Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Радиоточка в квартире 

Создана: 03 Июля 2012 Втр 17:10:28.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 5002

  1. Up-n-away


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Июля 2012 Втр 17:10:28
    https://omsk.com/viewtopic.php?t=41472

    Наверное, я сейчас идиотский вопрос задам. :)
    Купила квартиру, а в ей радиорозетки - на кухне и в гостиной. Куда за него платить - я хз, ну живу помаленечку. По домофону, антенне и прочим канализациям бывший владелец договоры мне передал, я переоформила на себя. А по радио - нет.
    Как мне быть? Если я должна платить, я заплачу! а то хрен знает, что там через 10 лет набежит. Или отрежу, но вообще, бухтящее в углу радио мне нравится гораздо больше, чем фм-радиостанции. Домашне так. :) Я ведь даже радиоприемник раздобыла.
    Куда бежать, как заключить договор? Открыла дубльгис, потупила, закрыла дубльгис.
    Пять лет живу, никто пока не приходил за пеней.
  2. 03 Июля 2012 Втр 18:34:40
    на Труда 1 А они были кажется.
  3. 03 Июля 2012 Втр 18:38:56
    Для контакта 41-37-30 - абонентский отдел, 25-42-15 - ремонт
    офис их, ул. Труда, 1А, тел. 37-30-35
    попробуйте сюда позвонить
  4. 03 Июля 2012 Втр 21:52:31
    Надо туда съездить и написать заявление, чтобы отключили, а то лет через несколько точно насчитают. Я лет 7 назад написал, провода отрезал, но ОНО по моему всё равно работает.
  5. Bosss1993


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2012 Втр 22:07:57
    оно вобще как то странно работает даже когда света нет радио работает
  6. 03 Июля 2012 Втр 22:20:18
    Моё мнение, что во второй половине прошлого века, ЕМУ придавалось огромное стратегическое значение. Например, откуда человек мог узнать о надвигающейся ядерной угрозе, что нужно бежать в убежище?. Даже если-бы недалеко взорвалась ядерная бомба и пропало электричество, ОНО всё равно должно работать (типа бесперебойника). Опять-же будильник в 6 утра.
  7. 03 Июля 2012 Втр 22:43:43
    mark2gx90 писал : ОНО всё равно должно работать (типа бесперебойника)

    Когда-то, на заре выделенных линий и оптоволокна, по нему хотели запустить инторнеты в каждый дом. Но не дали.
  8. 03 Июля 2012 Втр 22:56:27
    mark2gx90 писал : Я лет 7 назад написал, провода отрезал, но ОНО по моему всё равно работает.


    Тоже самое. Заявление, отрезали, не работало. Через пару лет - снова заработало, и работает до сих пор! Слушать я его не слушаю, но розеточку заныкал - на всякий стратегический случай. Чтоб знать, куды бечь в случае ядерного удара.
  9. Up-n-away


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Июля 2012 Срд 8:44:43
    Большое спасибо за отзывы! Вы натолкнули меня на мысль - возможно, у меня оно тоже отрезано. Ведь приходят пачечки новых квитанций с лицевым счетом за антенну и домофон, а за радио ни разу за пять лет (или так и должно быть?).
  10. 04 Июля 2012 Срд 9:10:50
    "Услуги проводного радиовещания" предоставляет Ростелеком.
    Если бы вы у них числились, они бы вам ежемесячно присылали квитанции аналогично квитанциям за городской телефон.
    Кроме того, вы же договор с ними не подписывали? Вот и не переживайте.
  11. 04 Июля 2012 Срд 11:04:29
    Bosss1993 писал : оно вобще как то странно работает даже когда света нет радио работает

    Это-же не лампочка Ильича :), зачем ему свет - это только в советских трехпрограммниках было.
    По квитанции - мне всегда в телефонной писали, пока не отказался - т.к. никто не слушал его.
  12. 04 Июля 2012 Срд 12:22:23
    electraice писал :
    mark2gx90 писал ... : ОНО всё равно должно работать (типа бесперебойника)

    Когда-то, на заре выделенных линий и оптоволокна, по нему хотели запустить инторнеты в каждый дом. Но не дали.

    Односторонний "интернет" был, "Сивка" назывался, по сути - электронное СМИ. Были модемы-приемники, в радиорозетку одним концом, в COM-port - другим. Был софт специальный, который крутился на компе и принимал пакеты, которые шли с циклическим повтором (комп не нужно было постоянно держать включенным).
    Была и система персональной доставки сообщений (писем, подписки) по принципу адресации пакетов, как это сделано в пейджерах - т.е. принимаются все пакеты, но сохраняются только те, которые адресованы этому абоненту.
  13. 04 Июля 2012 Срд 12:26:09
    algoritmos писал : "Услуги проводного радиовещания" предоставляет Ростелеком.
    нет. Услуги предоставляет "Сибдальсвязь-Ангара".
    Абонентская плата 70 рублей в месяц. Стоимость отключения 70 рублей.


    тема: /viewtopic.php?t=41472
  14. 04 Июля 2012 Срд 12:39:50
    омич писал :нет. Услуги предоставляет "Сибдальсвязь-Ангара".
    Абонентская плата 70 рублей в месяц. Стоимость отключения 70 рублей.
    Слили значит какой-то ООО-шке. Раньше было в квитанции за телефон.