Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Убивший педофила отец получил 2,5 года строгого режима 

Создана: 08 Июня 2012 Птн 12:05:40.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 59, просмотров: 9407

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 08 Июня 2012 Птн 12:05:40
    В четверг, 7 июня, суд вынес приговор 29-летнему жителю города Исилькуля, которого признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова.
    Напомним, Артема Лутченко судили за убийство 56-летнего знакомого, в новогоднюю ночь домогавшегося его 11-летней дочери. Следствие установило, что в ночь 1 января, когда Лутченко развозил по домам знакомых на личном автомобиле, ему позвонила дочь и сообщила о приставаниях мужчины. В этот момент девочка находилась в доме родителей Лутченко, где вся семья отмечала праздник.
    Сразу вернувшись к дочери, отец прогнал из дома обидчика, а затем догнал его на улице и избил. Потерпевший скончался, его тело обнаружили прохожие. Психолого-психиатрическая экспертиза показала, что Лутченко не был в состоянии аффекта в момент убийства.
    Суд приговорил молодого отца к 2,5 годам колонии строго режима. Осужденного взяли под стражу сразу в зале суда. Добавим, что у Лутченко есть трое малолетних детей.

    (С) НГС.НОВОСТИ Омск
    [внешняя ссылка]

    МАТЬ ВАШУ, СУДЬИ!!! за что парню дали 2.5 года "строгача"??? за то, что за свою дочку заступился?
  2. 21 Июня 2012 Чтв 13:38:57
    Mad Hatter писал(а) : за торговлю наркотиками полагается расстрел.

    все оно хорошо, но там самые тяжкие наказания в первую очередь у представителей власти за злоупотребления и взятки. что в принципе логично: человек имеющий власть и зарабатывающий на этом большие деньги должен иметь соответствующую ответственность.

    у нас же такие законы приведут к тому, что власть в первую очередь через закон будет убирать конкурентов. так что сравнивать не вполне логично наши ситуации.

    по теме меня смутило в ситуации тоже, что строгач. но вышесказанные доводы переубедили, что наказание вполне мягкое. и человек выйдет через год-полтора уже на УДО.
  3. 21 Июня 2012 Чтв 13:45:40
    Lоrdmаn писал :Самосуд. К этому катится наша страна.

    Когда власть не работает и принимает нелогичные решения, за дело берется народ. Я бы не назвал это "катится", я бы сказал что люди берут решение некоторые вопросов в свои руки.

    endi писал ? :

    У наших властителей потому что слишком извращенное сознание. Плюс "серые кардиналы" просто не дадут упасть своим людям.
  4. 21 Июня 2012 Чтв 18:46:35
    Майор Чингачгук писал :
    1. Прокурор бы опротестовал бы приговор, 1000000% к гадалке не ходить.
    2. Санкция по ч.4 ст.111 до 15 лет!!!, ему дали говоря простым языком меньше меньшего. Почему строгача, я объяснил выше. Думаю, по согласованию с адвокатом.
    3. Поступок парня поддерживаю, на его месте поступил так же.
    4. 100% уверен, что через год он выйдет на свободу.

    Подписываюсь под каждым Вашим словом.
  5. Brut.i.x


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июня 2012 Чтв 19:09:46
    Не понимаю возмущений участников, осуждающих приговор суда. 2.5 года это вполне "мягкий" срок за я подчеркиваю особо тяжкое преступление это когда срок свыше 10 лет. Ему по статье грозило 15 лет. Но у отца 3ое детей + смягчающие обстоятельства. Уже из приговора видно, что суд однозначно принял сторону обвиняемого и "скосил" срок до самого минимума. К тому же он не просидит 2.5 года, от силы 1.5. Я думаю морально он уже был готов. Нельзя освободиться от наказания за преступление, какими бы не были благородными мотивы обвиняемого. "Закон суров, но это Закон!"
  6. 21 Июня 2012 Чтв 19:16:55
    Brut.i.x писал : Не понимаю возмущений участников, осуждающих приговор суда.


    педофил же. людям нравится охотиться на ведьм.
  7. Brut.i.x


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июня 2012 Чтв 19:20:02
    ну хорошо допустим решил Вася Пупкин стать Робин Гудом начал грабить богатых и раздавать бедным. Благородность на лицо, но вот его поймали и впаяли по полной. Никто получается и слова не замолвит?
  8. 21 Июня 2012 Чтв 19:21:27
    Brut.i.x писал : ну хорошо допустим решил Вася Пупкин стать Робин Гудом начал грабить богатых и раздавать бедным. Благородность на лицо, но вот его поймали и впаяли по полной. Никто получается и слова не замолвит?


    вы с кем спорите?
  9. Brut.i.x


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июня 2012 Чтв 19:44:22
    я не спорю, я спрашиваю. Мне интересно за любое ли благородство будет вставать на защиту наш многострадальный народ?
  10. 21 Июня 2012 Чтв 19:51:56
    Brut.i.x писал : я не спорю, я спрашиваю. Мне интересно за любое ли благородство будет вставать на защиту наш многострадальный народ?


    мне тоже интересно стало. давайте народ подождем.
  11. 21 Июня 2012 Чтв 20:05:13
    я правильно понял, что девочка сказала папе, что к ней приставал дядя (если не ошибаюсь, то он до этого был им знаком) и после этого отец убил того мужика?
    есть здесь кто из исилькуля?
  12. Brut.i.x


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июня 2012 Чтв 20:11:08
    в общем загуглил, вот подробности следствия двухмесячной давности:
    подробности
  13. 22 Июня 2012 Птн 16:33:24
    Я бы тоже его убил...)))
  14. 22 Июня 2012 Птн 16:44:19
    Я считаю приговор должен был быть только оправдательный! Смотрите, что вокруг творится. На власть никакой надежды, только самосуд. Только сами своих детей спасем. Педофилов власть жалеет, а испорченные судьбы людей их не волнуют. Яйца резать этим похотливым самцам даже при намеке на совращение.
  15. 22 Июня 2012 Птн 18:47:32
    lys писал(а) : Яйца резать этим похотливым самцам даже при намеке на совращение.

    "Я дам вам парабеллум" (С)пёрто... или ножницы - в контексте "резать"
  16. 22 Июня 2012 Птн 18:55:19
    Закон для всех однозначный.
    Парень попал в струю.Вот и все.
    Убивец ДОЛЖЕН ответить.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд