Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО "Уступите дорогу пешеходу" 

Создана: 21 Мая 2012 Пон 17:31:35.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 123, просмотров: 17447

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 21 Мая 2012 Пон 17:31:35
    "Уступите дорогу пешеходу"

    хочу на заднюю часть авто поместить в один ряд эту фразу, размерчик сантиметра 3-4 в высоту, цвет на черном фоне может белый...

    Изучаю законность и ценность данной идеи...

    У кого какое мнение? Very Happy
  2. 22 Мая 2012 Втр 15:02:11
    Сантехник-экстремал писал :
    Все эти группы граждан в общем зачоте настолько малочисленны, что ими можно пренебречь. Нарушители, в том числе намотавшиеся на столбы и убившие людей это школота до 25, и прочий мусор.

    каким образом пренебречь?
  3. 22 Мая 2012 Втр 15:05:30
    Пипелац писал(а) :каким образом пренебречь?


    Считать что их нет, мало ли какими они полномочиями наделены
  4. 22 Мая 2012 Втр 15:06:12
    Пипелац писал(а) : визиткой нужного человека...
    чувак, знал бы ты какая у меня визитка в правах......а мне штраф за разговор по телефону выписывали и за поворот в неположенном месте....только пьяным раз отпустили Смайлик :-)
  5. 22 Мая 2012 Втр 15:14:03
    смерть снарка писал(а) : чувак, знал бы ты какая у меня визитка в правах......а мне штраф за разговор по телефону выписывали и за поворот в неположенном месте....только пьяным раз отпустили Смайлик :-)

    Ну и что тут такого? Орудия главного калибра надо применять по назначению.
  6. 22 Мая 2012 Втр 15:20:30
    Interskol писал :
    DrEXE писал ... : Вечный спор. У каждого есть право не быть муд@ком, а пользоваться им или нет все решают сами...

    Ну а почему немуд"ки должны страдать от муд"ков?


    Не должны, но приходится Грустно :-(

    krazymouse писал :
    среднее соотношение дебилов/адекватных в любом (авто,мото,пеше,вело) обществе примерно едино, независимо, опять же от количества колес и наличия таковых.

    в смысле не обобщай....


    Авто и мото на пешеходке едущее поперёк дороги автоматом приравнивается к муд@ку высшей степени и опасным для общества.
    Речь именно про велосепедистов. По правилам дорожного движения велосипед должен переводится руками через дорогу. Запрещается ехать по пешеходному переходу на велосипеде.
    Фиг с ним если пешеходник регулируемый, а если нет? Да водитель авто просто не успеет среагировать на то с какой скоростью выскакивает велосипидист, а вот догнать и раздавить вполне успеет, так как даже на очень хорошем веле очень проблематично уйти от машины.

    Да просто недавно видел видео где скутерист сбивает велосипидиста который ехал по пешеходнику а скутерист по разделиловке... Ну оба муд@ки не спорю, что скутерист который летел по разделительной и не снижал скорости, что велосепедист который ломанулся верхом на велосипеде. Но скутерист после ДТП даже не спотрел сломано ли у него что-то или нет а кинулся в велосепедисту смотреть что с ним и оказывать помощь. А остальные муд@ки только прокоментировали и поехали дальше, никто не остановился Грустно :-( Ролик на ютубе думаю без проблем можно найти если кому интересно.

    Я сам лично недавно чуть не разложился, причём ехал километров 40 в час по амуру, там больше не разгонишься... И перебегала девочка через дорогу лет 7-8. Причём до перехода было метров 30 всего, но ей они оказались непосильны, и она решила выбежать из за машины не смотря по сторонам... Я то ладно ушёл в принципе, хотя и с задним юзом, а вот машину следующая за мной чуть во встречную не прилетела... Хотели догнать девочку что бы отвела к родителям но та быстро убежала во дворы в неизвестном направлении.

    Ну что поделать... Родители муд@ки что не могут объяснить ребёнку про опасность дороги и пользу пешеходных переходов. А я чего? Покурил, одел шлем и поехал дальше.

    Самое хреновое в этой ситуации то что если бы первым ехала авто а не я то девочку бы сшибли, ибо мне всётаки места для манёвра нужно намного меньше а машине за мной как раз осталось место что бы хоть что-то предпринять... Грустно :-(
  7. 22 Мая 2012 Втр 15:54:59
    htsengg писал :
    Snarkenshtein писал ... : Дорога - объективно место повышенной опасности, и пересекать её надо как можно быстрее.

    Полная, не подкрепленная ничем глупость. С каких щей я должен перебегать улицу, что бы пропустить авто? еще раз - ПДД изучите!

    Я не по ПДД. Я по жизни. Дорога - место повышенной опасности. И слова эти подкреплены весом автомобилей, которые по ней ездят. Пересекать её нужно по возможности быстро - не суетливо, не "бегом вприпрыжку", но и не вразвалочку, останавливаясь и почёсывая между лопатками.

    Разумеется, по ПДД вы этой рекомендации не найдёте. Но вряд ли - я надеюсь, что этого не произойдёт, но при таком отношении к жизни, кто знает - если вас собьёт машина (в силу несобранности водителя, его отвлечённости, даже если он будет пьян!), то вас утешит тот факт, что на вашей могиле будет гордо написано: "Мужу, брату и сыну от неутешных родственников, помнящих, что в момент смерти он был прав!"
  8. 22 Мая 2012 Втр 16:27:56
    А вот я бы написал "пешеход пять раз посмотри, один перейди!!!"
    потому что каждый день смотрю через лобовое стекло на дебилов которые идут через дорогу разговаривая по мобильному и пофиг им кто там едет, или идут (обращаю внимание) по переходу на красный свет в наушниках полноразмерных и даже не слышат когда в 50 см от него сигналишь. Ну неужели не доходит что я машину починю, максимум отсижу пару лет за непредумышленное, а вот от него только крестик на кладбище останется, и не потому что я не захочу остановиться а просто не смогу 1,5 тнны железа остановить. А сколько малолеток у нас накуренных носятся на машинах.
    Еще раз прошу задумайтесь когда перебегаете дорогу со своим ребенком не по зебре, потому что до нее идти не охото, он без вас так же побежит и не факт что перебежит без последствий.
    будьте внимательны, не подвергайте себя ненужному риску, не доказывайте что вы круче прогуливаясь по дороге, потом уже может быть поздно.
  9. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2012 Втр 16:32:32
    Snarkenshtein писал ? ? ? : ....

    Согласен на 100%. К сожалению. Но ведь есть и другие примеры.

    Кортеж Олланда прибыл к Елисейскому дворцу около 10 утра (11 по киевскому времени). По дороге из XV округа Парижа, где проживал Олланд, его машина, несмотря на внушительное сопровождение, несколько раз останавливалась на красный свет светофоров, пропуская пешеходов.


    В Берне только подойдешь к краю дороги и все уже тормозят,ты идешь,а тебе из машин улыбаются и никто гудками не торопит.

    скажу про "заграницу". стоит только ногу над дорогой занести - как все стоят. и ни торопят... признаюсь честно - удивило. я переходила дорогу (!) в неположенном месте, где даже пешеходного перехода не было. останавливались. терпеливо пропускали. я так полчаса баловалась. с одной стороны на другую переходила... я была в иматре, саванлине, лаперанте (что в финляндии и простите, если написала не правильно), города эти размером с пушкин, ну чуть больше... так вот: все останавливались. и замечу - светофоры у них не часто встретишь. и опять замечу, знаки они соблюдают. если написано 40 км/ч будут тащиться со скоростью 35 км/ч... и послушно нажимать на тормоз...
    за границей все привыкли жить по правилам. и никто их не нарушает, ни водители, ни пешеходы. (говорю про массу, а не про единичные случаи)



    а вот про то как у нас :

    У нас, если одна машина вас пропускает, то это еще не означает, что вы сможете перейти дорогу до конца спокойно и без сигналов других водителей...

    Вот Вы говорите про взаимное уважение. Но все ждут его от кого-то. И не забываем про последствия. Последствия невежливого обращения пешего с водителем - матюки, а водителя с пешим - травма или смерть. Так кто- должен быть более вежливым?
  10. zx9821


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2012 Втр 16:45:38
    Августейший писал : "Уступите дорогу пешеходу"

    хочу на заднюю часть авто поместить в один ряд эту фразу, размерчик сантиметра 3-4 в высоту, цвет на черном фоне может белый...

    Изучаю законность и ценность данной идеи...

    У кого какое мнение? Very Happy


    Тема хорошая, но... Как уже было сказано не стоит клеить ни чего лишнего, отвлекает. Этот "читарь" может зачитаться и догнать вас. А пешеходам надо просто уступать дорогу (на пешеходнике).
  11. 22 Мая 2012 Втр 16:45:39
    Ораторы как всегда отдалились от темы Смайлик :-) ТС хочу сказать что любое действие направленное на хотя бы попытку что то улучшить, у меня вызывает уважение. Хотя конечно многогодовой роман "Водители и пешеходы" говорит что не помогает нам ничего. По крайней мере в нашей стране.


    П.С. Недавно на ютубе смотрел видео. Было много нарезок с камер на дорогах где сбивали пешеходов. Так вот. 95% случаев можно было исбежать простым поворотом своей тупой, не стремящейся к жизни башки. Почему то люди так уверенны что на зебре с ними ничего не может произойти. (это я как пешеход говорю)

    П.С.С. Помирая на пешеходном переходе помни, ты был прав (с)
  12. 22 Мая 2012 Втр 16:50:55
    МАТ 3.5.7 писал ? :
    чувак, не помню, отвечал мне или нет, ты в столовку к казахам ходишь?
  13. 22 Мая 2012 Втр 18:38:07
    смерть снарка писал(а) :
    МАТ 3.5.7 писал:
    чувак, не помню, отвечал мне или нет, ты в столовку к казахам ходишь?
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы я же говорю они невкусно готовят, бывает конечно, но редко
  14. 22 Мая 2012 Втр 18:54:07
    evgenyk писал : Ты просто ВСЕГДА притормаживай перед пешеходным переходом, даже пустым.

    Ну, ваащето в нормальных странах перед зеброй всегда "Арет" висит, и вы должны перед ним остановиться не зависимо есть ли пешеходы или нет. А у вас шо такого нет? Наказание за проезд без остановки равняется проезду на красный свет светофора.
  15. 22 Мая 2012 Втр 19:48:16
    МАТ 3.5.7 писал :
    смерть снарка писал(а) ... :
    МАТ 3.5.7 писал:
    чувак, не помню, отвечал мне или нет, ты в столовку к казахам ходишь?
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы я же говорю они невкусно готовят, бывает конечно, но редко
    ага, еще и постоянно одно и то же
  16. 22 Мая 2012 Втр 20:30:37
    повыше про камеры на дорогах говорили...
    после выборов камер много освободилось... может, пилять, надо было эти камеры сразу на дорогах ставить? а то разыграли комедию - впервые в мире, шоу в прямом эфире - "Выборы 2012".
    думается, размещение этих камер на дорогах дало бы больший эффект для властьимущих. во всех смыслах. возможно камер надо было бы больше, но думаю сейчас народ увидел бы реальную отдачу от потраченных денег...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд