Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Just Fit Life (Сибирская Торговая Группа) 

Создана: 20 Июля 2010 Втр 13:29:03.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 1004, просмотров: 356312

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 38,
, 40 ... 65, 66, 67  Вперёд
  1. 20 Июля 2010 Втр 13:29:03
    www.JustFitLife.ru
    www.ПростоНачниЖить.рф

    Проект JUST FIT LIFE это компактные недорогие квартиры повышенной комфортности. Помимо очень низкой стоимости, квартиры имеют еще одну замечательную особенность: они поставляются полностью отделанными, укомплектованными мебелью и современной бытовой техникой. Это означает, что Вы приобретаете не полуфабрикат, который необходимо ремонтировать, доделывать, обставлять и оборудовать. Вы получаете полностью готовые квартиры, в которых можно жить сразу же после постройки.
  2. 15 Июня 2012 Птн 10:06:26
    Меня убивают постоянные перебои с горячей водой - ее стабильно нет каждую неделю 1-2 дня. Кому ни позвонишь, хамят и отмахиваются, несут какую-то хрень, переводят стрелы с одного на другого...
    Живем полтора месяца, а нам ни одного дефекта по последней дефектовке не исправили (из четырех-то). Понавесили разноцветные фасады на кухне, уже 2 месяца не могу ни от кого добиться, чтоб их поменяли - видно, будет как с диванами, пока шумиха не утихнет, будут тянуть. Я вообще поражаюсь, как так можно работать? У меня если бы сотрудник (бригада) ТАААК накосячили, вылетели бы на фиг, а тут хоть бы что - максимум пожурили немного.
    На форуме ДЖФЛ реакции нет, на звонки - только обещания и отговорки. Видно, и правда пора начинать атаку через открытые общедоступные сайты.
  3. 15 Июня 2012 Птн 16:44:10
    Alena_R85 писал(а) : Меня убивают постоянные перебои с горячей водой - ее стабильно нет каждую неделю 1-2 дня. Кому ни позвонишь, хамят и отмахиваются, несут какую-то хрень, переводят стрелы с одного на другого...

    Как у вас и писал кто-то - продали и забыли.

    Третий раз побывал у знакомого в Любимом и нахожу что-то новое для себя снова и снова.
    Начиная с сушилки для посуды и заканчивая расположением ванного гарнитура (крючков-вешалок).
    Это сами рабочие решали, что куда вешать?
  4. Azaz


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    15 Июня 2012 Птн 19:56:25
    дисконт писал : Подскажите, на Левом берегу где дом будете строить? 2к будут?

    Будут
    [внешняя ссылка]
  5. Sdim


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    15 Июня 2012 Птн 20:59:44
    BEZдельNIK писал :
    Как у вас и писал кто-то - продали и забыли.

    Третий раз побывал у знакомого в Любимом и нахожу что-то новое для себя снова и снова.
    Начиная с сушилки для посуды и заканчивая расположением ванного гарнитура (крючков-вешалок).
    Это сами рабочие решали, что куда вешать?

    Я и писал нечто в этом духе. Да и не только я. Многие заметили изменение отношения к клиентам после продажи.
    Кстати о сушилке: я живу в квартире двадцать дней. Нижняя дебильная дверка уже стала ниже - лифт проседает. И если сначала я проходил под ней, а мой брат стукался Гы-гы-гы, то теперь и я задеваю. Что будет дальше, объяснять?
    Про ванную присоединяюсь - крючок для одежды около ванны, а полотенцесушитель (длинная штанга) - около двери.
    Такое впечатление, что многие вещи в квартирах планировали инопланетяне. Причем низкого роста. Потому что постамент раковины - ниже среднего, это банально неудобно. Сушилка опять же на них наводит..
    Строители тоже недалеко ушли:

    Ну зачем забивать дюбель-гвоздь в плитку, наклеенную на гипсокартон?? Ответ - потому что так проще. А что дюбель-гвоздь в гипсокартоне не держит и плитка от удара лопнуть может - так не их же квартира, пофиг. Ждем, когда шкафчик с барахлом упадет на ребенка?!
    Диван тоже с косяком - сидушка, из-за слишком коротких ножек, имеет наклон вперед. Про удобство сидеть и не говорю - натурально во сне вперед сползаешь.
    Журнальный столик на очень низких колесах - ступня под него не входит, близко не подвинешь.
    Я конечно это исправлю, как и диван. Шкафчик же перевесил.. Но какого, спрашивается, худого йожика, так работать?
    Кто мне исправит балконную дверь, продырявленную вместе с косяком новой игрушкой для дебилов - приточным клапаном? Замечу, я его не заказывал, а мне продырявили мою дверь. При том, что дверной механизм допускает щелевое проветривание.
    Кто-то в ДжФЛ откат от оконщиков за эти угробища приточные получил?
    А у всех теперь внутри, между дверью и рамой, несмотря на резиновые уплотнители - уличный воздух по всему периметру. Потому что "закрывается" он изнутри. А сквозь технологические отверстия фурнитуры двери этот уличный воздух имеет свободный доступ и внутрь камер профиля двери. Резиновое уплотнение же его теперь не задерживает - продырявлен косяк двери со стороны улицы. Замечательно! Даже покруче юпитерианской сушилки для посуды!
  6. дисконт


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июня 2012 Пон 11:26:52
    Azaz писал(а) : Будут

    Спасибо, а в каком месте поточнее дом будет известно?
  7. Azaz


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    18 Июня 2012 Пон 19:26:31
    дисконт писал :
    Azaz писал(а) ... : Будут

    Спасибо, а в каком месте поточнее дом будет известно?

