Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Путин предложил должность полпреда начальнику цеха 

Создана: 18 Мая 2012 Птн 17:23:01.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 85, просмотров: 8640

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 18 Мая 2012 Птн 17:23:01
    и каждая кухарка может управлять государством Грустно :-(

    Путин предложил должность полпреда начальнику цеха "Уралвагонзавода"
    Президент России Владимир Путин предложил начальнику цеха нижнетагильского "Уралвагонзавода" Игорю Холманских стать его полпредом в Уральском федеральном округе, сообщает РИА Новости. Сотрудник завода принял предложение и пообещал не подвести своего работодателя.
    Путин отметил заслуги Холманских в общественной деятельности, в том числе работу по созданию движения "В защиту человека труда". Сообщалось, что организация может быть преобразована в лейбористскую партию.

    Начальник цеха стал известен после того, как пообещал "подъехать с мужиками и отстоять свою стабильность". Таким образом он прокомментировал московские протесты "За честные выборы".

    После этого заявления, сделанного во время "прямой линии" с Путиным в декабре, Холманских включился в избирательную кампанию Владимира Путина. Во многом она строилась на противопоставлении "простых рабочих" и протестующей "буржуазии".

    Холманских несколько раз выступал на митингах в поддержку Владимира Путина, в том числе на предвыборных, а также на митинге, посвященном годовщине создания Общероссийского народного фронта. Недавно Владимир Путин снова встречался с Холманских во время своей поездки в Нижний Тагил.

    После этой поездки губернатор Свердловской области Александр Мишарин был отправлен в отставку, а на его место назначили Евгения Куйвашева, который руководил Уральским округом. Поэтому должность полпреда оказалась вакантной.
    [внешняя ссылка]
  2. 19 Мая 2012 Суб 23:35:28
    Хаз-Булат писал :
    RRRы(дубль) писал ... :

    Значит зря я за коровкуму впрягался? Грустно :-( Не оценят?


    коровка оценит. Даст за соскИ подёргать Very Happy


    Это должность такая? И каков доход? Very Happy
  3. bordo60


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    20 Мая 2012 Вск 0:35:21
    Не, ну ёлы палы, уже 21 век на дворе! Confused Телевизору верят только немцы. По скайпу общались - родственники удивляются, чё мы на материнский капитал квартирку не прикупим. [/quote]


    Не, ну ёлы палы, уже 21 век на дворе! Confused Телевизору верят только немцы. По скайпу общались - родственники удивляются, чё мы на материнский капитал квартирку не прикупим. [/quote]

    Главное, чтобы поверил Путин. Вот он поверил, например, Полежаеву, что коровок в Омской области в декабре стало больше, хотя в декабре они не размножаются – их в это время режут как раз. После этого в подтверждение сказанного Полежаевым и появилась на омском форуме коровка му. А телевизору верят не только немцы, но и англичане, французы и прочие: у них там количество реальных коровок и виртуальных примерно равно, поэтому дополнительного мычания от чиновников и других сторонников действующей власти у них не требуется
  4. 20 Мая 2012 Вск 0:44:37
    bordo60 писал : Не, ну ёлы палы



    Не, ну ёлы палы [/quote]

    Главное, чтобы поверил Путин. [/quote]

    Либо брось пить, либо научись цитировать.
  5. bordo60


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    20 Мая 2012 Вск 1:33:04
    Либо брось пить, либо научись цитировать. [/quote]

    Видишь ли, цитировать у тебя нечего за отсутствием мысли в твоих словах: единственное, что ясно из них - ты хочешь, чтоб тебя оценили, как этого пе...лу с Нижнего Тагила. Вот я тебе и советую: мычать надо громче. Он промычал конкретно, а ты - ни бэ, ни мэ. Иди в эфир и прокукарекай - и станешь в стране вторым человеком, ну или третьим после этого Холмских. А меня уже от всех вас тянет блеять - поэтому ставлю точку в нашем содержательном разговоре.
  6. 20 Мая 2012 Вск 8:07:35
    Ю. Латынина

    Самое смешное во всей этой истории (я, правда, об этом пишу в «Новой»), мне кажется, не в том, что Холманских назначили за то, что он прокукарекал, что «приедем в Москву, разгоним», а ровно за то, что он, ведь, не приехал и не разогнал. То есть если я правильно понимаю, вот сейчас на Кудринской площади разгонял оппозиционеров ОМОН, а не господин Холманских с товарищами. Господин Холманских, правда, действительно, съездил на Поклонную во время путинга. Но, согласитесь, он сказал конкретно: «Приедем и разгоним». И ничего они не разгоняли, и нигде их не было видно возле оппозиционеров. Ау, где вы, нижнетагильские рабочие?

