Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Чаплин: храм — не место для бесплатных услуг 

Создана: 27 Мая 2012 Вск 20:41:16.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 142, просмотров: 26786

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 27 Мая 2012 Вск 20:41:16
    Глава Синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин считает, что храм не может быть местом бесплатных услуг.

    "Каждая христианская община должна иметь определенные средства. Иногда для того, чтобы были средства, люди объединяются в кооперативы. Кто-то может автомойку устроить, кто-то может обрабатывать землю. Один из московских монастырей приобрел целый колхоз! Кто-то выпускает продукты питания. Кто-то издает книги. И я в этом абсолютно ничего плохого не вижу", – сказал Чаплин в интервью изданию Weekend Openspace.
    Как пишут Юга.ру, Чаплин отметил, что не видит ничего плохого, если на территории храма есть даже автомойка.

    "Особенно меня удивляют люди, которые воспринимают храм как место бесплатных услуг. На подарок ребенку они готовы истратить 500 долларов и выше. На пьянку по поводу венчания они истратят, не знаю, многие и многие сотни тысяч долларов. А вот когда надо дать несколько сотен рублей хору или храмовому служащему, они сразу будут, извините, жадничать", – пояснил он.

    [внешняя ссылка]

    Ну что - православные! Церковь теперь даже не делает попыток создать видимость заботы о "спасении души". Бизнес - и ничего личного! Несите своё бабло в домики с крестиками!
  2. 29 Мая 2012 Втр 12:22:30
    Аскар писал : неужто канцелярия??? :))))

    нет, скорее: воскресная школа, детский приют, крестильня, трапезная - все то, что необходимо для нормальной приходской жизни.
  3. 29 Мая 2012 Втр 12:30:58
    Trutry писал :За свечки они налоги не платят, они их относят к распространению предметов религиозного назначения. Плата за свечку, считается, что это пожертвование.если религиозная организация получает только пожертвования на совершение религиозных обрядов и церемоний и на распространяемую религиозную литературу и предметы религиозного назначения.
    Во, блин, надо всем автомастерским открыть религию автомобилизма и тоже налоги не платить. А что, тут тебе и обряды (ремонт) и церемонии (профилактика) и даже продажа литературы (по ремонту) и предметов (запчастей) есть! И все за "пожертвования"! Золотое дно! Very Happy
  4. 29 Мая 2012 Втр 12:36:28
    Скоро женюсь писал :
    KatersMurr писал(а) ... :
    Ага. Они и делают. Вместо астрономии - изучение религии в школе. Потом отработка детей в приходе! ЩА! К ногтю церковников!

    Я про то, чтобы они творили свои порядки в своих храмах. А в наше светское образование и носа не совали.

    Кто бы спорил. Они же уроды лезут вне церкви!

    Никiта М. писал :Любезнейший, Вы просто источник грязи. Гейзер! Вулкан! Милый мой, дорогой, всем надо в таких домах жить, а не только попу. Нет, чтобы порадоваться за человека, что ему не приходится в бетонной коробке из двух комнат жить.

    С каких щей я должен за него радоваться? он что - честный труженник? Бездельник не производящий ничего, собирающий и вымораживающий пожертвования. Бездельник - трущийся около бюджетных денег!

    Никiта М. писал :
    Церкви же наши не размером славны, не богатством, а атмосферой. Богу этого не надобно. Не понять Вам, дорогой мой, из Вас же грязь льется через край. Вы как живая выгребная яма. Но я Вас за это не виню...

    Причем тут церковь? Мы про поповский дом!!!
  5. 29 Мая 2012 Втр 14:41:10
    Вы, любезнейший про поповский дом, а не МЫ. Я на фотографии увидел хороший дом и хорошую церковь. Вы - поповский дом, потому что хорошее Вы не видите, из под ободка унитаза в котором вы обитаете звезд не увидеть. Вылезайте оттуда, я Вас прошу, будем церковь обсуждать. Великолепная церковь, обновленная и дом под стать ей.

    KatersMurr писал(а) :С каких щей я должен за него радоваться? он что - честный труженник? Бездельник не производящий ничего, собирающий и вымораживающий пожертвования. Бездельник - трущийся около бюджетных денег!


