Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Америка для Омичей. Как там? 

Создана: 02 Сентября 2010 Чтв 10:26:59.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 519, просмотров: 88537

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 33, 34, 35  Вперёд
  1. Neo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    02 Сентября 2010 Чтв 10:26:59
    Может кто поделится впечатлением, кто был в америке. Как жилось как работалось, как отдыхалось?
  2. 02 Июня 2012 Суб 17:05:36
    извините за не скромный вопрос
    Вам ведь +40 лет?
    дети-муж?
  3. 02 Июня 2012 Суб 18:04:15
    Ботвяк писал(а) : извините за не скромный вопрос
    Вам ведь +40 лет?
    дети-муж?

    А Вам зачем?
  4. 02 Июня 2012 Суб 18:05:23
    accountant писала :А Вам зачем?

    для общего понимания картины
  5. 02 Июня 2012 Суб 18:07:39
    Ботвяк писал(а) :
    accountant писала ... :А Вам зачем?

    для общего понимания картины

    Возраст хоть и не скрываю, но и не вижу смысла обнародовать. Всего остального нет. Еще вопросы?
  6. 02 Июня 2012 Суб 18:09:06
    accountant писала : кто-то, как я работает на нормальной должности.

    Гы-гы-гы
  7. 02 Июня 2012 Суб 18:10:21
    платят примерно одинаково в разных штатах или разница, как у нас с Москвой в зарплате?
  8. 02 Июня 2012 Суб 18:24:03
    ST520 писал : платят примерно одинаково в разных штатах или разница, как у нас с Москвой в зарплате?

    разница есть. Флорида - штат пенсионеров и курортников. Поэтому тут низковаты зарплаты. За деньгами в Нью-Йорк надо ехать, но там и жизнь дороже. В Сиэтле еще неплохо по зарплате. Но там уж очень климат поганый - дожди круглый год.
  9. 02 Июня 2012 Суб 18:40:06
    accountant писала :В Сиэтле еще неплохо по зарплате. Но там уж очень климат поганый - дожди круглый год.
    мои сейчас там гостят. глянул несколько фоток - сын везде в толстовке. спросил про погоду - прохладно Грустно :-(
  10. 02 Июня 2012 Суб 18:40:31
    accountant писала : А никто никого и не ждет.

    Идея!
  11. 02 Июня 2012 Суб 18:58:37
    Что мне нравится здесь - все устроено для людей. Нет этой вечной борьбы за выживание, много очень удобных и комфортных вещей. Домик я снимаю в комьюнити, где совсем немного людей, может домов 100. Есть бассейн, прямо за моим домом - хожу по выходным на рассвете и вечером, чтоб без людей и шума, там же занимаюсь йогой - раннее утро самое время, никто не мешает. Это же красота - солнце встает, я с ним здороваюсь тихонько, вода, просто блаженство. Квартиры и дома в аренду оборудованы всем - все на кухне, включая микроволновку. Цена за 2 комнатную (тут это называется 1-спальная, потому что в ней спальня и гостинная, которая не считается - там никто не спит) от 650 долларов, но это в неочень приличном районе. Нормальная цена около 800-900. Тогда есть вероятность, что в соседях не будут черные, хотя они везде тут. Дома подороже, но там и комнат больше.
  12. 02 Июня 2012 Суб 19:30:09
    Америка это такая всемирная Москва куда едут со всего мира. Только зарплаты чуть больше, а жизнь чуть дешевле. И в Москве никто не ждет, и как там устроится без московской прописки и московского опыта? Но вообще история конечно интересная, я не думал что наш бухгалтер там сможет пристроится по профессии. Учились где-нибудь? Смайлик :-)
  13. 02 Июня 2012 Суб 19:40:17
    Нет, я где-то вначале писала, что не училась. И немного жалею. Надо было заставить себя, пойти добрать местных предметов по бух-ии и сдать на лицензию проф.бух-ра (здесь это называется СРА). Тогда речь шла бы о других деньгах в зарплате. Но ... лень оказалась сильнее меня.
  14. 02 Июня 2012 Суб 19:42:38
    У меня подруга месяца 2 назад продала квартиру в Омске, поехала в Москву, купила там однокомнатную в Люберцах вроде бы, влезла в ипотеку конечно, ищет работу сейчас. Не знаю, что у нее получится. Она полна оптимизма.
  15. 02 Июня 2012 Суб 19:44:52
    bouchon писал(а) :Но вообще история конечно интересная, я не думал что наш бухгалтер там сможет пристроится по профессии.

    А в чем отличия-то - и там, и там на калькуляторе что-то считают, зарплату выдают, в ведомость записывают. Ну еще счета выписывают, если что-то продать надо. Это несложно, за неделю можно обучиться.
  16. 02 Июня 2012 Суб 19:49:32
    dantist писал(а) :
    accountant писала ... :
    Спасибо, не надо - полно претендентов и тут, выбираю....


    made in USSR Wink проба 999 Very Happy

    вы говорили что любитель путешествовать, наверно США и Конаду объездили? или еще планируете? Мы краснеем!

    не подскажите как там на настоящий момент цены на бенз и прокат машинки типа ваше сивика или в этом духе маломощного :)

    Я не была в Канаде, очень хочу, пока не получается. У меня отпуск 2 недели и я еду в Омск.
    Цена на бензин сейчас 3.30 за галлон (3,78 литра). Совсем недавно было почти 4, но цены на нефть упали и бензин тоже снизился. Машину типа Сивика или Тойоты Короллы можно взять за 20 баксов в день. Это искать по компаниям надо. Но реально.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 33, 34, 35  Вперёд