    То есть человека наградили за то, что он, извините, прошамкал языком. И это очень характерно, конечно, для существующей власти, потому что формально, я думаю, хотели наградить за верность, показать «Вот что бывает верным». А получилось, что наградили за то, что трепался.

    И это, собственно, очень характерная история, которая сейчас происходит со властью, потому что власть... Я не могу сказать, что у нас оппозиция сильная. Ну, не так-то силен тот же самый лагерь на Кудринской площади. Но оппозиция у нас сильнеет, а власть у нас слабеет. Это наглядно довольно. И еще один очень важный момент, власть не просто начинает принимать плохие решения, а власть начинает оказываться в ситуациях, когда любое решение оказывается плохим.


    [внешняя ссылка]

    С. Пархоменко

    "...люди, которые увидели впереди себя сладкую карьеру, назначения, они готовы на что угодно, на любые решения, на любую болтовню, на любую демагогию, на любую ложь.

    Только что на наших глазах еще одна история завершилась счастливо и благополучно на этом этапе для такого вот, удивительного назначенца. Вы знаете, что рабочий Уралвагонзавода – на самом деле он никакой ни рабочий – он администратор, менеджер этого завода, был там большим начальником, потом его формально понизили до начальника цеха. И вот, сегодня он сделался представителем президента в Уральском федеральном округе и у меня очень много слушателей спрашивают, что это означает, что это за сигнал и так далее.

    В какой-то мере это паника, конечно. Это попытка какими-то нетривиальными шагами, яркими, шумными, парадоксальными, такими, я бы сказал несистемными переломить ситуацию. Переломить психологически. Оставить за нынешним президентом образ человека, который абсолютно свободен в своих решениях, который не скован совершенно никакими обязательствами, никакой корпоративной этикой. Это человек, который воротит совершенно, как хочет: захочу – коня, захочу – обезьяну, захочу – мотоцикл приведу в президиум. Захочу – вот, человека, который публично поцеловал меня в плечико во время какой-то телевизионной акции, когда прославился, собственно, этот уральский рабочий. Прославился он в момент прямой линии с народом, вот этот самый Холманских.

    Это строительство образов и в тот момент, когда оказывается, что строительством образов занят сам Путин – это показывает, что они там не очень понимают, что делают. Они понимают, что инициатива куда-то уходит, самая важная – психологическая инициатива. Они понимают, что происходит что-то такое, что они перестают контролировать."


    [внешняя ссылка]

    Иван Стариков

    ДАЕШЬ КАДРОВУЮ РЕВОЛЮЦИЮ!

    Я был не прав, как впрочем, и многочисленные злопыхатели, отщепенцы и недоброжелатели. Сколько лет мы, как оппозиционную мантру твердили всякие глупости о том, что в России закрыты все социальные лифты, отсутствует вертикальная мобильность, а толковые люди, если они не из Питера и не из кооператива «Озеро», не имеют никаких шансов на профессиональную политическую карьеру.

    Скептики посрамлены. Вчерашнее назначение начальника цеха «Уралвагонзавода» Игоря Холманских, полпредом в Уральском федеральном округе (УрФО) (для справочки: по номенклатурной иерархии это статус заместителя руководителя администрации Президента и заместителя Председателя Правительства РФ), демонстрирует ошеломительную кадровую революцию. Впрочем, есть одно досадное послевкусие. Герой карьерного вертикального взлета, Игорь Холманских еще зимой обещал привезти заводских мужиков с дрекольем и разогнать все это болото на Сахарова, однако не приехал, не разогнал. Кроме того, результаты Владимира Путина на президентских выборах, как впрочем, и Единой России в Нижнем Тагиле, родине нашего триумфатора, весьма скромны. Ответственность возрастает, на новом высоком посту придется выполнять обещания, хотя бы в пределах вверенного ему округа.

    Однако продолжим вереницу плотно упакованных силлогизмов, как говаривал булгаковский Бегемот.

    Дело осталось за малым, токаря шестого разряда Валерия Трапезникова назначить Министром промышленности РФ, Свету из Иванова – вице-премьером по социальному блоку, к тому же Эльвира Набиуллина отказалась, а Сергея Кургиняна - Министром культуры, или на худой конец - Михаила Леонтьева, а соответственно Всеволода Чаплина - Министром образования.

    Так что мой совет всяким ренегатам и пораженцам, тем самым кто собирается уезжать из Великой России: глупцы, посмотрите, какие раскрываются возможности для потрясающего жизненного успеха, да и скучно в отличие от всяких Америк и Европ точно не будет.


