Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Америка для Омичей. Как там? 

Создана: 02 Сентября 2010 Чтв 10:26:59.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 519, просмотров: 88528

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 33, 34, 35  Вперёд
  1. Neo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    02 Сентября 2010 Чтв 10:26:59
    Может кто поделится впечатлением, кто был в америке. Как жилось как работалось, как отдыхалось?
  2. 02 Июня 2012 Суб 7:45:18
    accountant писала :
    Не так уж и много... По сравнению с чем? Простите, а в Омске существенно подняли зарплаты за последние несколько дней.

    Ну 1200$ без налогов, а в РФ это почти 50%, заработать можно.
  3. 02 Июня 2012 Суб 7:52:41
    Я не работала по контракту, ничего не могу сказать про разницу. Наверное так, ка Вы пишите. Думаю, зависит от того, кто ты (какую работу делаешь) и от образования - мое хоть и российское мне помогает - я перевела его в американский эквивалент и теперь при устройстве на работу сую на интервью, все млеют - я была отличницей, с "красным" дипломом закончила институт, хотя и много лет назад. Грустно :-( Предпочитаю работать на постоянной основе и на государство - так надежней. В этот раз я ухватила птицу счастья за хвост (я -гос.работник), теперь надо удержаться - тут испытательный срок 1 год. Меня моя зарплата устраивает... пока. а через год я пойду к начальнику с разговором о том, что я буду уходить, если мне зарплату не поднимут тысяч на 10 в год (тут все считается в год), но сначала найду другую работу и тоже на государство, а не на частника.
  4. 02 Июня 2012 Суб 7:54:37
    ST520 писал :
    accountant писала ... :
    Не так уж и много... По сравнению с чем? Простите, а в Омске существенно подняли зарплаты за последние несколько дней.

    Ну 1200$ без налогов, а в РФ это почти 50%, заработать можно.

    я не поняла, про что вы пишете тут. 1200 - и я не работала, каталась на велике, ходила на йогу, плавала в океане. По-моему неплохо. Ну да, искала работу - это была моя работа на то время.
    И почему налоги в России с работника 50%? Вы платите налог на доходы 13% и все, остальное платит работодатель. Откуда 50% взялись? Тут работодатель так же платит, если что.
  5. 02 Июня 2012 Суб 8:18:39
    ST520 писал : Работодатель оплачивает страховку работнику, как вам, только своим постоянным работникам, но при этом платит не большую з/п, как раз эти 1200-3000$ в месяц.
    Те же кто работают по временному найму, получают намного больше 4500$, так как работодатель не тратится на страховку работнику, и работник сам покупает себе её, но 12 000$в год – это конечно запредельно, правда то на то и выходит …
    Так всё у вас?

    Работодатель платит по рангу - если ты фин.директор, то и зарплата у тебя 150 тыс. в год и страховку тебе оплачивают полностью (т.е. из его кармана ничего не идет совсем), кроме того ему всякие надбавки, как например использование личного автомобиля. Я тоже использую личный, но в моем случае - это мои проблемы. Короче, хорошо быть большим начальником. Но и головной боли больше. Я потому и не хочу быть глав.бухом тут - ответственности и обязанностей больше, а отдачи ненамного - то же, что и у меня - за страховку самой платить свою порцию, никаких использований авто, только что зарплата тысяч на 30 в год больше. Так что либо фин.директором (это типа нашего зам.главы администрации по фин.вопросам, если Вы в курсе, что это такое), либо на моем месте.
  6. 02 Июня 2012 Суб 8:20:44
    accountant писала : Думаю, зависит от того, кто ты (какую работу делаешь) и от образования -
    Я могу конечно ошибаться, но в США в большинстве случаев, как раз всё самое вкусное по контракту, у вас по контракту работают инженеры, врачи, профессора, программисты, адвокаты и финансисты, на постоянку разве что мед. страховка реальный резон… А самая лучшая мед страховка конечно у гос. служащих, против этого даже демонстрации периодически проходят, нам их любят показывать.