    Известно, раз вам лень почитать оригинал вот вам ребус от JFL. 2Gis Вам в руки))
  8. дисконт


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июня 2012 Пон 23:32:47
    Azaz писал(а) : . 2Gis Вам в руки))

    Лыба Ещё раз спасибо
  9. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июня 2012 Втр 13:17:48
    Блин не пойму - ведь хотели же дешево и все сразу или не так. Получается чётко как в анекдоте, а можно 6 шапок сшить? - можно и шесть... Хех!
  10. Sdim


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    22 Июня 2012 Птн 12:49:22
    S@IVI писал : Блин не пойму - ведь хотели же дешево и все сразу или не так. Получается чётко как в анекдоте, а можно 6 шапок сшить? - можно и шесть... Хех!

    Спич не об этом. А о разгильдяйстве строителей и дизайнеров, да и изготовителей мебели до кучи. Т.е. делая то, что сделали они, можно было не затрачивая особых дополнительных усилий сделать по-человечески. Ну или, как в случае с дизайном, не делая, а включая вовремя мозг.
  11. DIM|on|


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июня 2012 Птн 14:03:59
    S@IVI писал : Блин не пойму - ведь хотели же дешево и все сразу или не так. Получается чётко как в анекдоте, а можно 6 шапок сшить? - можно и шесть... Хех!

    Присоединяюсь) вариант дешево, качественно и без проблем бывает только в сказках) Нельзя же быть настолько наивными и думать, что соотношение Цена/качество именно в ВАШЕМ случае даст позитивное исключение)))) Идеальная хата за 700 тыщ с обстановкой и без нареканий? забыли в какой стране живете? Вообще мне кажется JFL огромные молодцы - все могло бы быть гораздо хуже) а они стараются.
  12. DIM|on|


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июня 2012 Птн 14:12:34
    Реально мелочи какие то раздувают. хочешь нормальную квартиру??? купи ее сначала без отделки по рыночной цене от 1,3 лимона в нормальном доме - сделай ремонт- КАКОЙ ТЕБЕ ВЗДУМАЕТСЯ и на скоко денег хватит. еще тыщ на "от 300". и живи счастливый, что во всем что "отвалилось" и не там расположено только твоя вина.
    А если нет возможности, то какой смысл требовать условий на 1,5 лимона в том месте, куда Вы вложили 700 тыс. Исконно русское желание получить нахаляву и авось именно мне повезет?
  13. D1mm_55


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июня 2012 Птн 14:21:20
    Извиняюсь. Не читал всю ветку. Такой вопрос: кем обслуживаются дома, построенные JFL? (УК, ТСЖ, непосредственное управление) И какая стоимость обслуживания жилья с кв.м.?
  14. 22 Июня 2012 Птн 18:39:15
    вопрос к жителям таких домов: во сколько обходится коммуналка?
  15. Sdim


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    22 Июня 2012 Птн 20:41:26
    DIM|on| писал :
    А если нет возможности, то какой смысл требовать условий на 1,5 лимона в том месте, куда Вы вложили 700 тыс. Исконно русское желание получить нахаляву и авось именно мне повезет?

    Где вы эти цифры взяли? На потолке? Я отдал 1,1 млн и ждал полтора года. Прибавьте инфляцию и стоимость съемной квартиры - получится сумма, превыщающая 1,5 млн.
    И читайте внимательнее. Дизайнер получает свою зарплату? Получает. Почему он рисует такую сушилку, о дверцу которой каждый бьется головой? Строитель получает? Получает. Какого ... он тогда вбивает дюбель-гвоздь в плитку на гипсе? Т.е. мало того, что он свою работу делает через опу (дюбель гвоздь совершенно не предназначен для гипсокартона), так еще и гробит работу плиточников, раскалывая плитку.
    DIM|on| писал : Реально мелочи какие то раздувают. хочешь нормальную квартиру??? купи ее сначала без отделки по рыночной цене от 1,3 лимона в нормальном доме - сделай ремонт- КАКОЙ ТЕБЕ ВЗДУМАЕТСЯ и на скоко денег хватит. еще тыщ на "от 300". и живи счастливый, что во всем что "отвалилось" и не там расположено только твоя вина.

    Отвыкайте уже от этой рабской психологии. Мы все (жильцы) заплатили по договору за определенный товар и за определенные услуги, качество которых многократно оговаривалось. УЖЕ ЗАПЛАТИЛИ.
    Кстати и ДжФЛ в свою очередь подрядчикам заплатил. Почему мы должны теперь отказываться от чего-то? Тем более, что никто компенсировать отказ от этого чего-то не собирается.
    Мы уже въехали, у нас уже пресловутую сушилку не исправить. Но может хоть в следующем проекте таких обидных ляпов не будет. И будет организована нормальная система мониторинга качества сдающихся квартир.
  16. DIM|on|


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июня 2012 Птн 21:19:29
    В самом начале строительства однушки в проекте стоили, насколько знаю, именно такую сумму. Если вы взяли за другую и позже, это ваше личное дело. И что вы живете в съемной квартире тоже никого не должно волновать кроме вас. и то что общая сумма затрат получилась больше полутора млн. - ну вы понимаете - тоже только ваш личный просчет. Вы думали сэкономить, получилось наоборот.
    По поводу рабской психологии) фигню сморозили) - качественное не бывает дешевым - это ЗАКОН РЫНКА. А не наследие советск союза или еще чего, на что вы планировали намекнуть.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 38,
, 40 ... 65, 66, 67  Вперёд