    [внешняя ссылка]
  7. 20 Мая 2012 Вск 11:35:03
    классный тренд: поддержи Путина, работяга, и станешь крутым чуваком Смайлик :-)
    а Толоконского кем заменят? может, своего начальника цеха подыщим? Wink
  8. 20 Мая 2012 Вск 11:48:53
    Шипко задумчивый писал: Ю. Латынина
    И еще один очень важный момент, власть не просто начинает принимать плохие решения, а власть начинает оказываться в ситуациях, когда любое решение оказывается плохим.
    С. Пархоменко
    ...это показывает, что они там не очень понимают, что делают. Они понимают, что инициатива куда-то уходит, самая важная – психологическая инициатива. Они понимают, что происходит что-то такое, что они перестают контролировать."

    абсолютно согласен.
  9. 20 Мая 2012 Вск 11:56:30
    С 2006 года, работал на том же предприятии в качестве заместителя директора механосборочного завода по производству, заместителя начальника механосборочного производства.

    С августа 2011 года занял пост начальника сборочного цеха ОАО «Научно-производственная корпорация „Уралвагонзавод“ имени Ф. Э. Дзержинского»[2]. (Цех №130, сборочное производство танков).
    (c) википедия

    странная какая-то карьера.
    от зам. директора и начальника производства до начальника цеха
  10. 20 Мая 2012 Вск 11:58:55
    Виртуозная карьера, а откуда инфа?
  11. 20 Мая 2012 Вск 11:59:39
    в википедии так написано
  12. Mokele-Membe


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Мая 2012 Вск 12:30:18
    Я слышал, что гомосеки тоже против Путина с вами? Гы-гы-гы
    Это правда?
  13. 20 Мая 2012 Вск 15:14:04
    Mokele-Membe писал : Я слышал, что гомосеки тоже против Путина с вами? Гы-гы-гы
    Это правда?

    У них свой повод
  14. 20 Мая 2012 Вск 16:40:02
    омич писал : может, своего начальника цеха подыщим? Wink

    срочно и судорожно начал просматривать вакансии начальников цехов Трансмаша. Very Happy
  15. 20 Мая 2012 Вск 16:41:10
    В Twitter появился аккаунт полпреда Игоря Холманских

    На сервисе микроблогов Twitter появился аккаунт, который ведется от лица бывшего начальника цеха "Уралвагонзавода" Игоря Холманских, получившего от Владимира Путина предложение стать полпредом в Уральском федеральном округе.
    Первая запись пользователя @polpred2012 датирована утром 19 мая. "Уральцы! Я надеюсь, что я не подведу", - написал он. "Полпред" пообещал оправдать ожидания президента и "навести порядок" в подведомственном регионе.

    @polpred2012 пишет с многочисленными орфографическими ошибками, комментируя их следующим образом: "Сами понимаете с 90-х на заводе, ошбики в написании бывают, сам твиттер пишу, а не даю писать секретарям".

    "Признаюсь друзья с русским у меня проблемы.. Но только с ним, - написал @polpred2012 в ответ на очередную порцию критики. - В остальном наведу порядок".

    Еще одна тема микроблога "полпреда" - знакомство простого рабочего с интернет-реалиями. Он интересуется у других пользователей, что такое "троллить", "лук", "юзерпик", "боты" и "хипстеры", а также пользуется "Инстраграмом" (очевидно, имея в виду фотоприложение Instagram).

    Подтверждения подлинности твиттер-аккаунта Игоря Холманских пока не поступало. Пользователь @polpred2012 пообещал, что в понедельник подтверждение будет опубликовано на сайте полпреда УрФО.

    Между тем в интернет-издании Life News в рубрике "Выбор редактора" уже вышла новость о том, что полпред Игорь Холманских, "пытаясь не отставать от молодых современных политиков", завел твиттер. Вопрос о подлинности аккаунта в заметке Life News не поднимается.

    Ранее юрист Станислав Меркулов, комментируя в своем блоге на "Эхе Москвы" назначение Холманских, выразил уверенность, что "он и твиттер в ближайшее время заведет".

    Начальник цеха "Уралвагонзавода" Игорь Холманских получил известность во время "прямой линии" с Путиным в декабре 2011 года. Тогда он вызвался приехать "с мужиками" в Москву, чтобы помочь с разгонами митингов за честные выборы. В январе 2012 года Холманских разослал в газеты открытое письмо, в котором выступил против "нападок" оппозиции на рабочий класс. Форму своего обращения он объяснил тем, что "болтать в Сети" ему "недосуг".
  16. kazzakus


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Мая 2012 Вск 16:48:41
    Полпред пишет с ошибками... Плеать, куда мир катится Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд