Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Как быть с трамваем?
Развивать и ремонтировать
73%
 73%  [ 265 ]
Убрать
19%
 19%  [ 69 ]
Оставить как есть
2%
 2%  [ 8 ]
Мне безразлично
5%
 5%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 362
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Двораковский уничтожит трамвайное движение в Омске 

Создана: 27 Сентября 2007 Чтв 6:46:36.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 1268, просмотров: 292242

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 39,
, 41 ... 83, 84, 85  Вперёд
  1. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    26 Сентября 2007 Срд 16:30:51
    В 2007 году аккурат во время строительства подземного перехода у Арены-Омск в Омске прекратила работу трамвайная линия на Левобережье, а мэрия объявила о ненужности там трамвая, хотя по генплану города трамваи на Левом берегу должны получить развитие

    Обновление темы от 22.05.2013: —-> Двораковский собирается оставить в Омске только один маршрут
  2. 28 Июня 2012 Чтв 0:30:30
    Гopoжанин писал : Всё же хотелось бы, чтоб возле моего дома, который я сам держу в хорошем состоянии, не было линии гремящих сараев.
    А против линии малошумных современных вагонов, ходяших по бесстыковым рельсам, не возражаете?
  3. 28 Июня 2012 Чтв 0:37:03
    Гopoжанин писал :трамваи у меня под окном гремят, этим они мешают. При этом некоторые фанатики предлагают пускать трамваи по всему городу вместо того, чтобы строить дорожные развязки.

    Дом снести, вместо него развязку, Горожанина в Саргатку - там трамваев никогда не будет. Ржака
  4. 28 Июня 2012 Чтв 6:56:31
    Лучше в Исилькуль, горожанин как никак Гы-гы-гы
  5. 28 Июня 2012 Чтв 7:42:39
    Angerslave писал(а) : А против линии малошумных современных вагонов, ходяших по бесстыковым рельсам, не возражаете?
    Естественно нет, но как долго они будут малошумными? Рельсы возле моего дома не менялись с того дня, как их уложили, при этом на моей памяти гремели всегда.
  6. 28 Июня 2012 Чтв 8:01:22
    McFly Alexey писал :Вы забываете тот факт, что вы один, а пассажиров - большинство. И, кстати, пофигизм и эгоизм не красит человека.

    Я не один. Ко мне присоединятся все, до последнего жителя улицы Серова. Что же касается эгоизма... Думаю, за 40 прожитых на этой улице лет, я достаточно подумал о благе "народа". Долг выплачен сполна, теперь пришла очередь "народа" подумать обо мне. Терпеть грохот и железный лязг за окнами я больше не хочу. Вечером с открытыми окнами даже телевизор, радио, музыку не слышно, когда этот рассыпающийся монстр, грохоча всеми болтами, входит в поворот на клацающих рельсах. А утром в субботу вставать приходится раньше, так как спать под ЭТО становится уже невозможно...

    Доводы же, что на других улицах ещё хуже, мне фиолетовы. Их жители пусть думают сами о себе. Мне в качестве примера больше нравятся окна в тихий спокойный дворик или на обычную не-магистральную автомобильную улицу. Которой и была бы улица Серова. Если бы не пережиток прошлого - трамвай...
  7. 28 Июня 2012 Чтв 8:03:51
    McFly Alexey писал :
    Трамвай - это городской транспорт, а в городе больше 60-ти ездить запрещено любым ТС. Опять путаете / не понимаете назначения ГПТ.
    Не знаешь — не перди в лужу. Лучше поинтересуйся, каковы ограничения скорости на трассах европейских городов, на трассах Москвы, где ограничение в 60 км/ч давно сняты.
  8. 28 Июня 2012 Чтв 8:09:23
    Гopoжанин писал :
    McFly Alexey писал ... :
    Трамвай - это городской транспорт, а в городе больше 60-ти ездить запрещено любым ТС. Опять путаете / не понимаете назначения ГПТ.
    Не знаешь — не перди в лужу. Лучше поинтересуйся, каковы ограничения скорости на трассах европейских городов, на трассах Москвы, где ограничение в 60 км/ч давно сняты.

    Для пассажирского транспорта? Не несите х*йню, уважаемый, вы троллить уже достали, доводов разумных ноль, а вони Ну и вот, стало быть
  9. 28 Июня 2012 Чтв 8:13:11
    Snarkenshtein писал ? ? ? :...

    В деревне Большие Мурлы трамваев нет и не будет Смайлик :-)
  10. 28 Июня 2012 Чтв 9:36:20
    на четвёртые сутки Зоркий Глаз заметил... (с)
    только сейчас увидел в голосовалке слово Левобережье. это чё, полторы сотни людей расстроены тем, что на улице Лукашевича таки похоронили трамвайные пути? и голосовалка работает уже пять лет?
  11. 28 Июня 2012 Чтв 9:51:57
    Гopoжанин писал :...
    60 км/ч — и как, не рассыпался после этого? Да, и покажите мне трамвай, способный ехать хотя бы 120 км/ч?

    ...

    Как детё малое, её богу.

    А покажите мне автомобиль, которому по правилам разрешено ездить по городу более 60 км/час?
    Как маленький, ей Богу.
  12. digGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июня 2012 Чтв 10:37:47
    Прочитал текст наискосок. Как прекрасен пользователь "Горожанин" в его несносном бреде Very Happy
    У меня две машины, скоро будет третья, но я ничуть не комплексую ездить на трамваях, троллейбусах и автобусах.
    Горожанин, проснись, машина - уже давно не роскошь и не понты Very Happy

    А Snarkenshtein, - спросите у жителей ул. Серова - на чём они ездят - и Вам ответят - на трамвае Very Happy (у меня очень много знакомых с Серова). Я бы, на Вашем месте, беспокоился о растущем автотрафике по Серова, о том что уже почти весь чугунный забор растащили, о том, что тротуары там все разбитые, о том, что весь газон с правой стороны Серова превратили в парковку, о том, что штукатурка на домах уже никакая и шифер на крышах весь прогнил, - вот о чём реально беспокоятся жители Серова, а не о трамвае.

    Естественно, трамвайные пути нужно привести в порядок и поддерживать порядок (они и так служат в разы дольше автодороги) - и будут они служить дольше и шума не будет.
  13. digGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июня 2012 Чтв 10:40:59
    Насчёт совмещённого полотна, - это не бред и оно имеет право быть (та же Прага - сплошная совмещёнка) - и это гораздо дешевле, чем, например, лёгкое метро, которое нельзя ни в коем случае пересекать с автомобильными и пешими потоками.
  14. 28 Июня 2012 Чтв 10:42:09
    Snarkenshtein писал :
    Я не один. Ко мне присоединятся все, до последнего жителя улицы Серова.

    как житель улицы серова отрицаю это. ко мне присоединяется моя жена.
  15. digGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июня 2012 Чтв 10:42:49
    Гopoжанин писал : Не знаешь — не перди в лужу. Лучше поинтересуйся, каковы ограничения скорости на трассах европейских городов, на трассах Москвы, где ограничение в 60 км/ч давно сняты.

    горожанин, ты не пёрнул, а обосрался сам в своём же тексте Very Happy Very Happy Very Happy
  16. 28 Июня 2012 Чтв 10:48:43
    Nizami писал :как житель улицы серова отрицаю это. ко мне присоединяется моя жена.

    Окна куда выходят?

    зы. Чугунный забор и состояние тротуаров меня абсолютно не беспокоят. В моём дворе и вокруг всё недавно заасфальтировали, а мир во всём мире в мои планы не входит. Я всего лишь хочу тишины в месте, где я живу с младенчества до зрелых лет. Того же хочет моя 80-летняя мать, которой подобный шум вреден уже и по медицинским показаниям (и не надо советовать старому человеку переехать на склоне лет).

    ззы. Вам делать больше нечего? Что вы меня убеждаете? У меня под окном НЕВОЗМОЖНЫЙ шум. Я всего лишь хочу, чтобы его не было. В чём проблема???
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 39,
, 41 ... 83, 84, 85  Вперёд