Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Как быть с трамваем?
Развивать и ремонтировать
73%
 73%  [ 265 ]
Убрать
19%
 19%  [ 69 ]
Оставить как есть
2%
 2%  [ 8 ]
Мне безразлично
5%
 5%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 362
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Двораковский уничтожит трамвайное движение в Омске 

Создана: 27 Сентября 2007 Чтв 6:46:36.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 1268, просмотров: 295112

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 54,
, 56 ... 83, 84, 85  Вперёд
  1. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    26 Сентября 2007 Срд 16:30:51
    В 2007 году аккурат во время строительства подземного перехода у Арены-Омск в Омске прекратила работу трамвайная линия на Левобережье, а мэрия объявила о ненужности там трамвая, хотя по генплану города трамваи на Левом берегу должны получить развитие

    Обновление темы от 22.05.2013: —-> Двораковский собирается оставить в Омске только один маршрут
  2. 03 Июля 2012 Втр 12:56:42
    electraice писал :Отличная возможность огласить свой вердикт губернатору в прямом эфире.

    Оно мне надо? Я не веду никого на баррикады, я всего лишь оглашаю свою позицию...
  3. 03 Июля 2012 Втр 13:18:43
    Snarkenshtein писал : Значит вердикт остаётся прежним - убрать к хреням...


    хоть в чём-то хорошем Омск может ведь быть передовым? Пусть в России и нет достойных трамваев, но это от узости коллективного мышления чиновников, скорее. Зачем развивать электрический транспорт городской, который хоть не много позволит снизить загазованность, который стабилен и бесшумен (да-да, трамваи нормальные современные с каким-то шипением очень быстро скользят по рельсам), когда итак отлично справляются тысячи убийственных маршруток?

    Снаркенштейн, а если Вам провести замер уровня шума Мы краснеем! и обратиться в Роспотребнадзор и сагитировать жителей Вашего дома подписать коллективное заявление бы? Понятно, что перспективы туманны и время и пр., но как-то давиться негодованием - ещё более разрушительно, не?
  4. 03 Июля 2012 Втр 13:32:36
    энауэнэ писала :Снаркенштейн, а если Вам

    Я упоминал о том, что я давно живу на этой улице, нет?..
    Делал кто-то из живущих ближе к РОВД нечто подобное. Обращались. Кто-то весомый даже был, потому как даже решение было принято. Нет, нет, не думайте слишком хорошо о городских властях. Решение было не "отремонтировать и привести в идеальный вид пути", вовсе нет. Решение было парадоксальным - "на отрезке от сих до сих (в который, кстати, мой дом не входил) трамваи должны ползти со скоростью не более черепаховой, чтобы шумом своим не беспокоит сиятельных особ".

    И что бы вы думали? Стали ползать. Путь от остановки "гостиница Омск" до "кинотеатра Октябрь" стал занимать раза так в три-четыре дольше времени, чем до этого. Ага.

    Вот только недолго это продолжалось. Давненько уже сараи заново вовсю носятся и грохочут по всей длине пути.

    Так что... пиши не пиши, замеряй не замеряй...
  5. 03 Июля 2012 Втр 13:45:33
    а разве не привыкаешь?
  6. 03 Июля 2012 Втр 13:47:38
    энауэнэ писала : а разве не привыкаешь?

    Конечно, привыкаешь. Но летом, когда окна открыты, и когда сидишь рядом - грохот достигает таких величин, что звука телевизора/монитора становится почти не слышно. Достаёт...
  7. 03 Июля 2012 Втр 13:56:37
    Snarkenshtein писал :
    энауэнэ писала ... : а разве не привыкаешь?

    Конечно, привыкаешь. Но летом, когда окна открыты, и когда сидишь рядом - грохот достигает таких величин, что звука телевизора/монитора становится почти не слышно. Достаёт...

    Представилось - Снарк победил. И вместо трамваев по Серова со вжиканьем стали носиться сотня маршруток. Впрочем, их он уже не слышал... Окно больше открывать ему родственники не давали Гы-гы-гы
  8. 03 Июля 2012 Втр 14:05:09
    Maxwells demon писал ? ? ? :...

    Лишь бы пукнуть? Тебя не касается? Проходи мимо, езди на своём лисапетике, радуйся, что не у тебя под окном гремит.

    Сколько дерьмовых людей вокруг, Боже...
  9. digGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2012 Втр 14:08:24
    Snarkenshtein писал : 2 Диггер. Вы забыли. Я не хочу искать информацию по бесшумному трамваю. Я хочу, чтобы у меня из под окна убрали грохочущий. Мне трамвай вообще не нужен. И я бы ещё согласился сменить позицию, если бы вы или кто другой - как апологет этого вида транспорта - представили необходимую информацию, чтобы меня убедить и вместо противника "нового" трамвая получить сторонника. А нет, так нет. Значит вердикт остаётся прежним - убрать к хреням...

    Оно мне надо? Если бы от того, что Вы изменили своё мнение, выделились бы деньги на ремонт, - то, с удовольствием, а так, только если звёзды нужным образом сойдутся или мне кто-то скинет такой готовый отчёт по всем гоородам, - тогда с радостью забесплатно с Вами поделюсь.
  10. 03 Июля 2012 Втр 14:10:06
    Snarkenshtein писал ? ? ? : ...
    У меня, например, под окном не то что бы магистраль - так, дорога местного значения. И трамвай по ней не ходит. Даже автобусных маршрутов всего 3. И тем не менее, гул от автотранспорта такой, что спасает только то, что на эту улицу всего 1 окно выходит, а вся движуха в квартире идёт на другой стороне. Так что Вам видимо, просто сравнивать не с чем, поживите на Маркса или Масленникова - вот где шум, а у вас там ещё тихо относительно, даже с трамвайками.
  11. 03 Июля 2012 Втр 14:10:18
    digGer писал :Если бы от того, что Вы изменили своё мнение, выделились бы деньги на ремонт

    ... тогда бы я изменил своё мнение ещё раз. НИКАКОГО ремонта существующей системы. Только снос! В крайнем случае - создание новой, и то я не уверен, что она будет беззвучной...
  12. 03 Июля 2012 Втр 14:14:51
    Snarkenshtein писал : НИКАКОГО ремонта существующей системы. Только снос!
    В нашем случае под ремонтом подразумевается укладка новых рельсов, то есть снос старых и укладка новых. Тележки у вагонов тоже менять придётся, но электросеть, депо, кузова вагонов с начинкой и т.д. - уже есть и менять их в принципе нет необходимости. Получится этакая глубокая модернизация.
  13. 03 Июля 2012 Втр 14:18:53
    Чтоб услышать как "всё будет", достаточно приехать на Орджоникидзе и подождать, когда проедет не КТМ восьмидесятых годов
  14. 03 Июля 2012 Втр 14:19:41
    Angerslave писал(а) ? ? ? :...

    Вы не поверите, но от того, что вам плохо (и много хуже, чем мне), мне не становится хорошо. И в сотый раз повторю - в нашей стране и в этом ... городе даже изначально бесшумный трамвай за недостатком финансирования и вследствие погодных условий перестанет быть таким максимум через год...
  15. 03 Июля 2012 Втр 14:45:04
    Snarkenshtein писал : И в сотый раз повторю - в нашей стране и в этом ... городе даже изначально бесшумный трамвай за недостатком финансирования и вследствие погодных условий перестанет быть таким максимум через год...
    Если найдутся деньги на бесшумное полотно для трамвая - уж на его содержание точно найдётся копейка. Если у нас даже на метро деньги находятся. На закупку полусотни автобусов ежегодно тоже деньги находятся. Даже на расшатанную трамвайную сеть деньги находятся. Когда система будет работать как часы, и стоимость обслуживания её понизится.
  16. 03 Июля 2012 Втр 14:53:53
    Снарк, если убрать трамваи чем их заменить?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 54,
, 56 ... 83, 84, 85  Вперёд