2 мбит входящего

    Ограничение по скорости ставят на плохих линиях, чтобы линк не рвался каждые 3 минуты, вне зависимости от типа АТС.
    как правило от старых атс до абонента кабель значительно хуже, чем от цифровых?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 683, 684, 685  Вперёд