Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Америка для Омичей. Как там? 

Создана: 02 Сентября 2010 Чтв 10:26:59.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 519, просмотров: 88533

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 33, 34, 35  Вперёд
  1. Neo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    02 Сентября 2010 Чтв 10:26:59
    Может кто поделится впечатлением, кто был в америке. Как жилось как работалось, как отдыхалось?
  2. 02 Июня 2012 Суб 11:19:20
    Mariya Mirabella писала : поди тостуха уже в цивик не помещается

    С пирожков, думаешь? Смайлик :-)
  3. 02 Июня 2012 Суб 11:58:52
    ST520 писал :
    Ну не знаю, значит всё врут: [внешняя ссылка] , врачи, инженеры, программисты, финансисты, учителя, бухгалтера – у всех доходы приличные в районе 4000-4500$ и выше, ниже уже рабочие специальности, точно статистика врёт?


    Но эти люди не составляют большинство. Продавцов в забегаловках явно больше чем врачей, работников на заправках больше чем финансистов и т.д.
    [внешняя ссылка]
  4. 02 Июня 2012 Суб 14:50:25
    accountant писала : И почему налоги в России с работника 50%? Вы платите налог на доходы 13% и все, остальное платит работодатель. Откуда 50% взялись? Тут работодатель так же платит, если что.

    Да, я как работодатель платил работнику (услуги) 60 тыс в месяц. Предлагаю ему - хочешь будем делать отчисления в пенсионный и стаж чтобы у тебя был? Он сам отказывается, потому что на руки тогда ему попадает только 30. Я не вдаюсь в подробности в цифрах. Потому что на фирме были "белые" работники и по ним было видно.
    Мне совершенно без разницы. Мне важен работник и как он работает.
    Да многие согласны и половину отдавать в налоги, если бы видели зачем это надо. Реально - пенсионный фонд это пирамида, социальное обеспечение это имитация.
  5. 02 Июня 2012 Суб 14:55:47
    accountant писала :А компьютера наверное только бабушки боятся, которые на счетах привыкли работать. Я в глаза счет не видела и не знаю. как на них считать. Я всегда вела несколько предприятий, поскольку в Омске работать на одного работодателя знаяит не жить.

    Это правда. У самого бухгалтером работала женщина. Так она не то что не боялась компа, а сама правила конфигурацию 1С под себя. А сколько одновременно вела фирм я даже затрудняюсь сказать.
  6. 02 Июня 2012 Суб 14:57:06
    тролли испугали эмиграншу омску Грустно :-(
  7. 02 Июня 2012 Суб 15:01:01
    Fuddy-Duddy писал(а) :Это правда. У самого бухгалтером работала женщина. Так она не то что не боялась компа, а сама правила конфигурацию 1С под себя. А сколько одновременно вела фирм я даже затрудняюсь сказать.

    знаю 100500 бухгалтеров которые дальше 1с ничего не знают.. я думаю у Вас очень не правильная статистика...
  8. 02 Июня 2012 Суб 15:01:02
    ST520 писал :точно статистика врёт?

    Статистика врет всегда ))) По статистике в России... уже коммунизм.
  9. 02 Июня 2012 Суб 15:01:38
    Ботвяк писал(а) :Вас очень не правильная статистика...

    У меня не статистика, у меня практика.
  10. 02 Июня 2012 Суб 15:16:37
    Fuddy-Duddy писал(а) :
    Ботвяк писал(а) ... :Вас очень не правильная статистика...

    У меня не статистика, у меня практика.

    ну как я с админом могу спорить?
    раз все правят конфиги 1с пусть будет так)))
  11. 02 Июня 2012 Суб 15:45:39
    Ботвяк писал(а) : раз все правят конфиги 1с пусть будет так)))

    Мы вроде и не спорим. Мы обмениваемся мнениями. Да и в этом разделе я на правах обычного пользователя.
    Хотя дальше развивать тему про бухгалтеров будет оффтопик.

    Вопрос accountant - еще с кем то из омичей в Америке общались? Как люди устроились?
  12. 02 Июня 2012 Суб 16:30:15
    Fuddy-Duddy писал(а) :
    Ботвяк писал(а) ... : раз все правят конфиги 1с пусть будет так)))

    Мы вроде и не спорим. Мы обмениваемся мнениями. Да и в этом разделе я на правах обычного пользователя.
    Хотя дальше развивать тему про бухгалтеров будет оффтопик.

    Вопрос accountant - еще с кем то из омичей в Америке общались? Как люди устроились?

    По разному устроились: кто-то просто дома сидит - замужем и вроде не надо ничего, кто-то работает в гостинице, как раз тем, что все тут пишут - уборщиком, кто-то, как я работает на нормальной должности.
  13. 02 Июня 2012 Суб 16:35:25
    ST520 писал :
    accountant писала ... : Сложно средней назвать ЗП в 4500 даже до вычета налогов. вы не представляете себе, сколько людей работает за 2000 до налогов, а менеджеры высшего звена - их не так уж и много...

    Ну не знаю, значит всё врут: [внешняя ссылка] , врачи, инженеры, программисты, финансисты, учителя, бухгалтера – у всех доходы приличные в районе 4000-4500$ и выше, ниже уже рабочие специальности, точно статистика врёт?

    Я же писала - врачи отдельная песня - там доходы высоки, но и платежи у них дай Боже. Один заем за учебу что стоит. А еще страховка проф. риска. Инженеры, да, скорее на контракте. там где-то 4 действительно. Бухгалтера от 2 до 4 - это обычные, не главные. Учителя - это от 2 до 3,5 где-то, но у них короткий раб.день и летний отпуск 2 месяца.
  14. 02 Июня 2012 Суб 16:37:10
    dantist писал(а) : тролли испугали эмиграншу омску Грустно :-(

    Да кого бояться-то. У меня ночь вообще-то была - 11 часов разницы с Омском.
  15. 02 Июня 2012 Суб 16:39:04
    все равно мне кажется это американский лазутчик
    я просто на 100% уверен, что ни кто не ждет никого в америке
    как говорится зачем брать допустим программиста за 5000уе из Раши, если можно найти такого же в Америке, при этом у него будет "отличное" знание языка и обычаев)
    я думал про эмиграцию в канаду и австралию, но чтоб официально уехать нужно быть чуть ли не "особо значимым специалистом", а как таковым стать...
    на работу не связанную с языком (уборщиком-мойщиком) я думаю проблем не составляет устроиться, но кому надо ехать в америку за 1000 долларов в месяц...
  16. 02 Июня 2012 Суб 16:49:31
    А никто никого и не ждет. Все в ваших руках. надо убедить работодателя, что вы ему выгоднее. Или просто играть в розыгрыше лотереи гринкарт - Россия уже 2 года в теме. А там как получится. Но язык должен быть хорошим. Пусть не отличным, но чтобы вас понимали и вы понимали. что от вас хотят.
    В Канаду было достаточно просто уехать, если вы на самом деле специалист, а если нет. то почему вам не нравится быть уборщиком - каждому свое. учитесь, набирайтесь опыта и вы-профессионал. все двери открыты. В Австралию я пробовала начать процесс иммиграции лет 10 назад - показался очень долгим и дорогим.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 33, 34, 35  Вперёд