    А чем занимаетесь Вы, чтобы судить? Что Вы производите? В Интернете о Вас идет слава как о крупном производителе грязи и смердения, убожеского взгляда на чужие успехи. Что о Вас можно еще сказать. Вы как оголтелей опозиционер с Болотной, хотите свергнуть нынешний духовный порядок, но что предлагаете в замен? Обсуждение в грязной клоаке интернета, обсосывание костей незнакомых Вам людей. Вы Навальный религиозной жизни. Бестолковый горлопан. Идите работать, попробуйте потереться около бюджетных денег, а потом может быть у Вас появится дом как у нормальных людей и пропадет желание поливать всё и вся своей желчью!
  6. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
  7. 29 Мая 2012 Втр 15:03:12
    Оно... Видать меня сбило с толку бельишко там сушившееся на верёвке и кавказец на цепи у крыльца... И главное ни вывески, ни таблички... Видать ещё не определились, что же там будет, воскресная школа, как по первой ссылке, крестильный храм, как по второй, или трапезная (столовая?). По мне так третий вариант - наилучший, потому как с общепитом в Муромцево полный звиздец... Одно кафе в подвале, ещё есть "детская" кулинария и десятка полтора пивнушек, где в микроволновке разогреют омские полуфабрикаты... Грустно :-( А может и всё сразу будет... Тогда я тоже не против, будет хоть где перекусить по дороге Ну и вот, стало быть
  8. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Мая 2012 Втр 15:08:37
    Ну вообще ссылка на новость от 2009 года, так что может ты и прав был насчет поповского дома.

    Edit: Сопоставив, то, что пишут здесь с новостью от 2009 года - похоже (по наличию и там и тут Булгакова) это Храм Святителя Николая Чудотворца

    27 ноября 2011 года на общем собрании прихода было решено на базе нового храма в честь Святителя Николая Чудотворца организовать Центр Православной Культуры и Творчества «ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ» на основании прежних решений, так как благодаря Булгакову Олегу Яковлевичу, появилась такая возможность – есть помещения для работы с молодежью, приобретается необходимое оборудование.
    Началась работа с детьми. Они изучают основы православной культуры, декоративно – прикладное искусство. Работают кружки вышивания бисером, кройки и шитья, рисования, макраме, молодая хозяюшка.
    19 декабря 2011 года состоялось малое освящение чудесного нового храма в честь Николая Чудотворца, построенного благотворителем Олегом Яковлевичем Булгаковым.
  9. 29 Мая 2012 Втр 15:26:38
    Никiта М. писал : Великолепная церковь, обновленная и дом под стать ей.

    На ворованные деньги!

    Никiта М. писал :
    А чем занимаетесь Вы, чтобы судить? Что Вы производите?

    Реальные услуги и продукты, а не эфимерное спасение души!

    Никiта М. писал :
    В Интернете о Вас идет слава как о крупном производителе грязи и смердения, убожеского взгляда на чужие успехи.

    Даже так???? Гы-гы-гы
    Дайте ссылку - лоллище! Гы-гы-гы

    Да, еще. Вас как барана стригли на такие домики и лексусы для попов, так и будут стричь! А Вы еще и спасибо приговаривать будете! Бараны!
  10. 29 Мая 2012 Втр 15:49:43
    Милый друг, мне не жаль, если на мое пожертвование купят лексус или домик. Я не собираюсь бегать по сайтам, пуская газы и брыжжа слюной. Я совершил пожертвование на храм. Нет ничего зазорного в том, чтобы человек содержащий этот храм, совершающий богослужения, утоляющий запросы паствы ездил на машине или жил в доме. Это норма. Ваше поведение - отклонение от нормы.

    Эфемерное спасние души эфемерно настолько же насколько театр и музыка. Это первичная потребность человека, которая отделяет его от животного. Вас, милый мой, это не касается.

    KatersMurr писал(а) :Реальные услуги и продукты, а не эфимерное спасение души!


    Реально Вы, любезнейший, производите только клевету и оскорбления.

    KatersMurr писал(а) :
    Никiта М. писал ... : Великолепная церковь, обновленная и дом под стать ей.

    На ворованные деньги!


    Милый мой, дорогой, это факт или очередной залп Вашего срамогенератора? Если Вы действительно "реальный деятель", а не интернетный горлопан, то Вам прямая дорога в полицию. Воров надобно бесогонить!
  11. SiNN


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Мая 2012 Втр 16:03:14
    неплохой тролль никита м) зачет
  12. 29 Мая 2012 Втр 17:14:39
    интересно, надолго ли его хватит :)
  13. 29 Мая 2012 Втр 17:28:08
    Никiта М. писал : Милый друг, мне не жаль, если на мое пожертвование купят лексус или домик.

    Глупенький малыш! Если бы только на твои - вопросов то и не было бы! А на самом деле обкладывают данью не тольк вас - баранов, но и ни в чем не повинных людей и неповинный государственный бюджет!

    Никiта М. писал :
    Эфемерное спасние души эфемерно настолько же насколько театр и музыка. Это первичная потребность человека, которая отделяет его от животного. .

    Это кто такие сказки рассказывает? Длинногривые? )))

    Никiта М. писал :
    Вас, милый мой, это не касается..

    Христианство не поощряет гомосексуализм!

    Носите свои денежки и дальше, что бы попяра мог вкусно поужинать!
  14. 29 Мая 2012 Втр 17:32:48
    Trutry писал ? ? ? :...

    В чём собственно суть... Тут уже писали, что кто то из апостолов сапожничал, кто-то плотничал, дабы иметь возможность проповедовать... И это нормально, на мой взгляд. Мало того, я полностью согласен с первой чаплинской цитатой. Меня коробит вторая...
    Зарабатывать деньги своим трудом, и потом потратить их на дело веры - это одно. "Зарабатывать" деньги НА вере - совсем другое...
    А "православозащитники" на форуме,вместе с Чаплиным, уже не в первый раз защищают именно право РПЦ "зарабатывать НА вере"...
  15. 29 Мая 2012 Втр 18:05:23
    KatersMurr, любезнейший, Вы один в один Навальный или даже Удальцов. Вас, мой дорогой, одолел страшнейший недуг оппозиции - обмочиться при народе и выдать это за протест.

    Давайте смотреть на дела людей, а не на Ваше ущербное представление об этих делах:
    В Муромцево построена новая церковь, трапезная, крестильный храм, приобретен лексус и домик, как Вы утверждаете. Разве это не реальные дела?
    Вы такими реальными делами похвалиться не можете. Вы хамите, позволяете себе оскорблять людей на почве религиозной неприязни, покрываете воров, хотя на руках у Вас есть факты их изобличающие.
    Посмотрите на себя, друг мой, в то время как ненавистная Вам церковь делает жизнь лучше, не на словах как Вы, а на деле, Вы ведете себя в крайней степени непотребно. Какая выгребная яма дарит вам вдохновение на эти поступки? Одумайтесь пока не поздно.


    Maxwells demon писал :"Зарабатывать" деньги НА вере - совсем другое...


    Милый мой, сходите в храм, послушайте церковный хор и подумайте, стали бы Вы петь в нем за их "заработки". Или готовы ли Вы стать батюшкой в Муромцевском храме. Это же лафа! Лексусы выдают, домики.
  16. 29 Мая 2012 Втр 18:35:11
    Никiта М. писал : Давайте смотреть на дела людей, а не на Ваше ущербное представление об этих делах:
    В Муромцево построена новая церковь, трапезная, крестильный храм, приобретен лексус и домик, как Вы утверждаете. Разве это не реальные дела?

    Давайте. За такие дела в СССР давали срок. Сейчас - это бизнес. А потом такие как вор-Березовский подает в суд на вора-Абрамовича, что он украл у него деньги.

    Никiта М. писал :
    Вы такими реальными делами похвалиться не можете.

    Нет, не могу. Воровство из бюджета и выманивание денег у людей мне крайне омерзительно.

    Никiта М. писал :
    Вы хамите, позволяете себе оскорблять людей на почве религиозной неприязни,

    Какой такой - РЕЛИГИОЗНОЙ???? Я не верующий. Может расскажете - сколько у нас в Омске к примеру мечетей понастроили? Или что - Полежаев им деньги не отстегнул из бюджета?

    Никiта М. писал :
    покрываете воров, хотя на руках у Вас есть факты их изобличающие.,

    Офигеть Офигеть Офигеть Офигеть
    Вы о чем????? Конкретика!

    Никiта М. писал :
    Посмотрите на себя, друг мой, в то время как ненавистная Вам церковь делает жизнь лучше

    Освобождает от денег и имущества? Гы-гы-гы

    Никiта М. писал :
    Какая выгребная яма дарит вам вдохновение на эти поступки?

    Церковь вижу ежедневно!

    Никiта М. писал :
    Милый мой, сходите в храм, послушайте церковный хор

    Ходил. Устал слушать иудейские имена!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд