Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Наша история ремонта. 

Создана: 28 Июня 2012 Чтв 16:47:29.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 58, просмотров: 10321

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. GaliMagic


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    28 Июня 2012 Чтв 16:47:29
    Все добрый день. Сегодня 28 июня 2012. Ну, вот и заканчивается наша история с ремонтом. На выходных докупаем лампочки в потолок из гиспокартона и ручки для дверей, рабочие доклеивают обои. Спасибо участникам Омского форума – подчеркнули много информации. Решили написать нашу историю – возможно, кому то поможет в ремонте изложенная ниже информация.
    Предыстория: в наличии 80 кв. под отделку с последующей перепланировкой (снос 2-х стен – для кухни-студии и возведение гардеробной). Полное не знание строительного рынка.
    Итак, первоначально мы сделали проект квартиры – благо бесплатных программ в интернете хватает. Начали процедуру согласования перепланировки. Далее - поиск строителей. Обзвонили знакомых, изучили дубльГис, проанализировали информацию с инета. В итоги остановились на трех компаниях и одном частнике (делал ремонт у знакомых). Встретились с представителями. Цены разные. Остановились на приемлемой для нас 2 000 кв. м. (можно найти и ниже, но у нас перепланировка), да и ребята внушали доверие. Сантехнические и услуги электрика сюда не входят, нанимали– по рекомендациям. Сроки ремонт. работ с 10 апреля.
    А теперь перечислю места, где мы закупались.
    1) Леруа Мерлен - все стройматериалы, лампы в гипсокорт. потолок, плитка напольная для кухни, потолочные плинтуса, потолочные гардины. По причине – нахождения возле дома, ассортимента и приемлемых цен.
    2) «Все для ремонта» - то, чего не хватало - добирали здесь – находится возле дома.
    3) «Бауцентр» – потолок для ванной и туалета. Понравилась расцветка.
    4) «Kerama Marazzi» – плитка для ванной, туалета и в коридор (у входа). Причина – ассортимент, скидка с сайта и акция на напольную плитку для коридора.
    5) Магазин дверей «Квартал» - наткнулись случайно, цены устроили, взяли пять дверей.
    6) «Двери-центр» – заказывали арку в гостиную. Причина – приемлемая цена.
    7) «Евродизайн» – Обои, линолеум, плинтуса, потолок в шкаф-купе и гардеробную. Покупали обои, а попали на акцию по линолеуму.
    8) «Универсал Омск» - взяли Новокузнецкую чугунную ванну.
    9) «Визит» - шкаф-купе. Местонахождение и приемлемые цены.
    10) «Натяжнов» - натяжные потолки. Скидка с форума, масштабы и местонахождение организации.
    11) «Магнат» - заказали кухню, пока ждемс. Причина – приемлемые цены.
    12) «Ремлюкс» – сантехника.
    13) Прайд - 4 люстры. Ассортимент, цены, инфор. с форума.
    14) "Теплосервис плюс" - теплый пол, была акция.
    15) "Скобянка-центр" - ручки для дверей, рекомендации + скидка с дубльГиса.
    16) "Техносвет" - встроенные светильники в ванную, туалет, потолок ГКЛ коридор. Ассортимент, местонахождение, приемлемые цены.
    Если есть вопросы – пишите в личку или на форум. Порекомендуем работников, предоставим фото работ. Удачи вам в ваших творческих начинаниях!
  2. 29 Июня 2012 Птн 0:47:41
    колхозNICK писал : Вообще-то , это и есть кухня-студия. Барный столик там в самый раз.
    Это не барный столик, вы знаете что такое барный столик ? ))))


    колхозNICK писал : Ребята что захотели, то и сделали себе.
    А я что против, я спросил зачем, вот вы например то же не поняли зачем, какой то барный столик придумали себе ?)))
  3. 29 Июня 2012 Птн 2:08:01
    marabito писал(а) : и полистать пару журналов не мешало бы, в цену нормальную уложились , но выглядит все колхозно (типично) конечно. реечный потолок это же фуууууууууууууу

    Колхоз или нет, это всё дело вкуса. Вам бы следовало добавить "ИМХО".
    А реечный потолок вам там где померещился?)))
  4. gregor96


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июня 2012 Птн 7:54:59
    ST520
    да откуда ты знаешь, что я понял или нет..телепат.
    Люди выложили фото и все. Не для того чтобы слушать советы "как, где и куда".
  5. 29 Июня 2012 Птн 8:10:04
    marabito писал(а) : и полистать пару журналов не мешало бы, в цену нормальную уложились , но выглядит все колхозно (типично) конечно. реечный потолок это же фуууууууууууууу
    [quote]

    Критика хороша, если сравнить есть с чем.


    Покажите свое,сравним,где фуу и фии.[/i]
  6. 29 Июня 2012 Птн 10:18:26
    gregor96 писал : ST520
    да откуда ты знаешь, что я понял или нет..телепат.

    Про что речь?

    gregor96 писал : Люди выложили фото и все. Не для того чтобы слушать советы "как, где и куда".
    Я что-то советовал?
  7. 29 Июня 2012 Птн 11:12:58
    это не критика, здесь критиковать и нечего, дождемся фоток в готовом виде, хотя уже понятно будут бежевые обои еще зеленые или голубые (наши люди других цветов не знают) коричневая кухня.
    реечный потолок точно померещился, вроде панельный пластиковый бежевый, зачем бежевый потолок к белой настенной плитке...непонятно)))
    планировка хорошая, полуперегородка здорово, сверху столешку и будет барная стойка, а с другой стороны диван
  8. 29 Июня 2012 Птн 11:14:48
    а чего критиковать то.....люди делали для себя и как им нравится.
    остальные лесом... Смайлик :-)
    а по поводу потолка - говорили же, что натяжной.
  9. dobrya4ok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июня 2012 Птн 12:01:39
    Интересная идея. Я что-то не фотал ничего. Интересно было бы сейчас посмотреть "было-стало".
  10. GaliMagic


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    30 Июня 2012 Суб 16:17:50
    Еще пару фоток, уже с натяжным потолком




  11. GaliMagic


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    30 Июня 2012 Суб 16:23:00
    ST520 писал : Перепланировку нормально сделали, в оригинале, был какой то лабиринт минотавра, непонятно правда зачем вам полу перегородка в кухни-студии, без неё было бы куда функциональней помещение?

    Спасибо. Вариантов перепланировки было много. Остановились на этом. Это перегородка действительно будущая барная стойка возле нее (со стороны гостиной) планируем диван поставить - увидели в каком то журнале и решили на практики воплотить.
  12. GaliMagic


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    30 Июня 2012 Суб 16:29:50
    колхозNICK писал :
    marabito писал(а) ... : и полистать пару журналов не мешало бы, в цену нормальную уложились , но выглядит все колхозно (типично) конечно. реечный потолок это же фуууууууууууууу

    А близость сан узла и кухни с гостинной вообще полный бред.
    Только по другому там ,видимо, никак. Если кухню уносить, ещё тыс 20 надо бы. только за работу.
    Зато своё.


    Мы стремились к типичной (практичной квартире). Чтобы сделать на долгое время. Экономили, но не слишком. Чтобы следующий раз делать ремонт, уже когда дети вырастут, лет через 15-20 не ранее. Вон там можно и реализовать свои идеи по ремонту, а пока все практично.

    А планировка санузла и кухни была такая изначально (у нас не свободной планировки). Вытяжки у помещений разные - если вы про это , надеюсь дискомфорта не испытаем))) Смайлик :-)
  13. 02 Июля 2012 Пон 17:19:27
    GaliMagic писал(а) :



    А планировка санузла и кухни была такая изначально (у нас не свободной планировки). Вытяжки у помещений разные - если вы про это , надеюсь дискомфорта не испытаем))) Смайлик :-)

    Я не про вытяжки. Просто неприятно как-то сидеть за столом в гостиной и наблюдать походы гостей в туалет. ИМХО
  14. 02 Июля 2012 Пон 17:28:12
    колхозNICK писал : Я не про вытяжки. Просто неприятно как-то сидеть за столом в гостиной и наблюдать походы гостей в туалет. ИМХО


    дурацкое замечание, в Омске в половине квартир это можно наблюдать.
    мне понравилась плитка в ванной
  15. 02 Июля 2012 Пон 17:29:18
    марфушечка писала :
    колхозNICK писал ... : Я не про вытяжки. Просто неприятно как-то сидеть за столом в гостиной и наблюдать походы гостей в туалет. ИМХО


    дурацкое замечание, в Омске в половине квартир это можно наблюдать.
    мне понравилась плитка в ванной

    Дурацкое не замечание, а планировка наших квартир.
  16. 02 Июля 2012 Пон 17:32:28
    колхозNICK писал : Дурацкое не замечание, а планировка наших квартир.


    ладно не обижайся :), жду твоих профессиональных замечаний по качеству ремонта и оценку стоимости выполненных работ .
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд