Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Солнцестояние 2012. Этнофестиваль. Окунево, 21-24 июня 

Создана: 09 Апреля 2012 Пон 21:05:57.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 914, просмотров: 148319

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 29,
, 31 ... 59, 60, 61  Вперёд
  1. 09 Апреля 2012 Пон 21:05:57
    Итак, дорогие мои.
    Т.к. всеми нами любимый Injektilo перестал писать свои посты на форуме (надеюсь это временно) , беру на себя обязанность сообщить о фестивале 2012.


    Как и обещали Солнцестояние 2012 будет!!!!!!
    Солнцестояние 2010,2011 по всем параметрам - удалось. Все кто были - всё знают. https://omsk.com/viewtopic.php?t=178821&start=855)))
    Солнцестояние 2012 будет проходить с 21 по 24 июня в деревне Окунево.


    Масштаб мероприятия увеличится каждый год многократно - больше времени, больше мероприятий, больше коллективов, больше гостей.

    Почему Солнцестояние? и Почему такое внимание к солнцу можете прочитать на нашем сайте [внешняя ссылка]
    Главное отличие нашего фестиваля от других в том, что каждый гость, пришедший на праздник – не просто зритель, а активный участник праздничного действа. Мы приглашаем Вас на Праздник, и искренне надеемся, что Вы обретете здесь новых друзей и отличное настроение на весь год!

    ВНИМАНИЕ!!!
    ФЕСТИВАЛЬ 2012г. БЕЗ АЛКОГОЛЯ. организаторы, фестиваля 2012, оставляют за собой право, попросить удалиться людей с фестиваля в алкогольном опьянении.

    Мы в контакте: [внешняя ссылка]
    тел. для справок 33 -63-27

    Наполнение информацией будет происходить постепенно, но к июню будет всё - и состав и программа и информация по доставке и т.д.
    Так же новую инфу по фестивалю, будут предоставлять, Несносная Юки и Пипелац. Wink
  2. 26 Июня 2012 Втр 8:00:12
    Как всегда, огромное спасибо организаторам фестиваля.
    У меня есть принцип :"Не стрелять в тапёра, он играет как умеет", то есть любой человек, который делает что-то (а я этим пользуюсь) прав по определению. Поэтому критиковать пальцы (над клавиатурой) у меня не поднимаются.
    Но хочется высказать отдельные предложения.
    Об автобусах.
    Туда и обратно мы плутали по Муромцево. Шоферы не знали куда ехать. "Туда" вознамерились ехать в Седельниково, обратно - вообще непонятно куда. Можно как то описывать дорогу шоферам, выдавать список примет и поворотов? Например, очень удачно на повороте в Муромцево поставлена церквушка. Так и напрашивается на ней пара указателей - "До шабаша в Окунево 27 км" и "От шабаша до омска - 220 км". Мой автобус как раз возле церкви и не мог вписатся в правильный поворот. То ли церковная магия шибче языческой, начинает крутить поганых, то ли ещё что....


    Обратный путь на автобусах - отдельная песня. Мой автубос добрался до Бударина в 10.15, другой, на котором ехали знакомые - спусчтя полчаса. Пару раз останавливались заправляться, по пути на дороге заливали бензин. Можно как-то деликатно объяснить водителям, что горючего должно хватать в оба конца (или хотя бы до ближайшей заправки на обратном пути?)

    Напряг хоровод в купальскую ночь, когда вереница людей в полной темноте начала сбегать по косогору. Я шел в стороне и то чуть пару раз не скопытился. Представляю что было бы, если бы упал кто-то из вереницы, а на него налетели остальные. Шествие можно сделать менее травмоопасным - идти медленне и с факелами. Можно заранее оговорить, чтобы брали по возможности с собой декоративные бамбуковые факела - группа товарищей ходила с ними по пойме, они освещают хорошо. И со стороны будет выглядеть торжественнее.

    И в прошлом, и в этом году возникает какая-то пауза в действе перед самым спуском в пойму для возжигания огня. Нврод минут двадцать толкётся на поляне, не зная, что делать. По законам жанра выступление артистов должны заканчиваться апофеозом, чем-то бодрым и торжественным, после чего, все бодро и организованно должны перемещаться вниз к основному месту праздника. Вот такая пауза расхолаживает, теряется ощущение значительности.

    В этом году из-за наплыва людей возжигсние огня и прочие обряды были практически невидимы. Люди бродили по пойме как ёжики в тумане, пытаясь что-то понять и пробиться к месту дейс твия. Не хватало человека с мегафоном, который бы направлял толпу.
  3. 26 Июня 2012 Втр 9:04:57
    IMHO надо приезжать пораньше. В ночь действа очень хотел спать. А когда я хочу спать - у меня лицо становится доброе-доброе... И люди ко мне тянутся Гы-гы-гы Подтверждено девушкой, просившей спасти её веночек Гы-гы-гы
  4. 26 Июня 2012 Втр 10:01:10
    Эх, мои вы хорошие, так соскучилась по всем!!!
    В энтот раз решили пропустить мероприятие... были в Казахии.
    Думаю, ещё соберемся в Окунево.
  5. Aryavarta


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    26 Июня 2012 Втр 17:41:04
    История не выдуманая. Этот человек ярко выделялся своими каяками на Таре. Кто там был, тот его видел. Он был с целой группой христиан. Они тусовались под иконой, которая висела около нижней сцены. Я не испытывал к нему никакой неприязни, пока он не шокировал меня своими пьяными выходками.
  6. 26 Июня 2012 Втр 18:46:16
    qewqza87 писал : Я землю ел, червей


    раз клюква настолько оголодал, такому кол-ву людей прокормиться сложно там, поди?

    и... Мы краснеем! куда опорожняются все эти люди? неужто в кусты? Смайлик :-)
  7. 26 Июня 2012 Втр 19:04:22
    энауэнэ писала : куда опорожняются все эти люди? неужто в кусты? Смайлик :-)

    в озера, мля!
  8. 26 Июня 2012 Втр 19:18:56
    энауэнэ писала :
    qewqza87 писал ... : Я землю ел, червей


    раз клюква настолько оголодал, такому кол-ву людей прокормиться сложно там, поди?

    и... Мы краснеем! куда опорожняются все эти люди? неужто в кусты? Смайлик :-)
    еды там на самом деле много. Заходишь к любым, тебя накормят до сыта)))
    Я домой еще остатки привез, хотя ничего не брал практически))) Там есть некогда было на самом деле)))

    Там туалеты стояли, как на дачах ставят, правда от них стояла страшная вонь)))
    Мой выбор леса-поля)))Вокруг лесов, полей огромное га кол-во!
  9. 26 Июня 2012 Втр 19:19:09
    Жестокий ты Визкр, ой какой жестокий, этоже сколько терпеть надо пока доберешься до ближайшего...
    Туалет типа очко...
  10. 26 Июня 2012 Втр 19:21:38
    Пипелац писал(а) : Жестокий ты Визкр, ой какой жестокий, этоже сколько терпеть надо пока доберешься до ближайшего...
    Гы-гы-гы сколько там, 5-7 км до ближайшего туалета получается? Гы-гы-гы
  11. 26 Июня 2012 Втр 19:21:52
    Удобрили Окунево, молодцы Смайлик :-)
  12. 26 Июня 2012 Втр 19:32:38
    энауэнэ писала : Удобрили Окунево, молодцы Смайлик :-)

    можешь посадить там свои цветы
  13. 26 Июня 2012 Втр 19:35:39
    я тебе на этих удобрениях могу огурцов вырастить и скормить с рук прям, окей, пан Остряк? Смайлик :-) а то в ведре на балконе безвкусные какие-то и с деревянной кожурой вымахали Confused
  14. 26 Июня 2012 Втр 19:41:00
    Ююллаа писала : Думаю, ещё соберемся в Окунево.

    м.б. на День Перуна в конце июля? Мы краснеем!
    ежели получится, застолбите пассажирское местечко для меня плиз Смайлик :-)
  15. 26 Июня 2012 Втр 19:45:14
    Юки, а как ты ночью в деревянный домик с дыркой ходишь? я вот к старости мнительная и представила бы, как отттуда какой-нить говномонстр выбирается Офигеть
  16. 26 Июня 2012 Втр 19:46:38
    энауэнэ писала : я тебе на этих удобрениях могу огурцов вырастить и скормить с рук прям

    школьника своего глупого корми
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 29,
, 31 ... 59, 60, 61  Вперёд