Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Как быть с трамваем?
Развивать и ремонтировать
73%
 73%  [ 265 ]
Убрать
19%
 19%  [ 69 ]
Оставить как есть
2%
 2%  [ 8 ]
Мне безразлично
5%
 5%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 362
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Двораковский уничтожит трамвайное движение в Омске 

Создана: 27 Сентября 2007 Чтв 6:46:36.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 1268, просмотров: 296067

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 47,
, 49 ... 83, 84, 85  Вперёд
  1. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    26 Сентября 2007 Срд 16:30:51
    В 2007 году аккурат во время строительства подземного перехода у Арены-Омск в Омске прекратила работу трамвайная линия на Левобережье, а мэрия объявила о ненужности там трамвая, хотя по генплану города трамваи на Левом берегу должны получить развитие

    Обновление темы от 22.05.2013: —-> Двораковский собирается оставить в Омске только один маршрут
  2. 29 Июня 2012 Птн 7:57:28
    Snarkenshtein писал :
    "Дублёр Маркса до цирка" - это набережная. И она с этой ролью вполне справляется. Наличие или отсутствие рельсов на коротенькой улице Серова никак этому не способствует/препятствует.

    ох, лукавишь. я например прекрасно вижу возросший за последние годы поток авто по серова. а уж как убрали шлагбаумы у ровд - тем более (я живу на участке ровд - рынок и раньше у нас движения по дороге практически не было. "требую вернуть шлагбаум!!!"). всё-таки живёшь наверное на участке цирк - пл. серова? но даже и здесь поток возрос.
    также я вижу, что как дублёр маркса, набережная уже тоже перегружается - чаще стали пробки, они уже не рассасываются за один цикл светофора. когда-то с этого начиналось и на маркса...

    Цитата :Чего?..

    а что тут удивительного? посмотри какие пробки на циолковского на перекрёстке у дома печати из желающих проехать с б.хмельницкого-куйбышева на маркса-набережную и наоборот.
    Snarkenshtein писал : 1) "Стритрасер" там уже гоняет. К счастью, один, и не каждую ночь.

    не один. и если бы на мопеде.


    Цитата :Трамвай - зло, у меня из-за него в серванте хрусталь прыгает.

    ха-ха. и кто здесь писал об анахронизме? Гы-гы-гы
  3. 29 Июня 2012 Птн 8:11:03
    Nizami писал :а что тут удивительного? посмотри какие пробки на циолковского

    Удивительного здесь - какое отношение к этому имеет улица Серова...
  4. 29 Июня 2012 Птн 8:15:13
    McFly Alexey писал :
    В Европе доплачивают за то, чтобы иметь недвижимость у трамвайной линии (у нормальной трамвайной, а не омской сарайной), как в России около метро.

    да я доплатил даже не за то, чтобы самому быть подальше от трамваев, а потому, что это входило в рыночную стоимость квартиры. так уж сложилось с ценами на серова.

    Цитата :Где необходим, его выпилили уже давно.

    то что оставили где необходимо, не говорит о том, что не убрали там, где тоже необходим. одно другому не противоречит.

    Цитата :С одной оговоркой: омские, омские.

    ну как бы на это намекает название форума, раздела и даже темы. Смайлик :-)
  5. 29 Июня 2012 Птн 8:20:09
    Snarkenshtein писал :
    Nizami писал ... :а что тут удивительного? посмотри какие пробки на циолковского

    Удивительного здесь - какое отношение к этому имеет улица Серова...

    ну так смотрим на карте линию: ирт. набережная - крылова - серова - орловского - 2-я транспортная - б.хмельницкого.
    чем не дублёр? рельсов-то не будет. представь какую магистраль можно отгрохать!
    пс: кстати там ещё практически прямой выход до п. чкаловский.
  6. 29 Июня 2012 Птн 8:22:51
    Крэйзи писал :
    Трамвай то, в основном доезжает. И это факт, потому что, у меня на руках планшетник и с последней прогой Мой маршрут для Андроид, очень удобно наблюдать за движением общественного транспорта. Лично я, стал на работу ездить только на трамвае. И объясняю это очень просто, без всяких понтов.

    Вот оно чё! Теперь ты по планшетнику смотришь, приедет к тебе сарай на колёсах или не приедет. А что делаешь в случае, если не приедет? Частенько замечаю, как стоит вереница на 2 Восточной, что с ними то делать?

    Крэйзи писал :
    1. Проездной 660 рублей, а 30 литров АИ - 98 = 855 руб.

    А 1 кВтч электроэнергии по новому тарифу 2,65 рублей. Как это соотнести — непонятно. Да, на машину у меня больше уходит, чем на маршрутку уходило, но это машина.

