Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Правила для собачников 

Создана: 11 Июня 2012 Пон 12:29:49.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 175, просмотров: 21242

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10, 11,
  Вперёд
  1. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июня 2012 Втр 15:57:48
    Домашняя собака должна появляться на улице только в присутствии хозяина, на поводке и в наморднике. Это закон. Собакофилы, уясните это наконец. Аргументы вроде "Она у меня добрая и не кусается" показывает ваш безумно низкий уровень умственного развития и нарушение законов страны! Так что потом не расстраивайтесь, если вашу собаку перепутают с бродячей и застрелят.
  2. 13 Июня 2012 Срд 9:38:19
    ST3800 писал :
    Я и Фил писала: в Центральном округе города Омска. "[/i]
    Вопрос

    а что непонятного? в городе лисиц нету


    "7 видов домашних животных" - или это все о только собаках?
    За уши притянутая инфо!
    ST3800, не выдавайте за истину то, что бы лично вам хотелось...
  3. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июня 2012 Срд 11:22:06
    Я и Фил писала : "7 видов домашних животных" - или это все о только собаках?
    За уши притянутая инфо!
    ST3800, не выдавайте за истину то, что бы лично вам хотелось...

    хорошо, обрисуйте 7 видов домашних животных в центральном районе Омска. может всё таки хватит изворачиваться? в больничном городке за май в травмпункт с покусами обратились 47 человек, позвоните, узнайте. Притом здесь не учитываются те, которых увозят на скорой(да да, и так кусают), может хватит уже рассказывать о некусающихся собаськах, а?
  4. 13 Июня 2012 Срд 11:57:55
    В интересах самих же собачников,чтобы ответственность за своих питомцев была более жесткой.Глядишь,и меньше было бы неадекватов с собаками на улицах.Вместо того,чтобы призывать всех к гуманности,лучше бы влияли на безответственных...
    Ну есть ведь участковые.Ну если видите нарушения в содержании-обращайтесь к участковому!Пишите заявления!Бездействует-пишите выше,вплоть до прокуратуры...Ведь как раз это будет во благо собак,которых вы так любите!
    Все ведь прекрасно понимают,что ждет собак безответственных хозяев.Или отберут и усыпят после ЧП,или траванет кто-нибудь,или еще что другое...Может,и собака хорошая,но дураку досталась...

    И в самом деле,как говорят...Гром не грянет,мужик не перекрестится...

    Идет барышня с овчаркой!Собака на поводке без намордника )))
    Идет,и что-то там в мобильнике тычется,а по сторонам даже не смотрит!!!
    И даже не понятно,толи собака у нее на поводке,толи она у собаки...
  5. 13 Июня 2012 Срд 12:32:38
    Пасечник писал : В интересах самих же собачников,чтобы ответственность за своих питомцев была более жесткой.Глядишь,и меньше было бы неадекватов с собаками на улицах.

    вы не поверите, я ЗА обоими руками! Смайлик :-)
    спрос должен быть с человека, а не с собаки.
  6. 13 Июня 2012 Срд 12:37:25
    ST3800 писал : [
    хорошо, обрисуйте 7 видов домашних животных в центральном районе Омска. может всё таки хватит изворачиваться? в больничном городке за май в травмпункт с покусами обратились 47 человек, позвоните, узнайте. Притом здесь не учитываются те, которых увозят на скорой(да да, и так кусают), может хватит уже рассказывать о некусающихся собаськах, а?

    ST3800, вы логику-то включите хоть немного! Или у нас уже собак на виды подразделять начали? Офигеть
    Из 7 видов - один собаки, а остальные-то 6 явно нет....
  7. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июня 2012 Срд 12:42:36
    Я и Фил писала : ST3800, вы логику-то включите хоть немного! Или у нас уже собак на виды подразделять начали? Офигеть
    Из 7 видов - один собаки, а остальные-то 6 явно нет....

    вы реально трудны, назовите мне в ЦЕНТРАЛЬНОМ ОКРУГЕ ОМСКА 6 видов домашних животных, которые могли напасть на людей? Про область понятно, но в городе то кто? коровы и гуси? Гы-гы-гы
  8. 13 Июня 2012 Срд 13:07:29
    ST3800 писал :
    вы реально трудны, назовите мне в ЦЕНТРАЛЬНОМ ОКРУГЕ ОМСКА 6 видов домашних животных, которые могли напасть на людей? Про область понятно, но в городе то кто? коровы и гуси? Гы-гы-гы

    ну еще раз для особо одаренных:
    полный текст по вашей ссылке -
    "В этом году на территории Омской области зарегистрировано 49 очагов бешенства. За последние несколько лет количество их в Прииртышье удвоилось, - сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.
    Инфекция выявлена у 15 видов млекопитающих. Бешенством болели 7 видов домашних и сельскохозяйственных животных и 8 видов диких зверей. Основным хозяином и распространителем инфекции продолжает оставаться лисица. За 9 месяцев года за медицинской помощью обратилось 4 358 человек, в том числе – 1 455детей. Последний случай заболевания людей гидрофобией на территории Омской области зарегистрирован в 2004 г. в Крутинском районе.
    В 2,4 раза возросло число лиц, пострадавших от диких животных. Наиболее высокие показатели обращаемости за антирабической помощью регистрировались в Большеуковском, Знаменском, Калачинском, Кормиловском, Тарском, Тюкалинском районах и в Центральном округе города Омска."

    Судя по авторской отделенности абзаца, где упоминается центральный округ, кусали там все-таки дикие животные...

    предвижу ваш следующий гениальный вопрос - какие же дикие животные в центральном округе... Ну например, кошки(по вашей же аналогии с собаками), крысы, мыши...

    Вот интересно мне знать - Роспотребнадзор, опубликовавший данную статистику в случае переноса бешенства именно собаками, да еще в центре города неужели бы не предпринял никаких мер?
  9. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июня 2012 Срд 14:26:51
    Я и Фил писала : Вот интересно мне знать - Роспотребнадзор, опубликовавший данную статистику в случае переноса бешенства именно собаками, да еще в центре города неужели бы не предпринял никаких мер?

    ну пишут что то типа этого [внешняя ссылка] только толку то?
  10. 13 Июня 2012 Срд 15:25:28
    ST3800, обычно нормальные хозяева прививки своим собам ставят.

    Не хочу больше спорить... Желаю вам встречать именно нормальных хозяев. Смайлик :-)
  11. telekoki


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июня 2012 Чтв 0:28:18
    Гуляю возле дома, с параллельной дорожки без лая кидается псина чуть меньше бегемота, хозяин успевает схватить за ошейник. Другой раз иду тихо, руками не размахиваю, не кричу, подбегает тоже приличного роста псина с лаем и смотрит на мою реакцию, стою, молчу, не провоцирую собаку, подходит не спеша, молча девушка, хозяйка собаки, пришлось сделать замечание, ответ - типа она не злая. Оно, мне интересно стоять по стойке смирно и ждать кинется или нет. Про декоративных, любят облаивать гонятся, взрослых ладно, детишек маленьких, ведь напугать могут, искалечить психически.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10, 11,
  Вперёд