    accountant писала : я не поняла, про что вы пишете тут. 1200 - и я не работала,

    Я не про вас пишу, про среднюю з/п вы сами написали 1200-3000$ в месяц, я только от этих цифр и отталкиваюсь, за сколько работаете вы, я не знаю.

    accountant писала :
    И почему налоги в России с работника 50%? Вы платите налог на доходы 13% и все, остальное платит работодатель. Откуда 50% взялись? Тут работодатель так же платит, если что.


    В РФ помимо 13% подоходного налога, существует обязательный единый социальный налог, это и мед страховка и пенсионные отчисления, всё вместе почти 50%. Учитывая то что в реальности все эти мед страховки и нищенская пенсия ничего не стоят, и мы за них ничего не получаем, все эти деньги являются обычными налогами. То что эти налоги платит работодатель, это ничего не меняет, деньги то работника, просто на всякий случай самих работников вывели из системы уплаты налогов, что бы никто ничего не понимал…
  7. 02 Июня 2012 Суб 8:31:39
    Про российскую систему налогов я хорошо знаю. То, что работодатель платит за вас никакого отношения к вам не имеет - это его налоги, к вашему доходу они не относятся, Вы их не платите, если вы не ИЧП - тогда Вы сами платите за себя. Но работодатель может начать петь песню, как много он платит за вас и потому платить ЗП будет в конверте... Это другой разговор. Но к вашим налогам (которые вы лично платите) отношения не имеет.
    С какого перепуга врачи и програмисты работают по контракту - все стремятся на постоянку. Врачи - это вообще отдельная песня - у них у всех свой бизнес - прием больных в офисе пару дней в неделю, в остальное время они работают в больницах - это не контракт, у них это по-другому называется, это постоянная работа, иначе нельзя поддерживать свою лицензию. Но я мало об этом знаю - мне неинтересно.
  8. 02 Июня 2012 Суб 8:33:55
    Адвокаты в основном работают на себя - у них свои конторы или на кого-то. если только опыта набираются, инженеры - все на постоянке. никому дурацкий контракт не нужен на пол-года, а потом снова искать работу. Вы серьезно заблуждаетесь.
  9. 02 Июня 2012 Суб 8:36:49
    А средняя зарплата, еще раз повторяю, 2500-3000, про 1200 откуда взялось? Столько работники Макдональдса и подобных заведений получают. Их тут конечно много, но кому они интересны.
  10. 02 Июня 2012 Суб 8:52:33
    accountant писала : То, что работодатель платит за вас никакого отношения к вам не имеет - это его налоги, к вашему доходу они не относятся,

    Ну конечно, бухгалтер вы наш с красным дипломом, отчисления эти это процент начисленный работнику, работодателем, и ни с каких других денег эти налоги не платятся, только с денег работника…


    accountant писала : С какого перепуга врачи и програмисты работают по контракту

    Ну потому что по контракту, з/п существенно выше видимо.


    accountant писала : Вы серьезно заблуждаетесь.

    Может быть, но у меня есть друзья уехавшие в США, они работают по контрактам, удобней правда говорят жену оправить на гос службу с низкой зарплатой (тогда шикарная, как у вас страховка распространяется на всех членов семи), а муж будет свободно вкалывать зарабатывая серьёзные деньги по контрактам, а работу они ищут так же часто, как и те кто работают на постоянке, уволить их точно так же могут, просто у контракчика есть лишний повод поговорить с начальством о свей зарплате, так то они годами работают на одном предприятии, просто каждый раз перезаключают контракт.
    Может конечно я и заблуждаюсь, вам видней, но это логично и выгодно и для работника, и для работодателя именно так содержать высокооплачиваемых специалистов.
  11. 02 Июня 2012 Суб 8:54:30
    accountant писала : А средняя зарплата, еще раз повторяю, 2500-3000, про 1200 откуда взялось?

    А всё перечитал, действительно вы писали о 2500-3000$
  12. 02 Июня 2012 Суб 9:04:17
    ST520 писал : Ну конечно, бухгалтер вы наш с красным дипломом, отчисления эти это процент начисленный работнику, работодателем, и ни с каких других денег эти налоги не платятся, только с денег работника…

    я спорить не буду. но никакой работодатель при приеме вас на работу (если он в здравом уме конечно, а не дебил, каких полно и простите, который считает так же как Вы, я не про то, что Вы такой же. вы просто считаете, как он) не будет говорить, что ЗП ваша будет 40 тыс., но поскольку налоги 50% я платить буду 20. Нет, Вам скажут, Ваша зарплата 20 тыс. после налогов. Все, что Вы пишете, не имеет отношения к Вам, это расходы работодателя, а не Ваши -я знаю это изнутри, а не как Вы. Но у меня были работодатели - юристы (в Омске), им лишний раз не надо было объяснять, они твердо знали - налоги - это их затраты, а никак на работника.
  13. 02 Июня 2012 Суб 9:09:59
    А про то, что мужу лучше работать по контракту и делать как можно больше денег, но при этом иметь жену на работе, где хорошие бенефиты (страховка) - совершенно точно. Я работаю одна и забочусь о себе сама - мне хоть и не очень пока нужна эта страховка, но кто знает, всегда за рулем или вдруг здоровье пошатнется - не "новая" же уже , на всякий случай надо чтоб было что-то. Очень хочу работать в больнице - там бы здоровьем занялась по полной программе - все было бы бесплатно.
  14. 02 Июня 2012 Суб 9:10:09
    accountant писала : Вам скажут, Ваша зарплата 20 тыс. после налогов.

    Всё, о чём говорить? В РФ наше законодательство всё так устроило, что бы за работника работодатель с его же денег платил 50% налогов, но при этом работник ни сном ни духом, а значит он не выйдет на улицу и не спросит у этих самых законодателей, какого хрена я так много вам плачу, а тут такой бардак… ... ...


    Лучше скажите, как вы покупаете себе пенсию?
  15. 02 Июня 2012 Суб 9:12:16
    accountant писала : А про то, что мужу лучше работать по контракту и делать как можно больше денег, но при этом иметь жену на работе, где хорошие бенефиты (страховка) - совершенно точно.
    Вот - видите, значит не так уж я сильно то и заблуждаюсь… Вообще хорошая страна, всё логично и понято, даже с другого конца планеты, нам бы так…
  16. 02 Июня 2012 Суб 9:33:11
    ST520 писал :
    accountant писала ... : Вам скажут, Ваша зарплата 20 тыс. после налогов.

    Всё, о чём говорить? В РФ наше законодательство всё так устроило, что бы за работника работодатель с его же денег платил 50% налогов, но при этом работник ни сном ни духом, а значит он не выйдет на улицу и не спросит у этих самых законодателей, какого хрена я так много вам плачу, а тут такой бардак… ... ...
    Лучше скажите, как вы покупаете себе пенсию?

    Ну Вы действительно считаете, что рабтодатель тут не платит ничего? Сейчас залезу в свой квиток и распишу вам, сколько я плачу и сколько работодатель. Они тут тоже платят, поверьте мне. Ну вот - с меня вычитают 21% (всего, в том числе и та пенсия, про которую я ниже пишу), с работодателя 50% (включая то же).
    Пенсия. Я должна отработать 10 лет, чтоб получить социальную пенсию, как все. Кроме того у меня план - я плачу 5%, работодатель 13% от моего дохода и это неналогооблагаемо, получу при выходе на пенсию. Могу и окешить раньше, но штраф и налог будет где-то процентов 30.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 33, 34, 35  Вперёд