Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Америка для Омичей. Как там? 

Создана: 02 Сентября 2010 Чтв 10:26:59.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 519, просмотров: 88527

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 33, 34, 35  Вперёд
  1. Neo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    02 Сентября 2010 Чтв 10:26:59
    Может кто поделится впечатлением, кто был в америке. Как жилось как работалось, как отдыхалось?
  2. 02 Июня 2012 Суб 9:39:29
    а вы женаты? )
  3. 02 Июня 2012 Суб 9:42:28
    Вы все же считаете, что платите все те налоги. что платит ваш работодатель. Я не знаю. как объяснить, это не идет из вашей зарплаты - это идет из себестоимости продукции, вернее в нее, а вот ваш налог на доходы - как раз из вашей зарплаты. Поэтому я и говорю, все, что платит работодатель, заложено в себестоимости изначально, а не в зарплате, а зарплата тоже часть себестоимости, но совсем другая. Ну сложно мне говорить, если Вы никогда не сталкивались с этим в действительности.
  4. 02 Июня 2012 Суб 9:46:02
    dantist писал(а) : а вы женаты? )

    Если Вы это мне, то я женского пола. Хотите замуж взять?
  5. 02 Июня 2012 Суб 9:46:34
    dantist писал(а) : а вы женаты? )

    Она может только замужем быть)
    У меня вопрос, Вы получили вид на жительство? То есь ксе Вам платили эти самые 1200, ведь нужно быть гражданином?
    И что у Вас было по знанию языка, не будет ни для кого откровением, что бухгалтеры у нас не то что английский, а компьютера боятся, если что то кроме 1с запустилось
  6. 02 Июня 2012 Суб 9:48:55
    присматриваюсь Смайлик :-)

    могу сдаться на прокат на годик Very Happy
  7. 02 Июня 2012 Суб 9:58:38
    Ботвяк писал(а) :
    dantist писал(а) ... : а вы женаты? )

    Она может только замужем быть)
    У меня вопрос, Вы получили вид на жительство? То есь ксе Вам платили эти самые 1200, ведь нужно быть гражданином?
    И что у Вас было по знанию языка, не будет ни для кого откровением, что бухгалтеры у нас не то что английский, а компьютера боятся, если что то кроме 1с запустилось

    Для получения пособия не надо быть гражданином, достаточно быть резидентом (иметь ту самую грин кард). Но у меня гражданство есть уже. Английским занималась. я - путешественник, мне все было интересно, потому язык учила, на форумах сидела, с народом в поездках общалась, так что опыт был. А компьютера наверное только бабушки боятся, которые на счетах привыкли работать. Я в глаза счет не видела и не знаю. как на них считать. Я всегда вела несколько предприятий, поскольку в Омске работать на одного работодателя знаяит не жить.
  8. 02 Июня 2012 Суб 9:59:09
    dantist писал(а) : присматриваюсь Смайлик :-)

    могу сдаться на прокат на годик Very Happy

    Спасибо, не надо - полно претендентов и тут, выбираю....
  9. 02 Июня 2012 Суб 10:12:14
    accountant писала : Они тут тоже платят, поверьте мне.

    Я верю, но в США то зарплаты не как у нас принято называть с налогами, потому как у работников США в отличии работников в РФ, есть возможность выбирать покупать ли хотя бы ту же мед. страховку, а если покупать то какую именно…, известная мне официальная средняя зарплата 4500$ в месяц – это конечно, без учёта вычета налогов.
    Про вас понятно рас вы работник гос. службы, вы то же как и мы не можете выбирать видимо ни мед. страховку, ни пенсию. Вы не в курсе, как те кто работают по контракту в США и получают хорошие деньги, как они покупают себе пенсию?


    accountant писала : а зарплата тоже часть себестоимости, но совсем другая. Ну сложно мне говорить, если Вы никогда не сталкивались с этим в действительности.

    Да всё я сталкивался, и зарплата работников, чистой воды себестоимость, разве что её можно пустить на расходы организации… Основные налоги государство собирает с предприятий – это не вмененка или налог на доход, это налоги с дохода работников, и это правильно.
  10. 02 Июня 2012 Суб 10:12:57
    accountant писала :
    Спасибо, не надо - полно претендентов и тут, выбираю....

    Берите на Гранд Чероки, тогда всё встанет на свои места ))))
  11. 02 Июня 2012 Суб 10:15:50
    В этой теме процветают пиз..еж и провокация со стороны очередного агента диверсанта, продавшегося поганым янки!
  12. 02 Июня 2012 Суб 10:30:13
    ST520 писал : у работников США в отличии работников в РФ, есть возможность выбирать покупать ли хотя бы ту же мед. страховку, а если покупать то какую именно…, известная мне официальная средняя зарплата 4500$ в месяц – это конечно, без учёта вычета налогов.
    Про вас понятно рас вы работник гос. службы, вы то же как и мы не можете выбирать видимо ни мед. страховку, ни пенсию. Вы не в курсе, как те кто работают по контракту в США и получают хорошие деньги, как они покупают себе пенсию?

    у меня была возможность выбрать - платить страховку или нет. Я выбрала платить, потому что другой у меня не было и быть не могло. поскольку одно место работы, к тому же у меня есть бывший муж, который сидит в моей страховке и за которого я плачу тоже, он возмещает все, но тем не менее. Сложно средней назвать ЗП в 4500 даже до вычета налогов. вы не представляете себе, сколько людей работает за 2000 до налогов, а менеджеры высшего звена - их не так уж и много... Ну да их ЗП в разы больше, но как они сравнятся с этой массой. вот поэтому-то люди и сидят на пособии - выгоднее не работать и не тратиться на проезд и обед. чем работать за 2 тыс.
    Я точно не скажу, как они пенсию себе покупают - им уж точно, как мне не платят (для справки на прошлой работе я платила 3% от дохода, а работодатель компенсировал мне 5% но в пределах 500 долларов в год! Во щедрый какой! Скорее всего открывают пенсионный счет в банке - там побольше проценты, но снять до 65 лет нельзя.
  13. 02 Июня 2012 Суб 10:31:39
    ST520 писал :
    accountant писала ... :
    Спасибо, не надо - полно претендентов и тут, выбираю....

    Берите на Гранд Чероки, тогда всё встанет на свои места ))))

    мне такое авто не нравится, я Мазератти люблю, ну или Астин Мартин Гы-гы-гы
  14. 02 Июня 2012 Суб 10:48:48
    accountant писала : Сложно средней назвать ЗП в 4500 даже до вычета налогов. вы не представляете себе, сколько людей работает за 2000 до налогов, а менеджеры высшего звена - их не так уж и много...

    Ну не знаю, значит всё врут: [внешняя ссылка] , врачи, инженеры, программисты, финансисты, учителя, бухгалтера – у всех доходы приличные в районе 4000-4500$ и выше, ниже уже рабочие специальности, точно статистика врёт?
  15. 02 Июня 2012 Суб 10:59:15
    accountant писала :
    Спасибо, не надо - полно претендентов и тут, выбираю....


    made in USSR Wink проба 999 Very Happy

    вы говорили что любитель путешествовать, наверно США и Конаду объездили? или еще планируете? Мы краснеем!

    не подскажите как там на настоящий момент цены на бенз и прокат машинки типа ваше сивика или в этом духе маломощного :)
  16. 02 Июня 2012 Суб 11:09:43
    поди тостуха уже в цивик не помещается - а туда же, "выбирает")))))))))))))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 33, 34, 35  Вперёд