    Крэйзи писал :
    2. Поездка на трамвае 31-33 минуты (чистое время от подъезда дома до крыльца офиса), поездка на машине 40-47 минут(чистое время от подъезда до крыльца офиса) из них 5 минут поход до гаража с выездом и 10-15 минут подъезд и проезд по Горбатому мосту, плюс 15-20 минут порча утреннего настроения при движении в потоке от гаража до офиса, далее 5-7 минут парковка с поиском свободного места.

    Ну не знаю, карма у тебя не такая, либо просто не умеешь объезжать пробки.

    Как уже поднадоело это слепое фанатьё, не желающее разобраться в сути вещей.
  7. 29 Июня 2012 Птн 8:26:22
    Гopoжанин писал : Трамвай никогда не достигнет комфорта машины и гибкости сети.

    машина никогда не достигнет скорости аэротранспорта, гибкости и свободы сети. так что:
    Цитата :Кончайте фанатеть по данному виду транспорта.
  8. 29 Июня 2012 Птн 8:28:21
    Nizami писал :ну так смотрим на карте

    Будет мешать - будем хотеть, чтобы не было её. Пока я хочу, чтобы в АДЪ провалился трамвай...
  9. 29 Июня 2012 Птн 8:29:49
    Snarkenshtein писал :
    Nizami писал ... :ну так смотрим на карте

    Будет мешать - будем хотеть, чтобы не было её.

    а вот тогда будет действительно поздно.
  10. 29 Июня 2012 Птн 8:32:20
    Nizami писал :а вот тогда будет действительно поздно.

    Мне, блеать, ПОЗДНО уже сейчас! Я смертельно устал от этого грохота под окном! Потому всеми руками голосую - убрать к ипене матери...
  11. digGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июня 2012 Птн 9:54:22
    Гopoжанин писал : Да, на машину у меня больше уходит, чем на маршрутку уходило, но это машина.

    Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус Лыба

    Гopoжанин писал : Ну не знаю, карма у тебя не такая, либо просто не умеешь объезжать пробки.

    пробки лучше всего объезжаются на трамвае Very Happy
    А за объезд пробок с нарушением ПДД можно поплатиться и правами и машиной Very Happy

    Гopoжанин писал : Как уже поднадоело это слепое фанатьё, не желающее разобраться в сути вещей.

    посмотрись в зеркало, 45 лет, а дитя дитём Very Happy Very Happy Very Happy
  12. 29 Июня 2012 Птн 10:25:22
    digGer писал : Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус Лыба
    Причём тут это? Это вы продолжаете колоться. Я на машине за 10 минут доезжаю, используя улицы с неинтенсивным движением. А трамваи плетутся по мосту не быстрее, чем я в пробке.
  13. Brut.i.x


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июня 2012 Птн 12:30:56
    [внешняя ссылка]

    вот вам и про маршрутку и про автомобиль.
  14. 29 Июня 2012 Птн 12:43:15
    А знаешь, жить вообще опасно. Сосулька может на голову упасть, метеорит чётко на тебя, гопники за углом, болезни и прочее и прочее. А трамвай создаёт пробку систематически.
  15. 29 Июня 2012 Птн 12:49:48
    Brut.i.x писал :news.mail.ru/inregions/siberian/55/incident/9423245/
    ВАЗ111 это Ока что ли? А вот врезалась бы она в трамвай и жертв было бы меньше (всего 2)
  16. Крэйзи


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июня 2012 Птн 12:57:56
    Гopoжанин писал : Я на машине за 10 минут доезжаю, используя улицы с неинтенсивным движением. А трамваи плетутся по мосту не быстрее, чем я в пробке.

    Реально дружище, хорош крутить игровой контроллер (типа руль).
    Вы господин Горожанин, начинайте флудить по теме более по взрослому, а то получается, что Вы не на Логане объезжаете пробки, а на китайском мокике купленном в авторазборе.
    Вы, когда начнёте объезжать пробки используя улицы с как Вы выразились "неинтенсивным движением", бросьте мне в личку на мой планшетник свои координаты, я ради этого шоу, готов с утра проехать за Вами. Надо же, когда-то учиться объезжать пробки за 10 минут.Офигеть!
    Или, сразу сбрасывайте в личку инфу от том, что Вы раскрутили педали на своём Лохане и обгоняете трамвай на Горбатом. Я тогда, сражу же зайду на [внешняя ссылка] , чтобы воочию увидеть ваш эксклюзивный способ объезда пробок и обгона трамсарая.
    P.S. Да и вообще, хорош уже эту серьёзную тему, обсуждать при помощи туповатых постиков Горожанина. Если, тема трамвая не интересна пользователям ОФ, так зачем тогда её тянуть за уши таким способом.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 47,
, 49 ... 83, 84, 85  Вперёд